ইসরায়েলে নতুন করে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইরান কাছের মানুষকে আলিঙ্গন করা কেন জরুরি? একদিনে আরও ২৬ জনের করোনা শনাক্ত, মৃত্যু ১ পাল্টা হামলার মুখে যাত্রী ছাড়াই বিদেশে বিমান সরিয়ে নিচ্ছে ইসরায়েল জাতীয় নির্বাচনের তারিখ নিয়ে সমাঝোতা একটি ইতিবাচক দিক : আতিকুর রহমান জামায়াতের ১নং ওয়ার্ড কর্তৃক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত নাগেশ্বরীতে বাণিজ্যমেলা বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন রায়গঞ্জে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে ভাই বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু সাতক্ষীরা কালিগঞ্জে আওয়ামী লীগ নেতা মোজাহার হোসেন কান্টু গ্রেপ্তার শ্রীপুরে দফায় দফায় হামলা ও ভাঙচুর, অর্ধশতাধিক বাড়িঘর ও দোকানপাটে লুটপাট ও অগ্নিসংযোগ লালপুরে জামায়াতের ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত লালপুরে বিএনপির ঈদ পুনর্মিলনীতে জনতার ঢল! ঈশ্বরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় ১ জন নিহত সাবেক সংরক্ষিত এমপি’র বাড়িতে যৌথবাহিনীর অভিযান: ইয়াবা-অস্ত্রসহ পুত্র আটক সুন্দরগঞ্জে জামায়াত কর্মী হত্যা মামলায় যুবলীগ নেতা আজম কারাগারে কালাইয়ে দুধর্ষ ডাকাতির ঘটনায় চিকন আলী নামে এক আন্তজেলা ডাকাত দলের সদস্য গ্রেপ্তার পাঁচ ব্যাংক মিলে হচ্ছে এক ব্যাংক, চাকরি হারাবেন না কর্মীরা নেতানিয়াহুর জন্য বিশ্ব আরও বিপজ্জনক হয়ে উঠেছে’ গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হককে অবরুদ্ধের প্রতিবাদে পীরগাছায় মশাল মিছিল সড়ক দুর্ঘটনায় লালপুরের যুবকের মৃত্যু

গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলা চেয়ারম্যান এর সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন মানবাধিকার কর্মীরা।

ছবি ; সংগ্রহীত

শ্রীপুর উপজেলা চেয়ারম্যান এডঃ শামসুল আলম প্রধান এর সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন এর সদস্য বৃন্দ। 

সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার কমিটি ঘোষণার পর কেন্দ্র ঘোষিত উপজেলা পরিষদ, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এবং শ্রীপুর থানায় অনুলিপি প্রধানের জন্য যান। 

এ সময় উপস্থিত সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার সভাপতি আশরাফুল আলম সরকার এর নেতৃত্বে ১২ জন মানবাধিকার কর্মী এবং ৫ জন সাংবাদিক উপজেলা চেয়ারম্যান এর সাথে মানবাধিকার লঙ্ঘন বিষয়ে আলোচনা করেন। এ সময় উপজেলা চেয়ারম্যান এডঃ শামসুল আলম প্রধান মানবাধিকার কর্মীদের উদ্দেশ্য করে বলেন, শ্রীপুরে মানবাধিকার লঙ্ঘন হচ্ছে এ নিয়ে কেউ কথা বলতে বা প্রতিবাধ করতে পারে না। বিশেষ করে উপজেলার বিভিন্ন কৃষি জমি দখল এর তৈরি হচ্ছে অবৈধ কল কারখানা। এতে নষ্ট হচ্ছে কৃষকের জমি, এ নিয়ে আপনারা আমাদের সহযোগিতা করুন। 

তিনি আরো বলেন শ্রীপুর উপজেলার বরমী ইউনিয়নের বিভিন্ন অনিয়ম দুর্নীতি দেখা দিচ্ছে এবং শ্রীপুরেও মানবাধিকার লঙ্ঘন হচ্ছে এগুলো নিয়ে আপনারা কাজ করুন প্রসাশন আপনাদের সহযোগিতা করবে। এ সময় তিনি উপস্থিত সকল মানবাধিকার কর্মীদের পরিচয় জানেন এবং সকলকে মানুষের অধিকার আদায়ের লক্ষ্য কাজ করতে আহবান জানান।  

উপস্থিত মানবাধিকার কর্মীরা উপজেলা চেয়ারম্যান এর সাথে প্রতিশ্রুতি দেন যে সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার সকল সদস্য ন্যায় এবং সত্যের পক্ষে সব সময় কাজ করে যাবেন। পর্যায়ক্রমে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এবং থানা বরাবর অনুলিপি প্রেরণ করা হয়।

আরও খবর