ঈশ্বরগঞ্জে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কুলিয়ারচরে পল্লী বিদ্যুতের অভিযোগ কেন্দ্র উদ্ভোধন *টেকনাফে ৩ কেজি ক্রিস্টাল মেথ (আইস) মাদক উদ্ধার করেছে র‌্যাব-১৫* *উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পে র‌্যাবের অভিযানে বিদেশি পিস্তল ও গুলিসহ ১ আরসা সদস্য গ্রেফতার* মধুপুরে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রীর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর ৪৩৪ জন উপকারভোগীর মাঝে-শিক্ষাবৃত্তি, বাইসাইকেল ও সেলাই মেশিন বিতরণ আদালতের ডিক্রির পর পীরগাছায় পাচুলিয়া ঈদগাহ মাঠের ১ একর ৪৮ শতক জমির সীমানা নির্ধারণ লাখাইয়ের বসতঘরের মাটি খুঁড়ে গাঁজা উদ্ধার, প্রতিবন্ধী স্বামীকে ছেড়ে,, স্ত্রী আটক। নাটোরের লালপুরে পদ্মা নদীতে ডুবে শিশুর মৃত্যু মিয়ানমারে পাচারকালে ৫৯৫ বস্তা সিমেন্টসহ ১২ জন হাতিয়া থেকে আটক কুলিয়ারচরে দুই কোটি টাকার সড়ক নির্মাণে অনিয়ম: কাজ শেষ হতেই ধসে পড়ল নবনির্মিত আরসিসি রাস্তা মধুপুরে মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স ঘোষণা করেন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম মগনামা লঞ্চঘাট থেকে সাগরে পড়ে যুবক নিখোঁজ শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবে দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে সভাপতি মনির,সম্পাদক লিটন কেয়ারটেকারের বিরুদ্ধে বাড়ি-সম্পত্তি জবরদখলের অভিযোগ জননিরাপত্তায় সাফল্যের ২১ বছর, বরিশালে র‍্যাব-৮-এর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত শ্রীমঙ্গলে প্রাথমিক বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা, কৃতী শিক্ষার্থীদের হাতে ক্রেস্ট তুলে দিলেন এমপি মুজিবুর রহমান চৌধুরী বিএনপির নাম ভাঙিয়ে কেউ অনৈতিক কর্মকান্ড করলে কঠোর ব্যবস্থা: ওবায়দুর রহমান চন্দন ডিঙ্গি নৌকায় পার হচ্ছে শিক্ষার্থীরা বাঘারপাড়ায় ৩৮ বস্তা সারসহ আটক ৩, কারাদণ্ড ও জরিমানা বিইমজার যুগপূর্তি: সম্মাননা-সংবর্ধনায় মুখর বরিশাল সার্কিট হাউজ

সোনাইমুড়িতে এডভোকেট পরিচয়ে ভূমি দখলের অভিযোগ

নোয়াখালী  সোনাইমুড়ী  উপজেলার জয়াগ ইউনিয়নের ভাওরকোট গ্রামের কুট্টির পোলা ওরফে আবুল কালাম নামে এক ব্যক্তি নিজেকে এডভোকেট পরিচয় দিয়ে অপরের ভূমি দখল সহ বিভিন্ন অপরাধের সাথে জড়িত বলে অভিযোগ উঠেছে।যাকে এলাকার সবাই ভূমিদস্যু কালাম নামে চিনে সম্প্রতি তার বাড়ির বাবুল নামে এক গরিব দিন মুজুরের সাথে দীর্ঘ দিন চলতে থাকা জমি জমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে গত ২ ফেব্রুয়ারি বাবুলের মূত্য হলে আবুল কালাম ও  তার ভাই বাবুলকে পারিবারিক কবরের স্থানে  কবর দিতে  বাধা দেওয়ার ঘটনা ঘটে পরবর্তিতে বাবুলের মৃত্যুর ১৪ ঘন্টা পরে তার মেয়ে নিজে কবর করে বাবুলের দাপন সম্পূর্ণ করে,ঘটনার দিন রাতে বাবুলের বসত ধরে আগুন দিয়ে মৃত বাবুলের মেয়েদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা করে মেয়েকে জেল হাজতে পাঠায়। এই নিয়ে একটি ভিডিও সমাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়।


ঘটনার সত্যতা নিশ্চিতে এলাকাবাসী জানান  বাবুলের মৃত্যর ঘটনায় আবুল কালাম এবং তার ভাই মুরাদ হোসেন আকাশ দায়ি,কিছু দিন আগে আমরা স্থানীয়  চেয়ারম্যান ও এলাকার  গন্যমান্য ব্যক্তি বর্গের অনুরোধে  আবুল কালামের বাড়িতে তাদের বিরদ নিষ্পত্তির জন্য একটা শালিশি বৈঠকে বসি,তখন আবুল কালাম সবাইকে উপেক্ষা করে তার ভয়ঙ্কর রুপ দেখায় যা দেখে উপস্থিত আমরা সবাই হতবাক হয়ে পড়ি।তারপর থেকে এলাকার  মানুষ  তার বিরুদ্ধে  এভাবে ভাবে  ফুঁসে  উঠেছে,সে এলাকাবাসীকে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করছে,সে যদি সত্যি একজন এডভোকেট হয়ে থাকে তবে সে কখনো আইন ও সমাজ বিরুদ্ধী এমন অপরাধ করতো না।

সে জেনো কোন রাজনৈতিক ছত্রছায়ায় কোন ফায়দা লুটতে না পারে সে ব্যাপারে আমরা সচেতন সমাজের প্রতি আহবান জানাচ্ছি । উল্লেখ এই  বিষয় গত ৯ ফেব্রুয়ারি এলাকাবাসী ও সচেতন সমাজ ভাওরকোট সরকারি প্রথামিক বিদ্যালয়ের মাঠে এক মানববন্ধ করে আবুল কালামের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহনের আহবান জানালেও আজ পর্যন্ত কোনো এক অদৃশ্য শক্তির কারনে তার বিরুদ্ধে এখনো কোনো ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়নি।

আরও খবর