লোহাগাড়ায় মাটি খেকোদের দৌরাত্ম, হুমকির মুখে উর্বর কৃষিজমি ও পাহাড়ি পরিবেশ পলাশে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সমাবেশ ‎ নোয়াখালীর হাতিয়া রুটে ফেরি চলাচল বন্ধ মুক্তি পেলেন অভিনেতা সিদ্দিক বাংলাদেশকে বন্ধুহীন করতে অতীতের মতো ষড়যন্ত্র চলছে : প্রধানমন্ত্রী জাতিসংঘে যুক্তরাষ্ট্রের বকেয়া অর্থ পরিশোধ বাধ্যতামূলক: গুতেরেস চাকরি চাকরিপ্রত্যাশীদের জন্য সুখবর যুক্তরাষ্ট্রকে নতুন প্রস্তাব পাঠাল ইরান সারাদেশে মহান মে দিবস পালিত নাগেশ্বরীতে হোটেল শ্রমিক ইউনিয়নের মে দিবস পালন: অধিকার আদায়ের অঙ্গীকার বন্ধ কলকারখানা চালু ও শ্রমিকের ন্যায্য অধিকার নিশ্চিতে বদ্ধপরিকর সরকার: যশোরে প্রতিমন্ত্রী অনিন্দ্য ইসলাম অমিত চিলমারীতে অবশেষে "চাঞ্চল্যকর শিশু আয়শা সিদ্দিকা" হত্যার মুল আসামি গ্রফতার ঝিনাইগাতীর গজনী অবকাশ কেন্দ্রে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা, আহত ২ ঝিনাইগাতীতে মহান মে দিবস ও পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেইফটি দিবস উদযাপন লালপুরে মে দিবস পালিত শ্রমিকদের অধিকার প্রশ্নে বিএনপি আপোষহীন : এমপি সুলতান মাহমুদ বাবু কুতু্বদিয়ায় ২৫ টি অটোরিকশা পুড়ে ছাই মহান মে দিবসে শান্তিগঞ্জে র‍্যালি ও আলোচনা সভা জয়পুরহাটে নানা কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে মহান মে দিবস পালিত তেলের সংকটে বদলে যাচ্ছে চাষের ধরণ—শিবচরে ‘বিনা চাষে পাট’ নতুন সম্ভাবনার ইঙ্গিত

"পাবিপ্রবি'র বাসের ভিটিএস সিস্টেম এবং ওয়ার্কশপের উদ্বোধন করেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. হাফিজা খাতুন "

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 15-10-2022 09:14:18 pm



পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য ক্যাম্পাস বাস  এ ভিটিএস প্রযুক্তি যুক্ত করা হয়েছে। এর ফলে শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা পাবে উক্ত সিস্টেম ব্যাবহার করে, বাসের লোকেশন জানতে পারবে এবং সঠিক সময়ে নির্ধারিত বাস স্টপেজ থেকে বাসে উঠে  ক্যাম্পাসে আসতে পারবে।  


ভেহিক্যাল ট্রাফিক সিস্টেম (ভিটিএস) এবং পরিবহন পুলের জন্য ওয়ার্কশপের শুভ উদ্বোধন  করে বিশ্ববিদ্যালয়ের মাননীয় উপাচার্য অধ্যাপক ড. হাফিজা খাতুন। 


উক্ত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন, পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য  অধ্যাপক ড. এস এম মোস্তাফা কামাল, কোষাধ্যক্ষ ড. কে এম সালাহউদ্দীন। 

 

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব এবং সঞ্চলনা করেন পরিবহন পুলের প্রশাসন ড. মোঃ রাহিদুল ইসলাম। 


এ সময় আরো উপস্থিত  ছিলেন বিভিন্ন অনুষদের ডীন, বিভিন্ন বিভাগের চেয়ারম্যানবৃন্দ ও শিক্ষক-শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারী বৃন্দ । 


 উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপাচার্য বলেন,আলোচনা সভায় উপাচার্য বলেন, বর্তমানে প্রযুক্তির ব্যবহার সর্বত্র হচ্ছে। আমরাও প্রযুক্তির যথার্থ ব্যবহার করছি। আমরা কোন জায়গাতে গেলে এখন গুগল ব্যবহার করে লোকেশন বের করি। ভেহিক্যাল ট্র‍্যাকিং সিস্টেম সারা বিশ্বের সাধারণ একটা বিষয় হলেও আমাদের দেশে এখনো এটার প্রচলন ঐভাবে হয়নি। আমরা এই প্রযুক্তিটি চালু করতে পেরে আনন্দিত। 


এবিষয়ে তিনি আরও বলেন, প্রযুক্তির ব্যবহার এখন সর্বত্রই হচ্ছে। তবে আমাদেরকে প্রযুক্তির ইতিবাচক দিকটা ব্যবহার করতে হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে যে প্রযুক্তির ব্যবহার আমরা শুরু করেছি আশা করি এর সুফল শিক্ষক-শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা-কর্মচারী সবাই ভোগ করতে পারবেন।

Tag
আরও খবর



69f4c257933b9-010526091015.webp
মুক্তি পেলেন অভিনেতা সিদ্দিক

১৭ ঘন্টা ৫৮ মিনিট আগে