বাঘারপাড়া উপজেলা গেটের সামনে ‘আল-বারাকাহ রেস্টুরেন্ট এন্ড মিষ্টান্ন ভান্ডার’-এর বর্ণাঢ্য উদ্বোধন বর্তমানে দেশের বিদেশি ঋণের পরিমাণ ৭৮ হাজার মিলিয়ন ডলার: অর্থমন্ত্রী ‎সুন্দরবনের বনদস্যু সামাদ মোল্লা আটক, অস্ত্র-গুলি উদ্ধার যশোরে ২৭ এপ্রিল প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের আগমন উপলক্ষে জেলা বিএনপির লিফলেট বিতরণ কিশোরগঞ্জের নতুন জেলা প্রশাসক হিসেবে মিজ্ সোহানা নাসরিন যোগদান করেছেন অবৈধভাবে জ্বালানি তেল মজুদের দায়ে দু'জনকে অর্থ দণ্ড প্রদান ঈশ্বরগঞ্জে নিশ্চিহ্নের পথে দিঘা বিলের সংযোগ খাল খননের দাবী এলাকাবাসীর হোসেনপুরে বিলুপ্তপ্রায় গ্রামীণ খেলাধুলা যে কারনে আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে করা চুক্তি বাতিলের সম্ভাবনা নেই: ডা. জাহেদ গোয়ালন্দে অবৈধ বালু উত্তোলনে অভিযান: ১০ জন আটক, কাটারসহ সরঞ্জাম জব্দ নিয়ামতপুরে ২ জন শিশু সহ চারজন জবাই গোয়ালন্দে প্রতিরোধ যুদ্ধ ও গনহত্যা দিবস পালিত, অর্থাভাবে থেমে আছে ভাস্কর্য নির্মান কাজ বরিশাল শিক্ষা বোর্ডে এসএসসি পরীক্ষা শুরু, শান্তিপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠিত অভয়নগর সারের দোকানে মিলল হাজার লিটার জ্বালানি তেল সাতক্ষীরার হাজীপুরে ঘের শ্রমিকের করুণ মৃত্যু ইসলামপুরে ড্রেন পরিচ্ছন্ন কাজ পরিদর্শন করেছেন পৌর প্রশাসক নাজমুল হুসাইন পাটকেলঘাটায় ভাগ্যকুল মিষ্টান্ন কারখানার বর্জ্য থেকে ছড়িয়ে পড়ছে বিভিন্ন রোগজীবাণু ‎ ইসলামপুরে হাম-রুবেলা ক্যাম্পেইন উদ্বোধন করলেন ইউএনও নাজমুল হুসাইন ইতালিতে ঘণ্টায় ১০ ইউরো ন্যূনতম মজুরির দাবি: পার্লামেন্টে তুমুল বিতর্ক, প্রবাসীদের মধ্যে উত্তেজনা

বিজেএসসি'র কুবি সংসদের নতুন কমিটি ঘোষণা

বিশ্ববিদ্যালয়ের সাংবাদিকতা বিভাগে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের প্ল্যাটফর্ম বাংলাদেশ জার্নালিজম স্টুডেন্ট কাউন্সিলের (বিজেএসসি) কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় সংসদের ২০২৩-২৪ সেশনের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।


মঙ্গলবারবার (১৬ মে ) কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি মো. হেদায়েতুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক তাওসিফ আবদুল্লাহ স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায়।


এতে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষে শিক্ষার্থী বিশ্বজিৎ সরকারকে সভাপতি ও মো. তারিকুল ইসলাম নিলয়কে সাধারণ সম্পাদক করে এক বছরের কমিটি গঠন করা হয়।


বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিজেএসসি'র ২০২৩-২৪ সেশনের কার্যনির্বাহী কমিটির মোট দুই সদস্য বিশিষ্ট আংশিক কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়। আগামী এক বছর এই কমিটি দায়িত্ব পালন করবে। এছাড়া নতুন দায়িত্বপ্রাপ্তদেরকে আগামী ১৫ দিনের মধ্যে কমিটি পূর্ণাঙ্গ করার দায়িত্ব দেওয়া হয়।


কুবি সংসদের নতুন সভাপতি বিশ্বজিৎ সরকার বলেন, 'একতাই বল, যোগাযোগই সম্বল' স্লোগানকে ধারণ করে আমাদের উদ্দেশ্য থাকবে সাংবাদিকতা বিভাগের ছাত্র-ছাত্রীদের মধ্যে সম্পর্কের সেতু তৈরি করা যার মাধ্যমে একে অপরের সঙ্গে কানেক্টেড থাকবে। তাছাড়া আমাদের সংগঠনের পক্ষ থেকে বিভিন্ন সেমিনার ও কর্মসূচি আয়োজন করা হবে যার মাধ্যমে হাতে কলমে সাংবাদিকতা বিষয়ে ধারণা পাবে ছাত্র-ছাত্রীরা।


উল্লেখ্য, ‘একতাই বল, যোগাযোগই সম্বল’ এই স্লোগানে দেশের সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষার্থীদের ঐক্যবদ্ধ করার প্রয়াসে ২০১৫ সালের ১৩ নভেম্বর বিজেএসসি প্রতিষ্ঠা করা হয়। বর্তমানে দশটি সরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ও চার বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে এর শাখা রয়েছে।

আরও খবর