সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর মোজাম নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড শ্যামনগরে দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে মতবিনিময় সভা মারকাজুত তাহফিজ মাদ্রাসার ১৮ সংবর্ধিত হাফেজকে নিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণের ঘোষণা, এক বছরে হিফজ সম্পন্নকারীদের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার বিমানে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঝিনাইগাতীর সীডস প্রকল্পের সিবিও নেতৃবৃন্দের দেওয়ানগঞ্জে সিএসএ কার্যক্রম পরিদর্শন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় জাবিপ্রবির সার্বিক উন্নয়নে রাষ্ট্রপতির সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস আশাশুনির গুনাকরকাটিতে বিয়ের ধোঁকায় পড়ে স্কুল ছাত্রীর আত্মহত্যা সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎপৃষ্টে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত শেরপুরের সীডস কর্মসূচির আয়োজনে জামালপুরের উন্নয়ন সংঘে সফর ও মতবিনিময় সভা শ্রীবরদী কারিতাস সিডস প্রজেক্টের উদ্যোগে উন্নয়ন সংঘ, দেওয়ানগঞ্জ সিবিও ভিত্তিক ক্রস লার্নিং ভিজিট অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে ধান ক্ষেত থেকে নিখোঁজ ব্যাক্তির মরদেহ উদ্ধার বাগআঁচড়ায় আরডিআর এসের নতুন শাখা উদ্বোধন ও ঋণ বিতরণ দৌলতদিয়ার পুরাভিটায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের উদ্যোগ, জমি পরিমাপ শুরু বহুলী ইউনিয়নকে আধুনিক ও জনবান্ধব সেবাকেন্দ্রে রূপান্তরের অঙ্গীকার—এস এম রঞ্জু সুন্দরবনের বাঘের আতঙ্কে নির্ঘুম তিন গ্রামের মানুষ বিশ্ববাজারে কমেছে জ্বালানি তেলের দাম ইসলামপুরের পাথর্শী ইউনিয়ন বিএনপির বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত ঝটিকা মিছিল থেকে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৮ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার জাপানের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

ভাঙ্গা উপজেলার কাউলীবেড়া ইউনিয়নে ব্র্যাকের উদ্যোগে বিদেশ ফেরতদের পুন:একত্রীকরণ ইউনিয়ন কর্মশালা অনুষ্ঠিত


আজ বৃহস্পতিবার (২২ জুন) সকাল ১১ ঘটিকার সময় ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের উদ্যোগে ফরিদপুর জেলার ভাঙ্গা উপজেলার ৩নং কাউলীবেড়া ইউনিয়ন পরিষদে সুইজারল্যান্ডের আর্থিক সহযোগিতায় পরিচালিত রিইন্টিগ্রেশন অব মাইগ্রেন্ট ওয়ার্কার্স ইন বাংলাদেশ প্রকল্পের আওতায় বিদেশ ফেরতদের পুনরেকত্রীকরণ শীর্ষক ইউনিয়ন কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।


এ উপলক্ষে কাউলীবেড়া ইউনিয়ন পরিষদ সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন মোঃ রেজাউল হাসনাত দুদু মিয়া, চেয়ারম্যান ,কাউলীবেড়া ইউনিয়ন পরিষদ।


আজকের সফল কর্মশালার উপস্থিত সভাপতি তার বক্তব্যে ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের উক্ত কাজের প্রশংসা করেন। এসময় তিনি স্যার ফজলে হাসান আবেদ কে গভীর শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করেন তার বিভিন্ন অবদানের কথা তুলে ধরেন। এছারাও বর্তমান কাউলীবেড়া ইউনিয়নের প্রবাসীরা যাতে ভালো থাকেন এবং যারা বিদেশ থেকে ফেরত এসেছে তাদেরকে সামাজিক ও আর্থিকভাবে পুনরেকত্রীকরণ এর জন্য তার পক্ষ থেকে সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস দেন।




এছাড়া ইউনিয়নের ইউ,পি সদস্য জবাব বাচ্চু শেখ ব্র্যাক মাইগ্রেশন প্রোগ্রামের কাজের প্রশংসা করেন। তিনি ইউনিয়নের সকল মেম্বার ও গন্যমান্য ব্যক্তিদের ব্র্যাকের পাশে থেকে বিদেশ ফেরতদের সার্বিক সহযোগিতা করার জন্য আহ্বান করেন,এবং বলেন বিদেশ গমনের পূর্বে প্রতিটি ব্যাক্তি প্রাথমিক প্রশিক্ষন গ্রহন করলে বিদেশ গিয়ে বেশি উপার্জন সহজতর হয়।


এছাড়াও অভিবাসীদের বিষয় বিভিন্ন সতর্কবার্তা,করনীয় বিষয় ও ব্র্যাকের বিভিন্ন দিক উপস্থিত অতিথিদের মাঝে তুলে ধরেন,ব্র্যাকের মাইগ্রেশনের সেক্টর স্পেশালিষ্ট ইকোনোমিক রি- ইন্টিগ্রেশন ঝর্না আক্তার এমআরএসসি ফরিদপুর, ও উপজেলার দায়িত্বে থাকা ফিল্ড-অর্গানাইজার ফয়সাল আহমেদ ।


এসময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন কাউলীবেড়া ইউনিয়নের সকল ওয়ার্ডের পুরুষ ও নারী মেম্বারগন, ইউনিয়নের গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ,সাংবাদিক, সম্ভাব্য অভিবাসী,ইমাম,বিদেশ ফেরত অভিবাসী ও অভিবাসী পরিবারের সদস্যবৃন্দ


আজকের কর্মশালার মধ্যে দিয়ে এমআরএসসি ফরিদপুর ভাঙ্গা উপজেলার ৩নং কাউলীবেড়া ইউনিয়ন কর্মশালা সফলভাবে সম্পন্ন হলো।

আরও খবর






deshchitro-6ade1a1ac9bd1-251026090250.webp
দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতির উন্নতি হয়েছে

১ দিন ১১ ঘন্টা ১৫ মিনিট আগে