সাতক্ষীরায় বিএসটিআই অনুমোদিত লাইসেন্স না থাকায় দুই ড্রিংকিং ওয়াটার মালিককে জরিমানা খুবিতে প্রফেসর দীপক কামাল মেমোরিয়াল স্কলারশিপ পেলন ১৬ শিক্ষার্থী মানবতার সেবায় রেড ক্রিসেন্টের ভূমিকা অতুলনীয় - চট্টগ্রাম সিটি মেয়র আ. লীগ নিষিদ্ধ না হওয়া পর্যন্ত প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনের সামনে অবস্থানের ঘোষণা ঝিনাইগাতীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের ১৬টি টাওয়ারসহ পাইপ ধ্বংস, ১টি ট্রাক ও ২টি মাহিন্দ্র জব্দ বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টার কাইয়ুমের বিরুদ্ধে অপপ্রচার করা হচ্ছে, অভিযোগ পদবঞ্চিত নেতাদের কৃষ্ণনগরে কালিকাপুর সিদ্দিকীয়া দাখিল মাদ্রাসায় এডহক কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত নিয়মিত ক্রু মিটিং বাস্তবায়ন করায় পুরস্কার পেলেন বাকৃবির রোভার স্কাউট লিডার প্রথমবারের মতো ইন্টার্নশিপ পেল বাকৃবির মাৎস্যবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীরা আশাশুনিতে অঙ্কনের মাধ্যমে প্রতিবন্ধীদের সম্পদ ও ঝুঁকি চিহ্নিত করণ কর্মশালা পীরগাছায় ভাবীর হোটেলে ১৯৯টাকায় পাওয়া যাবে একটি মোটরসাইকেল ভারতের ১৫ শহরে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা পাকিস্তানের, দাবি দিল্লির লালপুরে তথ্য চাওয়ায় সাংবাদিককে হুমকি ও মিথ্যা মামলার ভয়।। চট্টগ্রাম বে টার্মিনালে ২৫ হাজার মানুষের কর্মসংস্থান হবে -বিডা’র চেয়ারম্যান খাসিয়া হাওর সীমান্তে উত্তেজনা, মুখোমুখি বিএসএফ-বিজিবি ৫ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প শেরপুরে বিআরটিএ অফিসে দুদকের অভিযান শ্রীমঙ্গলে গঠনতন্ত্র লঙ্ঘন-স্বৈরাচারীতার ৮ম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে অধিকার বঞ্চিত সাধারণ ব্যবসায়ীদের মানববন্ধন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের যুগপৎ আন্দোলন কয়রায় প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

শ্যামনগর গাবুরায় কপোতাক্ষের বেড়ী বাঁধে ভাঙ্গন

 সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার দ্বীপ ইউনিয়নে কপোতাক্ষ নদীর বেড়ী বাঁধে ভাঙ্গন দেখা দিয়েছে।

টানা বৃষ্টি ও নদীতে জোয়ারের পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় বেড়ী বাঁধে ফাটল ধরেছে বলে স্থানীয়রা জানান।

গাবুরার বাসিন্দা ওয়েজ কুরুনি ও  রবিউল ইসলাম বলেন সুন্দরবন সংলগ্ন দ্বীপ ইউনিয়ন গাবুরার ৪নং ওয়ার্ডের ৩নং গাবুরা নামক স্থানে অনুমান ২৫ থেকে ৩০ফিট এলাকা জুড়ে কপোতাক্ষ নদীর বেড়ী বাঁধে ফাটল ধরেছে। বৃহস্পতিবার সকালে এটি দেখা গেছে।

 গাবুরার প্যানেল চেয়ারম্যান রবিউল ইসলাম বলেন দ্রুত সময়ের মধ্যে এটি সংস্কারের উদ্যোগ গ্রহণ করা না হলে যে কোন মূহুর্তে ভেঙ্গে এলাকা প্লাবিত হয়ে চিংড়ী ঘের ডুবে যাওয়া ,ঘর বাড়ী নষ্ট হওয়া সহ অন্যান্য ক্ষতিসাধন হতে পারে।

গাবুরার ৪ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য ইমাম হোসেন বলেন বুধবার সামান্য ফাটল দেখা যায়। পর বৃহস্পতিবার ফাটলটি বড় আকার ধারণ করে। এটি ৫০ থেকে ৬০ ফিট জায়গায় ফাটল ধরেছে। বৃহস্পতিবার সকাল থেকে একটানা বৃষ্টিপাতের কারণে এটি যে কোন সময় ভেঙ্গে যেতে পারে। তিনি বলেন এটি একটি গাবুরার ঝুঁকিপূর্ণ জায়গা। দ্রুত সংস্কারের জন্য পাউবোর লোকজন ও স্থানীয়রা বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায়ও কাজ করছে।

গাবুরা ইউপির চেয়ারম্যান মাসুদুল আলম বলেন বাঁধ ভাঙ্গনের বিষয়টি শ্যামনগর ১৫ নং পোল্ডারের দায়িত্ব প্রাপ্ত পাউবো কর্মকর্তাকে অবহিত করা হয়েছে। দ্রুত সংস্কারের আশ^াস দিয়েছেন।

শ্যামনগর পানি উন্নয়ন বোর্ডের ১৫ নং পোল্ডারের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা উপ-সহকারী প্রকৌশলী সাজ্জাত হোসেন বলেন অনুমান ২৫ থেকে ৩০ফিট স্থানে ফাটল ধরেছে এবং  বিষয়টি জানার পর থেকে ভাঙ্গনকৃত স্থানে নিজে উপস্থিত হয়ে জিওটিউব দিয়ে বাঁধের ভাঙ্গন রোধের চেষ্টা চলছে।


Tag
আরও খবর