আটকের ৬ ঘণ্টা পর মুচলেকা নিয়ে সাবেক ইউপি মেম্বারকে ছেড়ে দিল এসআই পরিবেশ দিবস উপলক্ষে শ্রীমঙ্গলে ছাত্রশিবিরের বৃক্ষ রোপণ ও চারা বিতরণ ত্রিমুখী সংঘর্ষে আহত ৮ জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব মোকাবিলায় গবেষণা কার্যক্রমকে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে: প্রধানমন্ত্রী বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে শেরপুরের ধোবারচর জাগরণী কিশোরী সংলাপ কেন্দ্রের র‍্যালি, আলোচনা সভা ও বৃক্ষচারা বিতরণ বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে শেরপুরের ডোবারচর জুঁই মহিলা সমবায় সমিতির উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ গলাচিপায় গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, স্বামী-শ্বশুরবাড়ির চারজনের বিরুদ্ধে মামলা ‘তুরস্কের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে আলোচনা করেছে বাংলাদেশ’ লাখাইয়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবসে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচী। গলাচিপায় বজ্রাঘাতে কৃষকের মৃত্যু সংসদ ভবন এলাকায় আগ্নেয়াস্ত্রসহ মিছিল-সমাবেশ নিষিদ্ধ রংপুরে এইচবিসি ডেভেলপমেন্ট সোসাইটির নিয়োগ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে ঝিনাইগাতীর দুপুরিয়ায় র‍্যালি ও বৃক্ষচারা বিতরণ শেরপুরে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও বৃক্ষচারা বিতরণ বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে নালিতাবাড়ীর রূপনারায়ণকুড়া ইউনিয়নে বর্ণাঢ্য আয়োজন বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে কারিতাসের আয়োজনে ঝিনাইগাতীতে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও নাটক প্রদর্শনী ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন ‎বিষ, প্লাস্টিক ও শিল্পবর্জ্যের আগ্রাসনে অস্তিত্ব সংকটে সুন্দরবন: বিপন্ন জীববৈচিত্র্য শ্রীবরদীতে জুলুঙ্গা রজনীগন্ধা সংলাপ ফোরামে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২৬ উদযাপন

মধুপুরে গাড়ীর ব্যাটারী ক্ষতিকর প্রভাব ও সচেতন বিষয়ে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

ছবি-দেশচিত্র
মধুপুরে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে গাড়ীর ব্যাটারী ও আসবাবপত্র ব্যবহারে মানব দেহের জন্য ক্ষতিকর বিষয়ে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৩১ মার্চ রবিবার সকালে মধুপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স হল রুমে এ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়। প্রশিক্ষণে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মধুপুর উপজেলার স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. সাইদুর রহমান, আবাসিক চিকিৎসক কর্মকর্তা ডা. হেলাল উদ্দিন, মেডিকেল অফিসার শাহিনুর রহমান প্রমুখ। 

এ প্রশিক্ষণে মধুপুরের ১০জন চিকিৎসক, ১০জন নার্সসহ ৩৭জন প্রশিক্ষণার্থী অংশগ্রহণ করে। প্রশিক্ষণে বক্তারা বলেন, মানব দেহের জন্য গাড়ীর ব্যাটারী অত্যান্ত ক্ষতিকর এবং গাড়ীর আসবাবপত্রও ক্ষতিকর। এ জন্য সকলকে সচেতন হতে হবে। প্রতিবছর এ কারণে প্রায় ৩৭ হাজার মানুষ প্রাণ হারায় বলেও প্রশিক্ষণে জানানো হয়। এ বিষয়ে সকলকে সচেতন হয়ে চলতে হবে বলে জানানো হয়। এ বিষয়ে সচেতন হলে মৃত্যু হার কমে আসবে ও ঝুঁকি হ্রাস পাবে।


Tag
আরও খবর


deshchitro-6a22eee34bcc2-050626094435.webp
ত্রিমুখী সংঘর্ষে আহত ৮

১৭ ঘন্টা ৫ মিনিট আগে