শহীদ জিয়ার কর্মময় জীবন অনুপ্রেরণার উৎস : এমপি বাবু লাখাইয়ে প্রেসক্লাব এর ঈদপুর্নমিলনী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। রায়পুরে সংবাদ সংগ্রহে গিয়ে হামলার শিকার সাংবাদিক আব্দুল আহাদ, প্রতিবাদে মানববন্ধনের ঘোষণা লাখাইয়ে মসজিদে সিজদাহ্ রত অবস্থায় এক মুসল্লীর মৃত্যু। ২ নং সুন্দরবন ইউনিয়নে খাল খনন সংস্কার পরিদর্শনে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আদমদীঘিতে বিভিন্ন যানবাহনের বিরুদ্ধে ১৭মামলা, জরিমানা ১৬ হাজার টাকা ঈদ উপলক্ষে ঝিনাইগাতীতে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান শহীদ জিয়ার শাহাদত বার্ষিকীর কর্মসূচি উপেক্ষা! অশ্লীল নৃত্য-গানের অভিযোগে বিএনপির দুই নেতা বহিষ্কার ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেলের সাথে লালপুর উপজেলা প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের সাক্ষাৎ জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী পালন না করায় বকশীগঞ্জ পৌর বিএনপির সভাপতি-সম্পাদকের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জমকালো ভাবে সেবার আলো ফাউন্ডেশন’-এর ৩য় বর্ষপূর্তি এবং স্মরণিকা মোড়ক উন্মোচন সেচ্ছাসেবী মিলন মেলা অনুষ্ঠিত ‎সুন্দরবনে তিন মাসের নিষেধাজ্ঞা: প্রজনন সুরক্ষায় কড়াকড়ি, সংকটে কর্মহীন বনজীবীরা ‎ ৩ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির আভাস মার্কিন ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি ইরানের উলিপুরে প্রশাসনের উদ্যোগে বর্জ্য অপসারণ ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান অব্যাহত উলিপুরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪৫ তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত জুয়ার আসর নিয়ে বিরোধ: ঝগড়া থামাতে গিয়ে ব্যবসায়ীর মৃত্যু রায়পুরে এনসিপি নেতাকে মারধর ও বাড়ি ভাঙচুরের অভিযোগ, থানায় আটক আনোয়ার হোসেন ঈদের ছুটি শেষে ঢাকায় ফিরছেন কর্মজীবীরা সড়কে আটকে তরুণকে লোহার রড দিয়ে পিটিয়ে হত্যা

মালয়েশিয়ায় ১১ বাংলাদেশিসহ গ্রেফতার ১৫১

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 11-03-2024 01:21:49 am


মালয়েশিয়ায় কয়েকটি বিনোদনকেন্দ্রে অভিযান চালিয়ে বাংলাদেশিসহ ১৫১ জনকে গ্রেফতার করেছে অভিবাসন বিভাগ। শুক্রবার রাতে মালয়েশিয়ার পাহাং রাজ্যের কুয়ান্তান শহরের ১৭টি বিনোদনকেন্দ্রে বিশেষ অভিযান চালিয়ে এদের গ্রেফতার করা হয়।


অভিবাসন বিভাগের ডেপুটি ডিরেক্টর জেনারেল (অপারেশন) জাফরি এমবক ত্বহা জানিয়েছেন, প্রাথমিক তদন্তে দেখা গেছে গ্রেফতার হওয়াদের মধ্যে ৯৪ জনের বৈধ সামাজিক ভিজিট পাস (পিএলএস) এবং অস্থায়ী কাজের ভিজিট পাস (পিএলকেএস) রয়েছে। বাকিদের এদেশে থাকার মতো কোনো ভ্রমণ নথি বা পাসপোর্ট নেই।এদের মধ্যে ১০৩ জন থাই, দুজন লাওতিয়ান, ১১ জন ভিয়েতনাম এবং দুজন ইন্দোনেশিয়ার নারী রয়েছেন। এ ছাড়া অভিযানে মিয়ানমারের পাঁচজন,  ইন্দোনেশিয়ার একজন, বাংলাদেশি ১১ জন এবং চীনের তিনজন পুরুষকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এদের বয়স ১৯ থেকে ৪৯ বছরের মধ্যে। এ অভিযানের সময় থাইল্যান্ড, লাওস, ভিয়েতনাম, মায়ানমার, ইন্দোনেশিয়া এবং বাংলাদেশসহ বিভিন্ন দেশের মোট ৯৫টি পাসপোর্টও জব্দ করা হয়েছে।


এ ছাড়া অভিবাসন আইন ১৯৫৯/৬৩ এর ৫৬(১)(ডি) ধারায় অপরাধে স্থানীয় ১১ জন পুরুষকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

আরও খবর