ঝিনাইগাতীতে অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান: একজনের এক মাসের কারাদণ্ড, ৪টি যানবাহন জব্দ জুলাই শহীদদের স্মরণে শান্তিগঞ্জে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল ইসলামপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে মাদকসেবীর ৩ মাসের কারাদণ্ড লাখাইয়ে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের উদ্যোগে রথযাত্রা । জুলাই শহিদ দিবস কেবল শোকের দিন নয়; এটি আত্মশুদ্ধি এবং নতুন অঙ্গীকারেরও দিন : ইউএনও শাহ্ মো. জুবায়ের আশাশুনিতে জুলাই শহীদ দিবস ও শহীদ আবু সাঈদ স্মরণে আলোচনা সভা নিয়ামতপুর উপজেলার গুজিশহর উচ্চ বিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে এমপি মহোদয়কে সংবর্ধনা শ্যামনগরে রথযাত্রা উৎসব পালিত কুলিয়ারচরে সড়ক দূর্ঘটনায় সাংবাদিক মুহাম্মদ কায়সার হামিদ আহত চন্দনাইশ থানার ত্রাণ কার্যক্রম নিয়ে উঠেছে নানা প্রশ্ন নোয়াখালীতে তুচ্ছ ঘটনায় বসতঘর পুড়িয়ে ছাই করল একদল যুবক লাখাইয়ে জুলাই শহীদ দিবসে আলোচনা সভা। কুলিয়ারচরের দক্ষিণ সালুয়ায় সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় না থাকায় শিক্ষার আলো থেকে বঞ্চিত হচ্ছে শিশুরা জয়পুরহাটে শ্রীশ্রী জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা অনুষ্ঠিত জিপে লুকিয়ে ৮০ হাজার ইয়াবা পাচার ঝিনাইগাতীতে বন্য হাতি প্রতিরোধে টাস্ক ফোর্সের সক্ষমতা বৃদ্ধি বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রায়পুর উপজেলার টেকসই উন্নয়নে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত মধুপুরে ১৬ জুলাই শহীদ দিবস পলিত দৌলতদিয়া কৃষক দলের কমিটি বাতিলের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন সিলেট অঞ্চলের আঞ্চলিক গবেষণা সম্প্রসারণ পর্যালোচনা ও কর্মসূচি প্রণয়ন কর্মশালা অনুষ্ঠিত

স্কুলে ‘বোরকা’ পরা নিষিদ্ধ করবে ফ্রান্স: শিক্ষামন্ত্রী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক - প্রতিনিধি

প্রকাশের সময়: 28-08-2023 07:36:01 am

ফরাসি কর্তৃপক্ষ কিছু মুসলিম নারীদের পরিধান করা ‘বোরকা’ স্কুলে পরা নিষিদ্ধ করার পদক্ষেপ নিতে যাচ্ছে। শিক্ষামন্ত্রী রোববার বলেছেন, পোশাকটি শিক্ষার ক্ষেত্রে ফ্রান্সের কঠোর ধর্মনিরপেক্ষ আইন লঙ্ঘন করছে।

ফরাসি স্কুলগুলিতে বোরকা পরা নিয়ে কয়েক মাস বিতর্কের পরে নারীদের ইসলামিক হেডস্কার্ফ পরা নিষিদ্ধ করার এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

শিক্ষামন্ত্রী গ্যাব্রিয়েল আটাল টিএফএল ১- টেলিভিশনকে বলেছেন, ‘স্কুলে আর বোরকা পরতে দেয়া সম্ভব হবে না।’ তিনি ৪ সেপ্টেম্বর থেকে দেশব্যাপী ক্লাসে ফিরে আসার আগে স্কুল প্রধানদের ‘জাতীয় পর্যায়ে সুস্পষ্ট নীতি’ প্রণয়ন করবেন।

নিষেধাজ্ঞা সম্পর্কে বামপন্থীরা ‘নাগরিক স্বাধীনতা লঙ্ঘন করবে’ বলে যুক্তি দেখালেও ডান এবং অতি-ডানরা এই নিষেধাজ্ঞার জন্য চাপ দিচ্ছে।

এদিকে স্কুলে বোরকা পরার বিষয়টি নিয়ে শিক্ষক ও অভিভাবকদের মধ্যে ক্রমবর্ধমানভাবে পরিধান করা এবং স্কুলের মধ্যে উত্তেজনার খবর পাওয়া গেছে।

আরও খবর




6a47c450c9191-030726081648.webp
ইরান-বাংলাদেশের স্পিকার বৈঠকে

১৩ দিন ১৬ ঘন্টা ১২ মিনিট আগে


6a47a7662d1fc-030726061326.webp
তাপপ্রবাহের পর দাবানলে পুড়ছে ফ্রান্স

১৩ দিন ১৮ ঘন্টা ১৫ মিনিট আগে