সাইকেল-স্কুটি থেকে সজ্জিত প্রাইভেট কারে বিদায়, আবেগে ভাসলেন শিক্ষক আলাউল কবির রায়পুর উপজেলা ভূমি অফিস আত্মসাতকৃত ১২ লাখ টাকা কোষাগারে জমা চিলমারীতে "প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের আর্থিক সাক্ষরতা বিষয়ক সক্ষমতা বৃদ্ধি উপর" প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে সম্প্রীতির বার্তা, সহায়তার হাত—সারিয়াকান্দিতে কাজী রফিকুল ইসলাম শিক্ষকদের বেতন নিয়ে নতুন নির্দেশনা মাউশির প্রেমের প্রস্তাবে সাড়া না দেওয়ায় কিশোরীকে ধর্ষণ, প্রধান আসামি গ্রেপ্তার অক্টোবরের ১৪ দিনে রেমিট্যান্স ১৫১ কোটি ডলার ২০ অক্টোবর জেএম সেন হল পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নোয়াখালীতে চার হাজার ইয়াবাসহ রোহিঙ্গা যুবক গ্রেপ্তার পত্নীতলায় বিশ্ব খাদ্য দিবস পালিত ২০২৬ জাবিপ্রবিতে আন্তর্জাতিক অ্যাক্রেডিটেশন নিয়ে বিশেষ প্রশিক্ষণ কর্মশালা চৌমুহনী মদনমোহন উচ্চ বিদ্যালয় বিদায় সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ মিরসরাইয়ে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস ও ইলেকট্রনিক ব্যাংকিং বুথ উদ্বোধন চৌমুহনীর কলেজ রোডে দুই দিনের নবজাত কন্যা জীবিত উদ্ধার লাখাইয়ে শারদীয় দূর্গা পূজা উপলক্ষে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত। দিনাজপুরে দূর্গা মন্দির পরিদর্শনে সেক্টর কমান্ডার , কঠোর নিরাপত্তায় বিজিবি আশাশুনিতে মৎস্যজীবী লীগ নেতা গ্রেপ্তার পীরগাছায় জমি নিয়ে বিরোধে বসতঘরে আগুন, গবাদিপশু ও টাকা লুটের অভিযোগ আক্কেলপুরে দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় আনসার-ভিডিপি সদস্যদের ব্রিফিং প্যারেড অনুষ্ঠিত সিংড়ায় ৫ টি বক অবমুক্ত করলো ইউএনও

পত্নীতলায় সনাতন ধর্মালম্বীদের সাথে বিজিবির মতবিনিময়


পত্নতলায় সনাতন ধর্মালম্বীদের পাশে দাড়িয়েছে বিজিবি জনমনে ফিরেছে স্বস্তির নিঃশ্বাস। 

রবিবার ( ১১ আগস্ট) দুপুরে নওগাঁর  পত্নীতলা উপজেলার পাটিচড়া ইউনিয়নের কাশিপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে সনাতন ধর্মালম্বীদের সাথে জনসচেতনতায় বিজিবি'র  মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।  


সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাখেন পত্নীতলা ব্যাটালিয়ন (১৪ বিজিবি) এর অধিনায়ক লেঃ কর্নেল মোঃ হামিদ উদ্দিন, বিজিবিএমএস, পিএসসি।  এসময় উপস্থিত ছিলেন  ব্যাটালিয়নের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ শাহ আলম, পত্নীতলা উপজেলার বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্যবৃন্দ, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গসহ অন্যান্য আমন্ত্রিত প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ প্রমূখ।  সভায় সনাতন ধর্মালম্বীদের নেতৃবৃন্দ সহ ০৫টি গ্রামের ৩৫০টি পরিবারে প্রায় ৩ হাজার মানুষ উপস্থিত ছিলেন‌ সেখানে।



প্রধান অতিথি বলেন বর্তমান বিরাজমান পরিস্থিতিতে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে দূর্বৃত্ত কর্তৃক সনাতন ধর্মলম্বীদের বাড়ি-ঘর ভাঙচুর, দোকান-উপাসনালয়ে হামলা, অগ্নিসংযোগ, লুটপাট, ডাকাতি করা হয়েছে। এই প্রেক্ষাপটে বিজিবি’র আন্তরিক প্রচেষ্ঠায় পত্নীতলা ব্যাটালিয়ন (১৪ বিজিবি) এর প্রায় ১০০ কিঃ মিঃ সীমান্তবর্তী দায়িত্বপূর্ন এলাকায় এই ধরনের কোন অনাকাক্ষিত ঘটনা সংঘটিত না হওয়ায় প্রধাণ অতিথি উপস্থিত সকলকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।  

সীমান্তবর্তী সনাতন ধর্মলম্বীদের জান-মাল রক্ষায় এবং তাদের নিরাপত্তা নিশ্চিতকল্পে ইতোমধ্যে ১৪ বিজিবি আস্থা অর্জনে সক্ষম হয়েছে।  বর্তমান পরিস্থিতে ভয়-ভীতি না পেয়ে নিজ এলাকায় সকলের মাঝে সৌহার্দ্য সম্প্রীতি বজায় রেখে দৈনন্দিন কাজ পরিচালনা এবং কোন সমস্যার সম্মুখীন হলে তাৎক্ষণিকভাবে বিজিবিকে জানানোর জন্য অনুরোধ করেন।

কোনভাবেই গুজব ও উস্কানিমূলক বক্তব্য এবং সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যমে (ছবি/ভিডিও) প্ররোচিত না হয় সে ব্যাপারে উপস্থিত সকলকে সর্তক থাকতে অনুরোধ করেন। 

এছাড়াও পরিস্থিতি বিবেচনায় সনাতন ধর্মলম্বীদের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে বিজিবি‘র অধিক টহল তৎপরতা বৃদ্ধি করা হয়েছে বলে আশ্বস্থ  করেন।  

যেকোন জাতিগোষ্ঠীর পাশে বিজিবি অত্যন্ত শক্তভাবে পাশে থাকবে এবং যদি পত্নীতলা উপজেলায় দূর্বৃত্ত কর্তৃক যেকোন জাতিগোষ্ঠীর কোন ধরনের ক্ষয়ক্ষতি হওয়ার সম্ভাবনা থাকে তাহলে বিজিবি শক্তহাতে তা প্রতিহত করবে বলে তিনি  উপস্থিত সকলকে আশ্বস্ত করেন।

Tag
আরও খবর