রাষ্ট্র কাঠামোর সংস্কার না হলে তারেক রহমানও একই পথে হাঁটবেন: নাহিদ ইসলাম দুধ-কলা একসঙ্গে খেলে শরীরে কী ঘটে? ইয়োহেই সাসাকাওয়ার নৈশভোজে প্রধানমন্ত্রী সরকার অনুমতি দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ : আইজিপি চুনতিতে ৪০ বছর পর উদ্ধার বনভূমিতে বৃক্ষরোপণ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর মোজাম নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড শ্যামনগরে দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে মতবিনিময় সভা মারকাজুত তাহফিজ মাদ্রাসার ১৮ সংবর্ধিত হাফেজকে নিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণের ঘোষণা, এক বছরে হিফজ সম্পন্নকারীদের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার বিমানে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঝিনাইগাতীর সীডস প্রকল্পের সিবিও নেতৃবৃন্দের দেওয়ানগঞ্জে সিএসএ কার্যক্রম পরিদর্শন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় জাবিপ্রবির সার্বিক উন্নয়নে রাষ্ট্রপতির সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস আশাশুনির গুনাকরকাটিতে বিয়ের ধোঁকায় পড়ে স্কুল ছাত্রীর আত্মহত্যা সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎপৃষ্টে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত শেরপুরের সীডস কর্মসূচির আয়োজনে জামালপুরের উন্নয়ন সংঘে সফর ও মতবিনিময় সভা শ্রীবরদী কারিতাস সিডস প্রজেক্টের উদ্যোগে উন্নয়ন সংঘ, দেওয়ানগঞ্জ সিবিও ভিত্তিক ক্রস লার্নিং ভিজিট অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে ধান ক্ষেত থেকে নিখোঁজ ব্যাক্তির মরদেহ উদ্ধার বাগআঁচড়ায় আরডিআর এসের নতুন শাখা উদ্বোধন ও ঋণ বিতরণ দৌলতদিয়ার পুরাভিটায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের উদ্যোগ, জমি পরিমাপ শুরু বহুলী ইউনিয়নকে আধুনিক ও জনবান্ধব সেবাকেন্দ্রে রূপান্তরের অঙ্গীকার—এস এম রঞ্জু

মির্জাগঞ্জে ছাত্রলীগের পাঁচ নেতাকে সংগঠন থেকে বহিষ্কার

বাংলাদেশ ছাত্রলীগের নীতি ও আদর্শ পরিপন্থী কার্যকলাপে লিপ্ত থাকার অভিযোগে পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জের তিন ইউনিয়ন শাখা ছাত্রলীগের পাঁচ নেতাকে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। একই সাথে তাদেরকে স্থায়ী বহিষ্কারের জন্য বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদ বরাবর সুপারিশ করা হয়।

বুধবার (২৩ আগস্ট) রাতে ও বৃহস্পতিবার (২৪ আগস্ট) দুপুরে পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মো. সাইফুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক তানভীর হাসান আরিফ স্বাক্ষরিত পৃথক দুটি প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বহিষ্কৃত নেতারা হল- আমড়াগাছিয়া ইউনিয়ন শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি বেল্লাল শিকদার, সহ-সভাপতি মোঃ মাসুম বিল্লাহ, মোঃ সজিব মল্লিক, মাধবখালী ইউনিয়ন শাখা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক সজিব আহমেদ সানি ও দেউলী সুবিদখালী ইউনিয়ন শাখা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক নুরুল হক। 

মাওলানা দেলোয়ার হোসাইন সাঈদীর মৃত্যুতে নিজ নিজ ফেসবুক প্রোফাইলে ট্যাটাস দেওয়ায় তাদেরকে বহিষ্কার করা হয়েছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়। 

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মো. সাইফুল ইসলাম বলেন, বঙ্গবন্ধুর আদর্শের সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ। এই সংগঠনের নীতি, আদর্শ ও শৃঙ্খলা ভঙ্গ করার কোন সুযোগ নেই। তাই নীতি ও আদর্শ পরিপন্থী কাজ করায় তাদের সাময়িক বহিষ্কার করা হয়েছে। 

বহিষ্কৃত ছাত্রলীগ নেতাদের দাবি, তারা রাজনৈতিক প্রতিহিংসা ও গভীর ষড়যন্ত্রের শিকার হয়েছেন।একটি গ্রুপ তাদের বিরুদ্ধে ভুয়া আইডি খুলে দেলোয়ার হোসেন সাঈদীর মৃত্যুতে স্ট্যাটাস দিয়েছে।  আর তাতেই জেলা নেতৃবৃন্দ যাচাই-বাছাই না করেই তাদেরকে বহিষ্কার করেছেন। 

আরও খবর