শিক্ষকদের একটি অংশ দুর্নীতিতে জড়িয়ে যাচ্ছে : ডেপুটি স্পিকার যুক্তরাষ্ট্রে স্কুলে বন্দুক হামলায় শিক্ষক-শিশুসহ নিহত ৫ সাজেকে পর্যটকদের ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার, স্থগিত সড়ক অবরোধ শারদীয় দুর্গোৎসব শুরু, আজ মহাষষ্ঠী শ্যামনগরে বিশ্ব সাদাছড়ি নিরাপত্তা দিবস পালিত নির্বাচিত সরকারকে টেনেহিঁচড়ে নামানোর চেষ্টা করছে কিছু পক্ষ- মাধবী মার্মা কমিউনিটি রিপোর্টিং জোরদারে টেকনাফে হাসি মুখ ফাউন্ডেশন এর মতবিনিময় সভা। সাইকেল-স্কুটি থেকে সজ্জিত প্রাইভেট কারে বিদায়, আবেগে ভাসলেন শিক্ষক আলাউল কবির রায়পুর উপজেলা ভূমি অফিস আত্মসাতকৃত ১২ লাখ টাকা কোষাগারে জমা চিলমারীতে "প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের আর্থিক সাক্ষরতা বিষয়ক সক্ষমতা বৃদ্ধি উপর" প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে সম্প্রীতির বার্তা, সহায়তার হাত—সারিয়াকান্দিতে কাজী রফিকুল ইসলাম শিক্ষকদের বেতন নিয়ে নতুন নির্দেশনা মাউশির প্রেমের প্রস্তাবে সাড়া না দেওয়ায় কিশোরীকে ধর্ষণ, প্রধান আসামি গ্রেপ্তার অক্টোবরের ১৪ দিনে রেমিট্যান্স ১৫১ কোটি ডলার ২০ অক্টোবর জেএম সেন হল পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নোয়াখালীতে চার হাজার ইয়াবাসহ রোহিঙ্গা যুবক গ্রেপ্তার পত্নীতলায় বিশ্ব খাদ্য দিবস পালিত ২০২৬ জাবিপ্রবিতে আন্তর্জাতিক অ্যাক্রেডিটেশন নিয়ে বিশেষ প্রশিক্ষণ কর্মশালা চৌমুহনী মদনমোহন উচ্চ বিদ্যালয় বিদায় সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ মিরসরাইয়ে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস ও ইলেকট্রনিক ব্যাংকিং বুথ উদ্বোধন

পটুয়াখালীর গলাচিপায় ক্রয়কৃত জমি মাটি কাটতে গেলে প্রতিপক্ষের হামলায় আহত -৫ জন।

পটুয়াখালী গলাচিপা উপজেলার চরকাজল ইউনিয়নে চর কপালবেড়া এলাকায় ক্রয়কৃত জমি মাটি কাটতে গেলে প্রতিপক্ষের হামলায় আহত -৫ জন। থানায় অভিযোগ করেন ভুক্তভোগী পরিবার। 


অভিযোগ ও সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানাযায় গলাচিপা উপজেলার চরকাজল ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের চর কপালবেড়া গ্রামের মনোয়ারা বেগম এর কাছ থেকে ৩ বছর আগে ২০ শতাংশ জমি ক্রয় করে ইসমাইল হোসেন ছেলে ভুক্তভোগী আওলাদ হোসেন। তবে জমি ক্রয়ের মাধ্যম হিসেবে কাজ করে হালেম হাওলাদার। 

এদিকে আওলাদ হোসেন বলেন ২৩ জুন শুক্রবার সকাল ৭ টায় দিকে বাড়ি তৈরির জন্য ক্রয়কৃত জমির থেকে মাটি কাটতে গেলে নূরু খা ও হালেম হাওলাদার বাধা দেয়। আওলাদ হোসেন সহ তাদেরকে ডেকে নিয়ে যায়। এবং তাদের মধ্যে কথা কাটাকাটির জের ধরে নূরু খা আওলাদ হোসেন সহ তার শশুর, শাশুড়ী, স্ত্রী, ও শালীকে মারধর করে। তিনি আরো বলেন এই নূরু খা জমি ক্রয় করার সময় ৫০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করে তা তিনি দিতে অপারগতা প্রকাশ করলে তিনি হুমকি দিতেন এবং কি করে এই জমিতে থাকবি দেখে নিবে বলেও জানান।

অপর দিকে গেল কয়েক মাস আগে তাদের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা করার জের ধরে নূরু খা ডেকে নিয়ে এই হামলা চালায়। তারা ডাক চিৎকার দিলে লোকজন আসলে আসামীরা পালিয়ে যায় তাদেরকে উদ্ধার করে গলাচিপা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স নিয়ে আসলে ডাক্তার তাদের চিকিৎসা শেষে ভর্তি করান। এই হামলার বিষয়ে গলাচিপা থানায় একটি মামলা দায়েরের অভিযোগ করেন এবং আইবের কাছে সঠিক বিচার দাবী করেন। আসামীরা হলো নূরু খা (৪০),হালেম হাওলাদার (৪০),রিয়াজ হাওলাদার (৩৫),পারুল বেগম(৪৫), রিয়াজ খন্দকার (২৫),মাফিয়া বেগম (৩০),ও সোহেল মৃধা (২২) সহ আরো অনেকে। 

এবিষয়ে গলাচিপা থানা অফিসার ইনচার্জ শোনিত কুমার গায়েন বলেন আমরা একটি অভিযোগ পেয়েছি তবে তদন্ত সাপেক্ষে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

আরও খবর