শ্যামনগরে দাখিল পরীক্ষায় ১১ শিক্ষার্থী ও ১২ শিক্ষক বহিস্কার পশ্চিম সুন্দরবনে বিরল প্রজাতির কচ্ছপ অবমুক্ত Take early steps to resolve waterlogging in Dhaka রায়হান-সাইদুরের নেতৃত্বে কুবির গাউসিয়া কমিটি জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন প্রতিনিধিদলের বৈঠক‌ লোহাগাড়ায় ট্রাকের ধাক্কায় এক ব্যক্তির মৃত্যু। একজন চালকের হাতে শত শত দায়িত্ব নির্ভর করে : মৌলভীবাজার জেলা প্রশাসক জয়পুরহাটে মাদ্রাসার সৌন্দর্য বর্ধনে বৃক্ষ রোপনের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ পাঁচবিবিতে দুই দিনব্যাপি গ্রীষ্মকালীন ফসল উৎপাদন বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত টাঙ্গাইলের মধুপুরে নকল সরবরাহের অভিযোগে শিক্ষক গ্রেফতার দেবহাটায় এসএসসি পরীক্ষার্থীদের মাঝে তরুণ দলের পানি ও স্যালাইন বিতরণ বাঘায় জেলা প্রশাসকের সাথে উপজেলা প্রশাসনের মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় বাংলা সংসদের ভিপি শহিদুল, জিএস ইনামুল আদমদীঘিতে ইভটিজিং করায় যুবকের জেল-জরিমানা বগুড়ার জেলা প্রশাসকের আদমদীঘির বিভিন্ন দপ্তর পরিদর্শন ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে ধর্ষণ চেষ্টায় সহযোগিতা, জাপা নেতার বিরুদ্ধে মামলা! নোয়াখালীত আনিত মিথ্যা অভিযোগে সাংবাদিক সম্মেলনের প্রতিবাদে সভা ঝিনাইগাতীতে দম্পতিদের জন্য জেন্ডার ও উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীর নলকুড়া ইউনিয়নে অংশগ্রহণমূলক মনিটরিং বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীর গৌরীপুর ইউনিয়নে অন্তর্ভুক্তিকরণ (প্রতিবন্ধিতা), তৃতীয় লিঙ্গ, আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

ফরিদপুরের ভাংগায় অগ্নিকান্ডে ভস্মীভূত রান্না ঘর


ফরিদপুরের ভাঙ্গায় অগ্নিকাণ্ডে রান্নার ঘর ভস্মীভূত হবার খবর পাওয়া গেছে। তবে ভুক্তভোগী পরিবারের অভিযোগ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা পূর্ব পরিকল্পিত।


সোমবার (১৭ জুলাই) সকাল সাড়ে ১১ টার সময় উপজেলার নাসিরাবাদ ইউনিয়নের কোষাভাঙ্গা এলাকার নিজ বাড়িতে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব অভিযোগ করেন ভুক্তভোগী বিমল চন্দ্র দাস। 


এসময় বিমল চন্দ্র দাস বলেন, গত শুক্রবার (১৫) জুলাই দিবাগত রাত আড়াই টার সময় আমার রান্না ঘরে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। অথচ ঐ দিন রাতে আমরা  গোপালগঞ্জ  থেকে বাসায় ফিরে আসি। আমাকে ও তার পরিবারের সদস্যদের ঘুমন্ত অবস্থায় হত্যার উদ্দেশ্যেই এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটানো হয়েছে।


এসময় তিনি আরো  বলেন, আমার সঙ্গে আমার প্রতিবেশী রঞ্জিত চন্দ্র শীলের সঙ্গে জমি সংক্রান্ত বিরোধ চলে আসছে। এছাড়া আমার কোন শত্রু নেই। এর আগেও রঞ্জিত চন্দ্র শীলের পরিবারের সদস্যবৃন্দ আমাদের কে হুমকি ধামকি দিয়ে আসছে। 

এই ঘটনার পরের দিন আমি বাদী হয়ে থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছি।


আমি এখানে একা বসবাস করায় আমার উপর এসব নির্যাতন। আমি এই ঘটনার সুষ্ঠ তদন্ত চাই। 


এই বিষয়ে রঞ্জিত চন্দ্র শীল বলেন,  অগ্নিকাণ্ড কিভাবে ঘটল কিছুই জানি না। পরে চিৎকার চেঁচামেচি শুনে আমরা ঘুম থেকে উঠি। আগুনের কারনে আমার বাসার রুটি মেকার চায়ের কেটলি পুরে গেছে। তার সঙ্গে জমি নিয়ে বিরোধ ছিল তা স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও তৎকালীন ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান বসে সুরহা করে দিয়েছে। আমার বিরুদ্ধে যে অভিযোগ দেওয়া হচ্ছে তা মিথ্যাচার।


এই বিষয়ে ইউপি সদস্য মোঃশাহীন মাতুব্বর ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন,  আমি রাতের বেলা খবর পেয়ে ছুটে যাই। আগুনের ঘটনায় একটি রান্না ঘর ভস্মীভূত হয়েছে। তবে ঠিক সময় টের না পেলে বড় ধরণের প্রাণ হানি ঘটতে পারত।  


এই বিষয়ে ভাঙ্গা থানা পুলিশের অফিসার ইনচার্জ মো. জিয়ারুল ইসলাম বলেন, অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় একটি অভিযোগ পেয়েছি। আমি ইতিমধ্যে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠিয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

আরও খবর


deshchitro-6801d6dae401c-180425103642.webp
Take early steps to resolve waterlogging in Dhaka

৩ ঘন্টা ২৭ মিনিট আগে