চট্টগ্রামে ট্যাংক দুর্ঘটনা পিয়াসের শেষ বিদায়ে কাঁদল মালিপাড়া, বাবাহারা ছোট্ট মেয়ে কালিগঞ্জে কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের দল গঠনে বাছাই প্রতিযোগিতা কালিগঞ্জের নলতায় ইজিবাইক পরিবহন মালিক সমবায় সমিতির কমিটি গঠন ও আলোচনা সভা যশোরে এনসিপির নতুন আহ্বায়ক কমিটি গঠন: শহরে আনন্দ মিছিল উলিপুরে পুকুরের পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু আশাশুনি উপজেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা অনুষ্ঠতি ‎সুন্দরবনের ‘নানা ভাই’ বাহিনীর প্রধানসহ ১২ জনের আত্মসমর্পণ লাখাইয়ে কৃষি কর্মকর্তা সার পৌছে দিচ্ছেন কৃষকের হাতে,ব্যবসায়ীদের উপর রাখছেন কড়া নজরদারি। পাঁচবিবিতে মসজিদের ফ্যান চুরি করতে গিয়ে যুবক আটক ঢাকা শহরকে সিসিটিভির আওতায় আনার প্রকল্প পুনর্গঠন করা হচ্ছে র‍্যাব বিলুপ্ত করে এসআরবি বিল পাশ কৃষিপণ্যে ধলতা বাতিলসহ ১০ দফা দাবিতে গোয়ালন্দে কৃষক সমিতির স্মারকলিপি সান্তাহারে মাদক সেবনকারী এক ব্যক্তিকে জেল-জরিমানা পীরগাছায় বাড়ি নির্মাণে বাঁধা; ন্যায়বিচার চেয়ে সংবাদ সম্মেলন ঝিনাইগাতীতে নিষিদ্ধ পলিথিন, প্লাস্টিক ওয়ান-টাইম প্লেট ও প্যাকেট জব্দ তজুমদ্দিনে যুবলীগ সভাপতি গ্রেপ্তার। ঝিনাইগাতীতে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে প্রকাশিত অভিযোগের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও সমাবেশ বহুলীবাসীর সুখ-দুঃখে আজীবন পাশে থাকতে চান বিএনপি নেতা এস এম রঞ্জু *কক্সবাজারে অস্ত্র আইনের মামলায় ১৭ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার* দৌলতদিয়া যৌনপল্লীতে আতঙ্ক : ১২ দিনে দুই যৌনকর্মীকে হত্যা

বশেমুরবিপ্রবিতে আইটি পার্ক নির্মাণ কাজ বন্ধ ঘোষণা

বশেমুরবিপ্রবিতে আইটি পার্ক নির্মাণ কাজ বন্ধ ঘোষণা

 শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের প্রেক্ষিতে গোপালগঞ্জের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরে হাইটেক পার্ক নির্মাণের কাজ সাময়িক বন্ধ ঘোষণা করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

আজ বুধবার বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনে শিক্ষার্থীদের সাথে মুক্ত আলোচনায় এ ঘোষণা দেন উপাচার্য ড.একিউএম মাহবুব।

বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরে হাইটেক পার্ক নির্মাণের বিরোধিতা করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সরব হয় শিক্ষার্থীরা। গতকাল মঙ্গলবার (৩০ আগস্ট) থেকে প্রধানমন্ত্রী স্বাক্ষরিত মাস্টারপ্ল্যান না মেনে বিশ্ববিদ্যালয়ের অভ্যন্তরে হাইটেক পার্ক নির্মাণের বিরোধিতা করে অনশনে বসেন বশেমুরবিপ্রবি প্রেসক্লাবের সভাপতি ও মার্কেটিং বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী কে.এম. ইয়ামিনুল হাসান আলিফ এবং ইংরেজি বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী মাহাবুদ শেখ। পরবর্তীতে আজ বুধবার (৩১) আগস্ট সকালে শিক্ষার্থীরা অনশনস্থলে একাত্মতা প্রকাশ করে পরবর্তীতে পূর্বনির্ধারিত অবস্থান কর্মসূচি পালন করে। 

এরপর আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সাথে কথা বলতে আসেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. একিউএম মাহবুব। আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের তোপের মুখে ঘোষণা দেন হাইটেক পার্ক নির্মাণ না করার।

অধ্যাপক ড. একিউএম মাহবুব বলেন, "তোমরা যেহেতু এখানে আইটি পার্ক চাচ্ছো না আমি এই মেসেজটি কনভে করে মন্ত্রণালয়ে জানাবো। এরপর মন্ত্রণালয় সিদ্ধান্ত নিবে তারা এখানে করবে নাকি অন্য কোথাও হবে। এই সময় পর্যন্ত কাজ বন্ধ থাকবে।"

তবে উপাচার্যের এ কথায় আশ্বস্ত হতে পারেননি সাধারণ শিক্ষার্থীরা। শিক্ষার্থীরা বলেন, ‘বিকেল ৫.০০ টার মধ্যে উপাচার্য যদি এই ঘোষণা না দেন যে ৫৫ একরের মধ্যে হাইটেক পার্ক হবে না তাহলে আগামীকাল থেকে সকল ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করে প্রশাসনিক ও একাডেমিক ভবনে তালা দিয়ে আন্দোলন করা হবে।

এদিকে সকালে অনশনরত দুই শিক্ষার্থীর সাথে উপাচার্যের অসৌজন্যমূলক আচরণের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ায় সমালোচনার ঝড় বইছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে। তবে আল্টিমেটামের ঘোষণা দিয়ে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা পানি পান করিয়ে দুই শিক্ষার্থীর অনশন ভাঙান।

আরও খবর