উলিপুরে ট্রেনে কাটা পরে বৃদ্ধার মৃত্যু লোহাগড়ায় গ্রাম পুলিশ বাহিনীর সদস্যদের মাসব্যাপী বুনিয়াদি প্রশিক্ষণ" কোর্সের উদ্ধোধন ঝিনাইগাতীর নকশী সীমান্ত থেকে ১৪৭ বোতর ভারতীয় ইস্কাফ সিরাপ উদ্ধার নালিতাবাড়ীর সিবিও নেতৃবৃন্দের জামালপুরের উন্নয়ন সংঘের সীডস প্রকল্প পরিদর্শন মাঝ নদীতে ইঞ্জিন বিকল হয়ে ট্রলারডুবে নিখোঁজ দুই জেলে ইসরায়েলে ভোট আজ, চ্যালেঞ্জের মুখে নেতানিয়াহু জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব হবে অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী কুলিয়ারচরে ইউনিয়ন ভূমি অফিসে কর্মঘণ্টায় তালা: চরম ভোগান্তিতে সেবাগ্রহীতারা রাষ্ট্র কাঠামোর সংস্কার না হলে তারেক রহমানও একই পথে হাঁটবেন: নাহিদ ইসলাম দুধ-কলা একসঙ্গে খেলে শরীরে কী ঘটে? ইয়োহেই সাসাকাওয়ার নৈশভোজে প্রধানমন্ত্রী সরকার অনুমতি দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ : আইজিপি চুনতিতে ৪০ বছর পর উদ্ধার বনভূমিতে বৃক্ষরোপণ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর মোজাম নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড শ্যামনগরে দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে মতবিনিময় সভা মারকাজুত তাহফিজ মাদ্রাসার ১৮ সংবর্ধিত হাফেজকে নিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণের ঘোষণা, এক বছরে হিফজ সম্পন্নকারীদের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার বিমানে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঝিনাইগাতীর সীডস প্রকল্পের সিবিও নেতৃবৃন্দের দেওয়ানগঞ্জে সিএসএ কার্যক্রম পরিদর্শন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় জাবিপ্রবির সার্বিক উন্নয়নে রাষ্ট্রপতির সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস

কক্সবাজারে পাহাড় সমুদ্র দেখতে চালু হচ্ছে হেলিকপ্টার রাইড

কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক মোঃ শাহীন ইমরান বলেছেন, কক্সবাজারের পাহাড়-সমুদ্র ও প্রকৃতির মিলিত রূপ দেখতে পর্যটক এবং স্হানীয়দের জন্য চালু হচ্ছে বার্ডস আই ভিউ হেলিকপ্টার রাইড সার্ভিস। বিশ্ব পর্যটন দিবস ২০২৩ উপলক্ষে কক্সবাজারে আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর থেকে অনুষ্ঠিতব্য সপ্তাহব্যাপী পর্যটন মেলা ও বীচ কার্নিভাল উপলক্ষে জেলা প্রশাসন আয়োজিত প্রেস কনফারেন্সে তিনি এ কথা বলেন।


বুধবার ২০ (সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৭ টায় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের শহীদ এসটিএম জাফর আলম সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত এ প্রেস কনফারেন্সে জেলা প্রশাসক আরো বলেন, পর্যটন মেলার পুরো অনুষ্ঠান সিসি ক্যামেরা দ্বারা নিয়ন্ত্রিত রাখা হবে। সপ্তাহব্যাপী এই আয়োজনে সবার আন্তরিক সহযোগিতা ও অংশগ্রহণ চাই। বিশেষ করে যেসব হোটেল-রেস্তোরাঁ ছাড়ের ঘোষণা দিয়েছে তা বাস্তবায়ন করছে কিনা, তদারকি করা হবে। পর্যটকরা যাতে নির্বিঘ্নে ভ্রমণ করতে পারে; বিশ্ব দরবারে কক্সবাজারের মানমর্যাদা বাড়ে, সেদিকে আমাদের দৃষ্টি রাখতে হবে।




সভায় বক্তব্য দেন পৌর মেয়র মোঃ মাহবুবুর রহমান চৌধুরী।

তিনি বলেন, বীচ কার্নিভাল উপলক্ষে পৌর পরিষদের প্রস্তুতি রয়েছে। নিজের দায়িত্ব মনে করে আমরা কাজ শুরু করেছি।


পুলিশ সুপার মোঃ মাহফুজুল ইসলাম, বলেন মেলা ও আগত পর্যটকদের সার্বিক নিরাপত্তা বিধানে জেলা পুলিশ তৎপর থাকবে।


ট্যুরিস্ট পুলিশ কক্সবাজার রিজিয়নের পুলিশ সুপার মোঃ জিল্লুর রহমান পর্যটন মেলা ও বীচ কার্নিভাল ঘিরে তাদের ব্যাপক প্রস্তুতির কথা জানান।

পর্যটক সংক্রান্ত যে কোন প্রয়োজনে ট্যুরিস্ট পুলিশের কন্ট্রোল রুমের ০১৩২০১৬০০০০ নাম্বারে যোগাযোগের আহবান করেন তিনি।


এ সময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মোঃ জাহিদ ইকবাল, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বিভীষণ কান্তি দাস, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) তাপ্তি চাকমা ও অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট মোঃ ইয়ামিন হোসাইনসহ প্রশাসনের সংশ্লিষ্ট কর্তাব্যাক্তিগণ উপস্থিত ছিলেন।



হোটেল মোটেল মালিক সমিতি, কটেজ মালিক সমিতি, রেস্টুরেন্ট মালিক সমিতি, ট্যুর অপারেটর এসেসিয়েশন নেতৃবৃন্দ ও বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিকবৃন্দ প্রেস কনফারেন্সে উপস্থিত ছিলেন।

Tag
আরও খবর