রাষ্ট্র কাঠামোর সংস্কার না হলে তারেক রহমানও একই পথে হাঁটবেন: নাহিদ ইসলাম দুধ-কলা একসঙ্গে খেলে শরীরে কী ঘটে? ইয়োহেই সাসাকাওয়ার নৈশভোজে প্রধানমন্ত্রী সরকার অনুমতি দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ : আইজিপি চুনতিতে ৪০ বছর পর উদ্ধার বনভূমিতে বৃক্ষরোপণ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর মোজাম নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড শ্যামনগরে দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে মতবিনিময় সভা মারকাজুত তাহফিজ মাদ্রাসার ১৮ সংবর্ধিত হাফেজকে নিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণের ঘোষণা, এক বছরে হিফজ সম্পন্নকারীদের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার বিমানে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঝিনাইগাতীর সীডস প্রকল্পের সিবিও নেতৃবৃন্দের দেওয়ানগঞ্জে সিএসএ কার্যক্রম পরিদর্শন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় জাবিপ্রবির সার্বিক উন্নয়নে রাষ্ট্রপতির সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস আশাশুনির গুনাকরকাটিতে বিয়ের ধোঁকায় পড়ে স্কুল ছাত্রীর আত্মহত্যা সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎপৃষ্টে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত শেরপুরের সীডস কর্মসূচির আয়োজনে জামালপুরের উন্নয়ন সংঘে সফর ও মতবিনিময় সভা শ্রীবরদী কারিতাস সিডস প্রজেক্টের উদ্যোগে উন্নয়ন সংঘ, দেওয়ানগঞ্জ সিবিও ভিত্তিক ক্রস লার্নিং ভিজিট অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে ধান ক্ষেত থেকে নিখোঁজ ব্যাক্তির মরদেহ উদ্ধার বাগআঁচড়ায় আরডিআর এসের নতুন শাখা উদ্বোধন ও ঋণ বিতরণ দৌলতদিয়ার পুরাভিটায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের উদ্যোগ, জমি পরিমাপ শুরু বহুলী ইউনিয়নকে আধুনিক ও জনবান্ধব সেবাকেন্দ্রে রূপান্তরের অঙ্গীকার—এস এম রঞ্জু

মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ত্রৈমাসিক সংলাপ অনুষ্ঠিত

নারীর ক্ষমতায়ন ও অন্তর্ভুক্তিমূলক সুশাসন শক্তিশালী করণে তরুণ সমাজ (যুক্ত) প্রকল্পের আওতায় নীলফামারী জেলার মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের চলমান কার্যক্রম নিয়ে ত্রৈমাসিক সংলাপ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২১শে সেপ্টেম্বর) জেলা শহরের হোটেল বনফুল হলরুমে মানব কল্যাণ পরিষদ (এমকেপি) এর আয়োজনে অনুষ্ঠিত ত্রৈমাসিক সংলাপে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন—নীলফামারী জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ শরীফ উদ্দিন। এতে সভাপতিত্ব করেন—জেলা নাগরিক সমাজ সংগঠনের সদস্য মঞ্জুরানী রায়।

যুক্ত প্রকল্পের এলাকা সমন্বয়কারী মোঃ ইয়াছিন আলীর সঞ্চালনায় সংলাপে জেলার বিভিন্ন উপজেলার নাগরিক সমাজ সংগঠনের নেতৃবৃন্দগণ উপস্থিত ছিলেন।

এসময় প্রধান অতিথির বক্তব্যে ডিএনসির সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ শরীফ উদ্দিন বলেন, যুবসমাজকে মাদক সেবনের কুফল সম্পর্কে জানাতে হবে এবং নিজ পরিবারের লোকজনের খবর রাখতে হবে কোথায় কার সাথে চলাফেরা করে। এসময় মাদক নিয়ন্ত্রণে সকলের সহযোগিতা কথা উল্লেখ করে তাঁর দপ্তরের সেবা সমুহ তুলে ধরেন।

তিনি চলমান বিভিন্ন পদক্ষেপের বিবরণ দিয়ে বলেন, জেলার প্রত্যন্ত এলাকয় মাদকের প্রসার ঘটছে এবং অভিনব কায়দায় পাচার করা হচ্ছে। মাদক কে না বলি- এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে মুক্ত প্রশ্ন পর্বের উত্তরে তার দপ্তরের সহযোগিতার কথা জানান।

প্রসঙ্গত, সংলাপটির সার্বিক সহযোগিতা করেন—এমকেপি যুক্ত প্রকল্পের প্রতিনিধি আতাউর রহমান লিটন, নিহার রঞ্জন, গৌরব, রানী বেগম, গীতা সেন, অনিতা রায়।

Tag
আরও খবর