ক্ষেতলালে তিন দিনব্যাপী নজরুল উৎসবের উদ্বোধন ক্ষেতলালে নানার বাড়ির পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু নান্দাইলে জাতীয় ইমাম সমিতির উদ্যোগে ইমাম-মুয়াজ্জিন ও মাদরাসা শিক্ষকদের মাঝে ফলজ গাছের চারা বিতরণ শ্রীমঙ্গলে 'চায়ের জনপদ কনটেন্ট ক্রিয়েটর অ্যাওয়ার্ড’, বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে বিজয়ী কনটেন্ট নির্মাতাদের হাতে ক্রেস্ট, সনদ ও পরিবেশবান্ধব গাছ উপহার দিনাজপুরে ৪ হাজার অসহায় পরিবার পেল জিআর চাল ও ৭শ জনকে নগদ অর্থ সহায়তা ইরান-বাংলাদেশের স্পিকার বৈঠকে জয়পুরহাটে ডিবির অভিযানে ৫ অনলাইন জুয়াড়ি গ্রেফতারসহ ৪ স্মার্টফোন জব্দ লাখাইয়ে কৃষি প্রযুক্তি মেলার সমাপনী ও পুরুষ্কার বিতরনী অনুষ্ঠিত। ‎সাগর উত্তাল: ইলিশের ভরা মৌসুমে অনিশ্চয়তায় উপকূলের হাজারো জেলে দেওয়ানগঞ্জে সমন্বিত প্রাণিসম্পদ উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন, ছাগল পাচ্ছে ৭৭০ পরিবার জলবায়ু রক্ষায় বেশি করে বৃক্ষ রোপণ করুন- এমপি ডা. জীবন মিডিয়া শক্তিশালী হলেই গণতন্ত্র শক্তিশালী হয়: মির্জা ফখরুল জুলাই-আগস্টে দেশে বন্যার আশঙ্কা রয়েছে : এফএফডব্লিউসি তাপপ্রবাহের পর দাবানলে পুড়ছে ফ্রান্স পাকিস্তানে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা, নিহত অন্তত ৪০ গোয়ালন্দে পূর্বপাড়া সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের জন্য জন্মনিবন্ধন প্রক্রিয়া সহজীকরণ ও নিশ্চিতকরণ বিষয়ক কর্মশালা আন্তর্জাতিক ফুটবলকে বিদায় বললেন লুকা মদ্রিচ আত্মরক্ষায় দক্ষ হতে নারীদের আহ্বান, জাবিপ্রবিতে প্রশিক্ষণ পরবর্তী সনদ বিতরণ ও আলোচনা সভা হাতিয়াতে নারীসহ ইউনিয়ন যুবদল সভাপতি আটক, অতঃপর সাতক্ষীরা দেবহাটায় ১,০৩৫ বোতল ফেন্সিডিলসহ এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

নবজাতককে হাসপাতালে রেখে উধাও অভিভাবক

ঠাকুরগাঁওয়ে জেনারেল হাসপাতালে একটি মেয়ে নবজাতক শিশুকে ভর্তি করার প্রায় ২ ঘণ্টার মধ্যেই অভিভাবক।


মঙ্গলবার (২ জুলাই) রাত পর্যন্ত শিশুটির অভিভাবকের কোনো সন্ধান পায়নি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষসহ জেলা প্রশাসন।


এর আগে সোমবার সকাল ৮ টায় ঠাকুরগাঁও ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে শিশু ওয়ার্ডে নবজাতক মেয়েটিকে ভর্তি করান এক তরুণ নারী। হাসপাতালে শিশুটিকে ভর্তি করানোর কাগজে ঠিকানা উল্লেখ করা হয়েছে, পঞ্চগড় জেলার বোদা উপজেলার ময়দানদিঘী। আর অভিভাবকের নাম দেওয়া হয়েছে জয় এবং বাচ্চার নাম লেখা রয়েছে বেবি।


হাসপাতালের শিশু ওয়ার্ডে কর্মরত এক সেবিকার (নার্স) এর দেওয়া তথ্য মতে, গত সোমবার (১ জুলাই) সকাল ৮টায় শিশুটিকে নিয়ে এক তরুণ নারী হাসপাতালে আসেন ও ভর্তি করান। সকাল ১০টার পর থেকে শিশুটির পাশে তাকে আর দেখা যায়নি। পরবর্তীতে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ খোঁজখবর নিয়েও ওই বাচ্চার কোনো অভিভাবক খুঁজে পাননি। বিষয়টি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ পুলিশকে জানালে পুলিশ সরকারি শিশু পরিবারকে জানায়।


বিষয়টি নিশ্চিত করে এ সম্পর্কে হাসপাতালের আবাসিক মেডিক্যাল অফিসার (আরএমও) ডা. মো. রকিবুল আলম (চয়ন) বলেন, হাসপাতালের শিশু ওয়ার্ডে একটি মেয়ে বাচ্চাকে কে বা কারা রেখে পালিয়ে গেছেন। মঙ্গলবার সন্ধ্যা পর্যন্ত তার খোঁজ নিতে কেউ আসেননি। বাচ্চাটি বর্তমানে সুস্থ আছে ও তাকে শিশু ওয়ার্ডের হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের তত্ত্বাবধানে রাখা হয়েছে ।ঠাকুরগাঁওয়ের জেলা প্রশাসক মো. মাহবুবুর রহমান বলেন, বিষয়টি হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ আমাদেরকে জানায়। আমরা ঠাকুরগাঁও সরকারি শিশু পরিবারকে ইতোমধ্যে জানিয়েছি। এই মুহূর্তে শিশুটির একজন অভিভাবক দরকার। তাই আমরা তাকে কারো কাছে দিতে চাই। এরই মধ্যে কয়েকজন কাগজসহ আবেদন করেছেন। ঠাকুরগাঁও সরকারি শিশু পরিবারসহ পরবর্তীতে আমরা কাগজ যাচাই-বাছাই করে যাকে দেওয়ার মতো যোগ্য মনে হয় তাকে আমরা বাচ্চাটা দিব।


শিশুটির অভিভাবক খোঁজার বিষয়ে তিনি বলেন, হাসপাতালে ভর্তির কাগজে উল্লেখিত ঠিকানায় আমরা লোক পাঠিয়েছিলাম কিন্তু সেই ঠিকানায় খোঁজ খবর নিয়েও শিশুটির অভিভাবককে পাওয়া যায়নি।

আরও খবর