নাগেশ্বরীর রামখানায় ৫নং ওয়ার্ডে মেম্বার পদে আলোচনার শীর্ষে তরুণ সমাজসেবক ফারুক আহমেদ লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার লোহাগাড়ায় ৯ লিটার চোলাই মদসহ যুবক আটক সিরাজগঞ্জ স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন কর্তৃক নবীনবরণ, মেধাবৃত্তি ও সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত প্রেমের বিয়ে অস্বীকার, নবজাতক ফেলে পালানোর চেষ্টা ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পৌঁছেছেন পুতিন, যাচ্ছেন না তারেক রহমান সামান্য সঞ্চয়ের পর মৃত কৃষকের পরিবার পেল দেড় লাখ টাকা সমাজে ভালো মানুষের সংখ্যা ও সৎ নেতৃত্ব বাড়লে অন্যায়-অবিচার স্বাভাবিকভাবেই কমে আসবে -আব্দুল খালেক নিয়ামতপুরে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে যুবসমাজকে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন যুবসমাজ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইগাতীর পাইকুড়া এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন ‎সুন্দরবনে বনরক্ষীদের অভিযানে হরিণ শিকারের বিশাল ফাঁদ ও ট্রলার জব্দ প্রধানমন্ত্রী-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চান বলেই আওয়ামী লীগের মিছিল: সারজিস আলম পদ্মা ব্যারেজ হলে ২৪ জেলার অর্থনৈতিক রূপান্তর ঘটবে: পানি সম্পদ মন্ত্রী লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ৪'শ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান ও ওষুধ বিতরণ কর দেন, ভোটও দেন—তবু নাগরিক সেবাবঞ্চিত যশোর সিটি কলেজপাড়াবাসী *কক্সবাজারে মাদক মামলার ৩ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার* রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় চিরবিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা এ.এফ.এম আমান উল্লাহ ছাত্রদলের উদ্যোগে খালেদা জিয়ার জীবন ও রাজনৈতিক সংগ্রাম নিয়ে রচনা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ গোয়ালন্দে পাচারকালে সরকারি সার আটকের অভিযোগ, সন্ত্রাসী কায়দায় ছাড়

আদালত পাড়া সড়কে উন্নয়নের ছোঁয়া লাগেনি, আইনজীবীসহ সেবা প্রার্থীদের চরম দুর্ভোগ

উন্নয়নের ছোঁয়ায় কক্সবাজার পৌরসভার অলি-গলির সড়ক-উপসড়কের চেহারা বদলে গেলেও শহরের প্রান কেন্দ্র জেলা প্রশাসককে কার্যালয়,দায়রাজজ আদালত,চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত, জেলা আইনজীবী সমিতির অফিস,ও কক্সবাজার আইন কলেজ সংলগ্ন সড়ক গুলো অবস্থা এখনো বেহাল,রাস্তাজুরে খানাখন্দক ও গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। হালকা বৃষ্টি হলে সড়ক কাদা ও ময়লা পানিতে একাকার হয়ে যায় সড়ক।



দেখা যায় জেলা প্রশাসকের ভবনের সেফটি ট্যাংকের পানি নেমে আসছে সড়কে,বৃষ্টির পানির সাথে সেফটি ট্যাংকের ময়লা পানি মিশে জমে থাকে সড়কের গর্ত গুলোতে, এতে পুরো এলাকায় দুর্গন্ধ ছড়িয়ে পড়েছে।


জেলা সদর হাসপাতাল, ফুয়াদ আল খতিব হাসপাতাল, সী-সাইড হাসপাতাল, ইউনিয়ন হাসপাতাল, সেন্ট্রাল হাসপাতাল, ডিজিটাল হাসপাতাল, মা ও শিশু সদন হাসপাতালসহ বিভিন্ন ক্লিনিক এছাড়া ইনকাম টেক্স অফিস, কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ, কক্সবাজার আইন কলেজ, জেলা ও আদালত চীফ জুডিসিয়াল আদালত কক্সবাজার জেলা আইনজীবী সমিতি, কক্সবাজার জেলা নির্বাচন অফিস, কক্সবাজার পৌরসভা, কক্সবাজার জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে সেবা নিতে আসা মানুষের জন্য এই সড়ক গুলো খুবই গুরুত্বপূর্ণ। সড়কের অবস্থা বেহাল হওয়ায় পথচারীদের পড়তে হচ্ছে ভোগান্তিতে।



এই সড়ক দ্রুত সংস্কারের জন্য কক্সবাজার পৌরসভার মেয়র মুজিবুর রহমান কাছে স্মারকলীপি প্রদান করেছে জেলা আইনজীবী সমিতি,বৃষ্টির পানির সাথে সেফটি ট্যাংকের ময়লা পানি মিশে রাস্তায় সৃষ্টি হওয়া গর্তে জমে থাকায় চলাচলের ব্যাপক অসুবিধা হচ্ছে তাই এই সড়ক গুলো দ্রুত সংস্কারের দাবী জানান জেলা আইনজীবী সমিতির নেতৃবৃন্দ।


সিনিয়র আইনজীবি এডভোকেট তাপস রক্ষিত বলেন,রাস্তায় ময়লা পানি জমে চলাচলে ব্যাপক অসুবিধা সৃষ্টি করছে তাই এই সড়ক গুলো দ্রুত সংস্কারের জন্য কতৃপক্ষের কাছে অনুরোধ জানান।


কক্সবাজার সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট সৈয়দ রেজাউল রহমান পৌরসভার বর্তমান মেয়র মুজিবুর রহমান ক্ষমতা হস্তান্তর করার আগেই এই সড়ক গুলো সংস্কার করার অনুরোধ জানান।


এই সড়কগুলোতে সড়কবাতি না থাকা সন্ধ্যার পর অন্ধকারাচ্ছন্ন হয়ে পরে এতে প্রতিনিয়তই ছিনতাইয়ের মতো ঘটনা ঘটছে।

Tag
আরও খবর