আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা চঞ্চলের পূজামন্ডপে আর্থিক সহায়তা প্রদাণ আদমদীঘির আড়াইল সিদ্দিক হোসেন এতিমখানার নতুন ভবনের জায়গা নির্ধারণ উপলক্ষে দোয়া উন্নয়ন পরিকল্পনা বাস্তবায়নে প্রশাসন ও রাজনৈতিক নেতৃত্বকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে - প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম টোকিওতে বাংলাদেশ-জাপান প্রধানমন্ত্রীর দ্বিপাক্ষিক বৈঠক ২৭ অক্টোবর আদমদীঘির কুন্দগ্রাম ইউপির চেয়ারম্যান প্রার্থী বাবুর পূজামন্ডপ পরিদর্শন ও অর্থ সহায়তা কুলিয়ারচরে ফ্রিজ কাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল অনুষ্ঠিত চৌদ্দগ্রামে ভরসার নাম: এ.এম.এম. নিয়াজ মাখদুম রাজশাহীতে আখচাষিদের প্রণোদনার অর্থ বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী রাজশাহীতে আখচাষিদের প্রণোদনার অর্থ বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী মাদককাণ্ডে জড়িতরা যেকোনো রাজনৈতিক দলেরই হোক না কেন, কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না : এমপি বাবু আক্কেলপুরে তিন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন, শুভেচ্ছা ও সহায়তা দিলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী কেনেডি বিশ্ববাজারে রুপার দাম স্থিতিশীল থাকলেও কমেছে প্লাটিনাম ও প্যালাডিয়াম কিশোরগঞ্জ ভেটেরিনারি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশনের নেতৃত্বে বায়েজিদ মিয়া ও মো. নাজমুল হাসান কালিগঞ্জে বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী ডা. শফিকুল ইসলাম বাবু মোংলায় প্রধানমন্ত্রীর আগমন ঘিরে ঝকঝকে সড়ক, বিস্মিত স্থানীয়রা ‎ জমি নিয়ে বিরোধ: চৌদ্দগ্রামে বাড়িতে হামলা-লুটপাটের অভিযোগ আল-হিদায়াহ একাডেমিতে দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত, শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্যসেবায় বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ প্রদান ৪ দিনের সফরে ২৬ অক্টোবর জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রীর এক ক্লিকে আখচাষিরা পেল ১২ কোটি টাকা হাতিয়ায় শিশু ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে তরুণ গ্রেপ্তার

বাংলাদেশে নির্বাচন নিয়মতান্ত্রিক প্রক্রিয়া অনুযায়ী পরিচালিত: জাপান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক - প্রতিনিধি

প্রকাশের সময়: 10-01-2024 04:08:01 pm

জাপানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের প্রেস সচিব কোবায়শি মাকি বলেছেন, জাপানের নির্বাচন পর্যবেক্ষক মিশনের পর্যবেক্ষণ মতে বাংলাদেশে নির্বাচন নিয়মতান্ত্রিক প্রক্রিয়া অনুযায়ী পরিচালিত হয়েছে।

তিনি আজ এক বিবৃতিতে বলেন, ‘জাপান আশা করে যে তাদের অন্যতম কৌশলগত অংশীদার বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক দেশ হিসেবে তার উন্নয়ন প্রচেষ্টায় আরও অগ্রগতি করবে।’

এতে আরও বলা হয়, জাপান বাংলাদেশের উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির জন্য এবং দ্বিপক্ষীয় সম্পর্কের আরও উন্নয়নে সহায়তা অব্যাহত রাখতে চায়।

প্রেস সচিব বলেন, জাপান স্বাগত জানায় যে সামগ্রিকভাবে নির্বাচন শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে যদিও সাধারণ নির্বাচনে কিছু অনিয়মের অভিযোগ পাওয়া গেছে।

বিবৃতিতে বলা হয়, ‘অন্যদিকে, আমরা দুঃখ প্রকাশ করছি যে সাধারণ নির্বাচনের পূর্ববর্তী প্রক্রিয়ায় হতাহতের ঘটনাসহ সহিংসতার ঘটনা ঘটেছে।’

বাংলাদেশে জাপানের সাবেক রাষ্ট্রদূত ওয়াতানাবে মাসাতোর নেতৃত্বে জাপানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এবং ঢাকায় জাপানি দূতাবাসের কর্মকর্তাদের পাশাপাশি বাইরের একজন বিশেষজ্ঞের সমন্বয়ে গঠিত জাপানের একটি নির্বাচন পর্যবেক্ষক মিশন বাংলাদেশে সরেজমিন নির্বাচন পর্যবেক্ষণ কার্যক্রম পরিচালনা করে।

আরও খবর