খুলনার কয়রায় জমি বিরোধে রক্তক্ষয়ী সহিংসতায় নিহত ১ টাঙ্গাইলে দুই গ্রামের বাসিন্দাদের মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষ নিহত ১ অনুপ্রবেশ আশঙ্কায় সতর্ক সীমান্তরক্ষী বাহিনী ঈশ্বরগঞ্জের আনোয়ারুল হক জেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক নির্বাচিত লাখাইয়ে মন্দিরে অপবিত্র মল ও শশ্মানে ভাংচুর, আতংকিত হিন্দু সমাজ । কলারোয়ায় বাল্যবিবাহ, মাদকদ্রব্য, ইভটিজিং ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ বিষয়ে আলোচনা সাতক্ষীরায় র‍্যাবের অভিযানে এনজিওর ৮ লক্ষাধিক টাকা আত্মসাৎকারী গ্রেফতার শ্রীমঙ্গলে জাম্বুরাছড়ার বেহাল সড়ক সংস্কার ও পাকা করণের দাবিতে মানববন্ধন লাখাইয়ের বাজারে কলমিশাক নিয়ে বিরুধের জেরে সংঘর্ষে আহত_৩। বাঘায় পৌর প্রকৌশলী বিরুদ্ধে ঘুষ দাবির অভিযোগ শান্তিগঞ্জে পিএফজি-ওয়াইপিজি'র ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত ‎হোসেনপুরে জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ঈশ্বরগঞ্জে দুটি ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে সীলগালা যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটিতে আইন বিষয়ক সম্পাদক হলেন নূরে আলম সিদ্দিকী সোহাগ ঝিনাইগাতীতে মাদক সেবনের দায়ে যুবকের কারাদণ্ড, অভিযান অব্যাহত রাখার ঘোষণা ইউএনওর ঝিনাইগাতীতে অবৈধ বালু পাচার ঠেকাতে গিয়ে হামলার শিকার দুই বনকর্মী ঘাটাইলে নিখোঁজের চারদিন খাল থেকে বিএনপি নেতার লাশ উদ্ধার ‎সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের সফল অভিযান: অস্ত্র ও গুলিসহ আটক কুখ্যাত বনদস্যু বাহিনীর সদস্য জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে পিকনিকের বাসের চাকায় পিষ্ট হয়ে শিশুর মৃত্যু দেশে ফিরলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান

বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন ছিল ক্ষুধা ও দারিদ্র্যমুক্ত একটি অসাম্প্রদায়িক দেশ গড়বার -প্রতিমন্ত্রী স্বপন

পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়  প্রতিমন্ত্রী স্বপন ভট্টাচার্য্য এমপি  বলেছেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বপ্ন ছিল বাংলাদেশ হবে ক্ষুধা  ও দারিদ্র্যমুক্ত একটি অসাম্প্রদায়িক দেশ। স্বাধীনতার পরপরই তিনি এই লক্ষে কাজ শুরু করেন। বঙ্গবন্ধুর সেই স্বপ্ন বিনির্মাণে তার সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন।
প্রতিমন্ত্রী শনিবার সন্ধ্যায় মণিরামপুরের চিনাটোলা-সৈয়দ মাহমুদপুর শ্রী শ্রী ঠাকুর অনুকূলচন্দ্র সৎসঙ্গের ১৩৫ তম শুভ আবির্ভাব বর্ষ স্মরণে সনাতন ধর্ম সভার আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য এসব কথা বলেন।

সৎসঙ্গ কমিটির সভাপতি রমেশ চন্দ্র কুন্ডুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, জাতির পিতা সব সময় চাইতেন, বাংলাদেশ হবে একটি ধর্মনিরপে দেশ। যেখানে প্রতিটি ধর্মের মানুষ স্বাধীনভাবে তার ধর্মকর্ম পালন করতে পারবে। কেউ কারও ধর্মীয় আচার পালনে বাধা দেবে না। বঙ্গবন্ধুর সেই অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ বিনির্মাণের ল্েযই তার সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। বর্তমানে বাংলাদেশ অতীতের অন্য যেকোনো সময়ের চেয়ে অনেক বেশি অসাম্প্রদায়িক ও শান্তিপূর্ণ অবস্থানে রয়েছে। মাঝে মাঝে কেউ কেউ ধর্মের নামে কিছু বিব্রতকর পরিস্থিতি তৈরি করার চেষ্টা করলেও তা বঙ্গবন্ধুকন্যার দ্রুত ও কার্যকর পদপে গ্রহণের ফলে ব্যর্থ হয়।
প্রভাষক পরমেশ সরকারের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সৎসঙ্গের কেন্দ্রীয় আশ্রম কমিটির সভাপতি ড. রবীন্দ্রনাথ সরকার, মণিরামপুর রঘুনাথপুর শাখার সভাপতি সত্যরঞ্জন সরকার, মণিরামপুর শাখার সভাপতি প্রভাস চন্দ্র দাস, উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা এ্যাড, বশির আহম্মেদ খান, গৌতম চক্রবর্তী, শ্যামকুড় ইউপি চেয়ারম্যান ইজ্ঞিনিয়ার আলমগীর হোসেন, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি শাহিনুর রহমান শাহিন, সাধারন সম্পাদক মনিরুজ্জামান মনি, উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা অজিত কুমার ঘোষ, কৃষকলীগের সাধারন সম্পাদক নজরুল ইসলাম সরদার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে প্রতিমন্ত্রী স্বপন ভট্টাচার্য্য চিনাটোলা দাসপাড়া মন্দিরের সামনে এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন। ওয়ার্ড যুবলীগের সভাপতি মান্দার দাসের সভাপতিত্বে ও প্রনব রাইয়ের পরিচালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা এ্যাড, বশির আহম্মেদ খান, ইউপি চেয়ারম্যান ইজ্ঞিনিয়ার আলমগীর হোসেন, সাবেক চেয়ারম্যান মণিরুজ্জামান মনি প্রমুখ।

আরও খবর