উন্নয়ন পরিকল্পনা বাস্তবায়নে প্রশাসন ও রাজনৈতিক নেতৃত্বকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে - প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম টোকিওতে বাংলাদেশ-জাপান প্রধানমন্ত্রীর দ্বিপাক্ষিক বৈঠক ২৭ অক্টোবর আদমদীঘির কুন্দগ্রাম ইউপির চেয়ারম্যান প্রার্থী বাবুর পূজামন্ডপ পরিদর্শন ও অর্থ সহায়তা কুলিয়ারচরে ফ্রিজ কাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল অনুষ্ঠিত চৌদ্দগ্রামে ভরসার নাম: এ.এম.এম. নিয়াজ মাখদুম রাজশাহীতে আখচাষিদের প্রণোদনার অর্থ বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী রাজশাহীতে আখচাষিদের প্রণোদনার অর্থ বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী মাদককাণ্ডে জড়িতরা যেকোনো রাজনৈতিক দলেরই হোক না কেন, কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না : এমপি বাবু আক্কেলপুরে তিন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন, শুভেচ্ছা ও সহায়তা দিলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী কেনেডি বিশ্ববাজারে রুপার দাম স্থিতিশীল থাকলেও কমেছে প্লাটিনাম ও প্যালাডিয়াম কিশোরগঞ্জ ভেটেরিনারি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশনের নেতৃত্বে বায়েজিদ মিয়া ও মো. নাজমুল হাসান কালিগঞ্জে বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী ডা. শফিকুল ইসলাম বাবু মোংলায় প্রধানমন্ত্রীর আগমন ঘিরে ঝকঝকে সড়ক, বিস্মিত স্থানীয়রা ‎ জমি নিয়ে বিরোধ: চৌদ্দগ্রামে বাড়িতে হামলা-লুটপাটের অভিযোগ আল-হিদায়াহ একাডেমিতে দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত, শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্যসেবায় বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ প্রদান ৪ দিনের সফরে ২৬ অক্টোবর জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রীর এক ক্লিকে আখচাষিরা পেল ১২ কোটি টাকা হাতিয়ায় শিশু ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে তরুণ গ্রেপ্তার কোম্পানীগঞ্জে ভাড়া বাসা থেকে ব্যবসায়ীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার কুলিয়ারচরে পোনা মাছ অবমুক্তকরণ করেন প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম

জাপানে শক্তিশালী ভূমিকম্পের পর ৫০ আফটার শক

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 07-05-2023 12:08:14 am

জাপানে ৬ দশমিক ৫ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। এতে দেশটিতে ইশিকাওয়া প্রিফেকচারে অবস্থিত শিকা পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। সেইসঙ্গে হতাহত ও ভবন ধসের খবরও পাওয়া গেছে। এতে এখন পর্যন্ত একজনের নিহত হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছে দেশটি। 


শনিবার আল-জাজিরার খবরে বলা হয়েছে, ভূমিকম্পের পর দেশটিতে ৫০ টি আফটার শক অনুভূত হয়েছে।দেশটির কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, শুক্রবার এ ভূমিকম্পে ১ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছে ২০ জনের বেশি।  হাই-স্পিডের ট্রেন পরিষেবা বন্ধ হয়েছে। 


জাপানের কিয়দা নিউজ এজেন্সির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভূমিকম্পের সময় সিঁড়ি থেকে পড়ে গিয়ে ৬৫ বছর বয়সী এক বৃদ্ধ মারা গেছেন। দেশটিতে ইশিকাওয়া অঞ্চলে মধ্য দুপুরে গতকাল এ ভূমিকম্প আঘাত হানে। এর গভীরতা ছিল ১২ কিলোমিটার।


দেশটির দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থা বলছে, শনিবার সকালে আনুমানিক ৫৫টি আফটার শক অনুভূত হয়েছে। এর মধ্যে কিছু কিছু শক্তিশালী ছিল। সংস্থাটির পক্ষ থেকে ভারী বৃষ্টিপাত ও ভূমিধসের সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

আরও খবর