খুলনার কয়রায় জমি বিরোধে রক্তক্ষয়ী সহিংসতায় নিহত ১ টাঙ্গাইলে দুই গ্রামের বাসিন্দাদের মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষ নিহত ১ অনুপ্রবেশ আশঙ্কায় সতর্ক সীমান্তরক্ষী বাহিনী ঈশ্বরগঞ্জের আনোয়ারুল হক জেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক নির্বাচিত লাখাইয়ে মন্দিরে অপবিত্র মল ও শশ্মানে ভাংচুর, আতংকিত হিন্দু সমাজ । কলারোয়ায় বাল্যবিবাহ, মাদকদ্রব্য, ইভটিজিং ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ বিষয়ে আলোচনা সাতক্ষীরায় র‍্যাবের অভিযানে এনজিওর ৮ লক্ষাধিক টাকা আত্মসাৎকারী গ্রেফতার শ্রীমঙ্গলে জাম্বুরাছড়ার বেহাল সড়ক সংস্কার ও পাকা করণের দাবিতে মানববন্ধন লাখাইয়ের বাজারে কলমিশাক নিয়ে বিরুধের জেরে সংঘর্ষে আহত_৩। বাঘায় পৌর প্রকৌশলী বিরুদ্ধে ঘুষ দাবির অভিযোগ শান্তিগঞ্জে পিএফজি-ওয়াইপিজি'র ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত ‎হোসেনপুরে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ঈশ্বরগঞ্জে দুটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে সীলগালা যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটিতে আইন বিষয়ক সম্পাদক হলেন নূরে আলম সিদ্দিকী সোহাগ ঝিনাইগাতীতে মাদক সেবনের দায়ে যুবকের কারাদণ্ড, অভিযান অব্যাহত রাখার ঘোষণা ইউএনওর ঝিনাইগাতীতে অবৈধ বালু পাচার ঠেকাতে গিয়ে হামলার শিকার দুই বনকর্মী ঘাটাইলে নিখোঁজের চারদিন খাল থেকে বিএনপি নেতার লাশ উদ্ধার ‎সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের সফল অভিযান: অস্ত্র ও গুলিসহ আটক কুখ্যাত বনদস্যু বাহিনীর সদস্য জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে পিকনিকের বাসের চাকায় পিষ্ট হয়ে শিশুর মৃত্যু দেশে ফিরলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান

আনুলিয়ায় বসতঘরের পাশেই ভূগর্ভের বালি উত্তোলন

আশাশুনি উপজেলার আনুলিয়া ইউনিয়নে লোকালয়ে এবং বসতঘরের ৩০ ফুট পাশে ভূগর্ভ থেকে ড্রেজার মেশিন দিয়ে অবৈধ ভাবে বালি উত্তোলন করা হচ্ছে। ফলে এলাকাবাসী সম্ভাব্য ভূমি ধ্বসের শঙ্কায় রয়েছে। প্রকাশ্যে সড়কের পাশে দীর্ঘ ২ মাস যাবৎ অবৈধ বালি উত্তোলন কাজ চললেও কোন প্রতিকার না হওয়ায় জনমনে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।

ইউনিয়নের চেচুয়া গ্রামের আঃ বারী সরদারের ছেলে ইসমাইল হোসেন ২০/২৫ বছর পূর্বে থেকে ভিটরবাড়িতে ঘর বেধে বসবাস করে আসছেন। সেখানে ভিটেবাড়িতে পাকা বসতঘর, রান্না ঘর, কাঠ ঘর, পায়খানা ঘর, পুকুর, নারিকেল গাছসহ অসংখ্য গাছগাছালা রয়েছে। চেচুয়া গ্রামের মৃত আহম্মদ আলি গাজীর ছেলে কুখ্যাত বালু দস্যু আঃ রহিম তার ড্রেজার মেশিন দিয়ে ইসমাইল সরদারের বাড়ির পাশে এড. শম্ভু সিংহ' র জমির পূর্ব পাশ থেকে ২ মাস পূর্ব থেকে ভূ - গর্ভের বালি উত্তোলন শুরু করেন। রফিকুল ও আবু সাইদ ঐ বালি কিনে নিয়ে মেইন সড়কের পাশে পুকুর ভরাট করেন। এবং ডিসি সাহেবের অনুমতি নিয়ে বালি উত্তোলন করা হচ্ছে বলে আস্ফালন করেন। দীর্ঘ দুই মাস অবৈধ ভাবে বালি উত্তোলন করা হলেও প্রশাসন কোন পদক্ষেপ নেয়নি। গত শুক্রবার ড্রেজার মেশিন ইসমাইলের বসতঘরের মাত্র ৩০ ফুট দূরে এবং ভিটে বাড়ির মাত্র ৫ হাত দূরর বসানো হয়। প্রতিকার করলে তারা থামেনি বরং তাদেরকে নানা ভাবে হুমকী ধামকী দেওয়া হয়। এভাবে সরকারি বিধি নিষেধ ও আইনকে অমান্য করে অবৈধ ভাবে ড্রেজার মেশিন দিয়ে বালু উত্তোলন প্রকিরোধ না করা হলে বালি উত্তোলনে প্রতিযোগিতা শুরু হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। চরম ক্ষতির মুখে থাকা ইসমাইল তার বসতবাড়ি ও এলাকাবসীর ক্ষতির মুখে ফেলে ভূ- গর্ভের বালি উত্তোলন রোধে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন। 
এব্যাপারে আনুলিয়া ইউনিয়ন ভুমি সহকারী কর্মকর্তার সাথে মোবাইলে কথা হলে তিনি জানান, বালি উত্তোলন করা হচ্ছে শুনেছি। আমি এখনই ঘটনাস্থলে গিয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা নেব।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইয়ানুর রহমান বলেন, আমি ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তাকে ব্যবস্থা নিতে বলছি। 


Tag
আরও খবর