রাশিয়ার তেল কিনতে যুক্তরাষ্ট্রের অনুমতি পেল বাংলাদেশ নরসিংদী পলাশে অবৈধভাবে মওজুদ কৃত ৯ হাজার লিটার ডিজেল উদ্ধার ও জরিমানা পদ্মা ভাঙে, চর জাগে—তবু থামে না পদ্মার পারের মানুষের জীবনসংগ্রাম বিশ্বায়নের যুগে প্রতিযোগিতায় টিকে থাকতে হলে মানসম্মত শিক্ষার বিকল্প নেই--শিক্ষামন্ত্রী বানিয়াচংয়ে ঘন ঘন লোডশেডিংয়ে অতিষ্ঠ জনজীবন, বিপাকে এসএসসি পরীক্ষার্থীরা আসলেন জয় করলেন চলে গেলেন ইউএনও মাহামুদুল হাসান জয়পুরহাটে জামায়াত নেতা প্রভাব খাটিয়ে মিথ্যা মামলা দেওয়ায় ভুক্তভোগীর সংবাদ সম্মেলন এসআই কামাল হোসেনের বিরুদ্ধে আসামিদের রক্ষায় বাদীকে মামলায় হয়রানির করায় এসপির কাছে অভিযোগ অভয়নগরে বাঁশবাগান থেকে অজ্ঞাত নারীর মরদেহ উদ্ধার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের যশোর সফর সফল করতে বাঘারপাড়ায় বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের যৌথ প্রস্তুতি সভা কচুয়ায় শিক্ষামন্ত্রীর নির্দেশে খাজনা ও পরিবহন টোল আদায় বন্ধ! স্বস্তিতে ফিরেছে জনজীবন মিরসরাইয়ে শহীদ রওশন-জামান নূরানী মাদ্রাসার বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ মালয়েশিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল শিবচরের প্রবাসীর ইসলামপুরে জ্বালানি ব্যবস্থাপনা আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সাপাহার চৌধুরী চাঁদ মোহাম্মদ মহিলা কলেজ নবীন বরণ অনুষ্ঠানে 'এমপি' মোস্তাফিজুর রহমান জনতা আদর্শ বিদ্যাপীঠে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়ী দোয়া মাহফিল ববি ক্রিকেট ক্লাবের সভাপতি সিফাত, সাধারণ সম্পাদক ইনজামামুল আশাশুনিতে কেন্দ্র সচিব ও প্রতিষ্ঠান প্রধানদের নিয়ে সভা চিলমারীতে "বাংলাদেশ প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সমাজের কমিটি গঠিত" হয়েছে। নড়িয়ায় ২ টাকায় নদী পারাপার : ইজারামুক্ত খেয়াঘাট চালু, জনমনে স্বস্তি

কুমিল্লায় এনজিও সংস্থা দিয়া"র মাঠ কর্মীদের দক্ষতা বৃদ্ধি বিষয়ক প্রশিক্ষণ সভা অনুষ্ঠিত

কুমিল্লায় এনজিও সংস্থা ডেভেলপমেন্ট ইনিশিয়েটিভ ফর হিউম্যান এডভান্সমেন্ট (দিয়া)'র উদ্যোগে মাঠ কর্মীদের দক্ষতা বৃদ্ধি বিষয়ক প্রশিক্ষণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ২ জুন শুক্রবার দিয়া'র প্রধান কার্যালয় কুমিল্লার আদর্শ সদর উপজেলার দৌলতপুর পশ্চিম পাড়া একে ভবনের ২য় তলায় এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত সভায় দিয়া'র উপ-পরিচালক মোঃ আবুল বাশারের উপস্থাপনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, দিয়া'র নির্বাহী পরিচালক জনাব মোঃ আবুল কাশেম ও দিয়া'র পরিচালক নাছরিন আক্তার, প্রোগ্রাম ম্যানেজার নুসরাত জাহান,মনিটরিং অফিসার মোঃ সুমন মিয়া, কুমিল্লা শাখা ব্যবস্থাপক মোঃ রিয়াজুল ইসলাম, শাখা ব্যবস্থাপক মোঃ সফিকুল ইসলাম, জাকির হোসেন, নাজমুল হক, সুজন চন্দ্ৰ ঘোষ, জহিরুল ইসলাম, কামরুল ইসলাম, মোতালেব হোসেন, মোঃ ফিরোজ হাসান প্রমুখ।

এ সময় আলোচনা সভায় দিয়া'র নির্বাহী পরিচালক জনাব মোঃ আবুল কাশেম বলেন, সকল স্টাফদের বেতন ভাতা বৃদ্ধি করা হবে। মাঠ কর্মীদের দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য বিশেষ ট্রেনিং এর ব্যবস্থা করা হয়েছে, এবং সকল কর্মীকে কম্পিউটার দ্বারা প্রশিক্ষণ প্রদান করা হবে ও সকল বিষয়ে পারদর্শী হিসেবে গড়ে তোলা হবে। এছাড়াও সামাজিক সেবা, যৌতুক, বাল্যবিবাহ, ও মাধক প্রতিরোধ বিষয়ক গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা করা হয়।

আরও খবর