জাতীয় ঐক্য ও অগ্রগতি রক্ষায় সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: রাষ্ট্রপতি খুলনা-বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী সৌদি রুটে বিমানের ফ্লাইট চালুর সিদ্ধান্ত ইরানের সঙ্গে সমঝোতায় পৌঁছানোর সম্ভাবনা কম : রুবিও শ্যামনগরে খোলপেটুয়া নদীতে প্রতিমা বিসর্জনে মিলনমেলা কালাই থানায় ঢুকে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার নোয়াখালীতে মাদক সেবনের দায়ে দুজনের কারাদণ্ড লাখাইয়ে প্রতিমা বিসর্জ্জন এর মধ্য দিয়ে সমাপ্তি হলো ৬ দিন ব্যাপী শারদীয় দূর্গা পূজা। পীরগাছায় নশিকের সুপারভাইজারকে হত্যা; খুনিদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবি লাখাই থানা পুলিশের অভিযানে ১৩ পিস ইয়াবা সহ গ্রেফতার -০২। পীরগাছায় কৈকুড়ী ইউনিয়ন চেয়ারম্যান প্রার্থী সাইদুল ইসলামের পূজামণ্ডপ পরিদর্শন মোংলায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব ঝিনাইগাতী সীমান্তে লেবু বাগান থেকে ৮৪ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার উলিপুরে বাচ্চু হত্যার রহস্য উদ্‌ঘাটন আসামী আটক হত্যায় ব্যবহৃত চাপাতি উদ্ধার আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা চঞ্চলের পূজামন্ডপে আর্থিক সহায়তা প্রদাণ আদমদীঘির আড়াইল সিদ্দিক হোসেন এতিমখানার নতুন ভবনের জায়গা নির্ধারণ উপলক্ষে দোয়া উন্নয়ন পরিকল্পনা বাস্তবায়নে প্রশাসন ও রাজনৈতিক নেতৃত্বকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে - প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম টোকিওতে বাংলাদেশ-জাপান প্রধানমন্ত্রীর দ্বিপাক্ষিক বৈঠক ২৭ অক্টোবর আদমদীঘির কুন্দগ্রাম ইউপির চেয়ারম্যান প্রার্থী বাবুর পূজামন্ডপ পরিদর্শন ও অর্থ সহায়তা কুলিয়ারচরে ফ্রিজ কাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল অনুষ্ঠিত

সরিষাবাড়ীতে ঈদগাহ মাঠ উন্নয়ন কাজের টাকা আত্বসাতের অভিযোগ।


জামালপুর জেলার সরিষাবাড়ী  উপজেলার কামরাবাদ ইউনিয়নের বরবাড়িয়া ঈদগাহ মাঠের উন্নয়নের টাকা আত্মসাৎ এর অভিযোগ পাওয়া গেছে।

ঘটনার বিবরণে জানা যায়, বিগত ৪০-৫০ বছর আগে  বড়বাড়িয়া গ্রামের আঃ রহমান মন্ডল ঈদগাঁ মাঠের জন্য ৩০ শতাংশ জমি দান করেন। এ ঈদগাহ মাঠে ৩/৪টি গ্রামের  বডবারিয়া, পাঁচ বড়বাড়িয়া  ধারাবর্ষা ও কান্দারপাড়া গ্রামের জনগণ ঈদের নামাজ আদায় করেন। বিগত ২০-২৫ বৎসর আগে সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ও জাতীয় সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা মৃত আব্দুল মালেক মাঠের উন্নয়নের কাজ করেন। এরপর দীর্ঘ ২০/২৫  বৎসরেও উক্ত মাঠটির উন্নয়ন বা সংস্কারের জন্য কোন কাজ করা হয় নাই। উক্ত ঈদগাহ মাঠের জন্য গত ২০২১-২২ অর্থবছরে জেলা পরিষদ থেকে উন্নয়ন কাজের জন্য ২ লক্ষ টাকা বরাদ্দ করা প্রদান করা হয়। গত অর্থবছরে উক্ত টাকা উত্তোলন করা হলেও মাঠ উন্নয়নের কোন কাজ করা হয় নাই। এ ব্যাপারে বর-বাড়িয়া গ্রামের চান মন্ডল,ও অন্যান্য গ্রামবাসী জানান, দীর্ঘ ২০/৩০  বছর আগে সাবেক এমপি বীর মুক্তিযোদ্ধা মরহুম আব্দুল মালেক সাহেব উন্নয়ন করার পর হতে এই ঈদগা মাঠ উন্নয়নের কাজ হয় নাই। তাই তিনি ঈদগাহ মাঠ উন্নয়ন ও সংস্কারের জন্য বর্তমান সরকারের কাছে জোর দাবি জানান।  এ বিষয়ে এলাকার সাধারণ মানুষের মাঝে নানা ধরনের সমালোচনার  হচ্ছে। তাই জরুরী ভিত্তিতে তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য জেলা পরিষদ তথা সরকারি মহলের সুদৃষ্টি এলাকা বাসির একান্ত কাম্য।


আরও খবর