শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় সিন্ডিকেট সদস্য নির্বাচিত হলেন এমপি খোকন তালুকদার শেরপুরে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক ফোকাল পার্সনদের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত বৃষ্টি নামলেই স্বস্তি মাদক উদ্ধার ও গুরুত্বপূর্ণ মামলার আসামি গ্রেপ্তারে সাফল্য, পুরস্কৃত জোরারগঞ্জ থানার ওসি আব্দুল হালিম শ্রীমঙ্গলে কাজী সমিতির কমিটি পুনর্গঠন, নাছির উদ্দিন সভাপতি ও শিহাব উদ্দিন সেক্রেটারি মনোনীত রায়পুরে মন্দির নির্মাণ নিয়ে হিন্দু ২ পক্ষের সংঘর্ষ ও মারামারি, আহত ২ দিনাজপুরে প্রকাশ্য দিবালোকে রংমিস্ত্রিকে অপহরণ ও নির্যাতন, চাঁদা দাবির অভিযোগ বিসিবি পরিচালক ও এজ গ্রুপ কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান নির্বাচিত হওয়ায় শ্রীমঙ্গলে আনন্দ মিছিল নোয়াখালী জেলার এসপি বদলি মাদক বিবাদে স্কুলছাত্রকে কুপিয়ে হত্যা, রকমগঞ্জে লাশ নিয়ে বিক্ষোভ শ্রীবরদীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ উন্নয়ন, সংরক্ষণ ও বৃক্ষরোপণ স্ট্যান্ডিং কমিটির সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত এআই ভিডিও বানিয়ে অপপ্রচারে প্রাণ গেল স্কুলছাত্রীর, মানববন্ধনে ফাঁসির দাবি বেগমগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের টিকা প্রধানের বিরুদ্ধে বরখাস্ত হওয়া পোর্টারের অভিযোগ নোয়াখালীতে মাদকের বিবাদে স্কুলছাত্রকে কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় মামলা সাড়ে ৮ বছরের প্রতীক্ষার অবসান: জাবিপ্রবির জন্য ১৫৭৩ কোটি টাকার বাজেট প্রস্তাব অর্থ হাতিয়ে নেওয়ার চেষ্টাসহ অপপ্রচার করায় এমপি কন্যা বিনতীর খোলা চিঠি আশাশুনির মহেশ্বরকাটি মৎস্য সেটে ব্যবসায়ীকে বিমোহিত করে টাকা লোপাট "সরকারের অগ্রাধিকার প্রকল্প খাল খনন কর্মসূচী বাস্তবায়নের সজাগ থাকতে হবে " লাখাইয়ে মতবিনিময় সভায় জেলা প্রশাসক ডক্টর জিএম সরফরাজ। লাখাইয়ে গ্রাম আদালত ও বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে জনসচেতনতামূলক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত। প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী ইনস্টিটিউটে বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

থ্রী স্টার কতৃক উদ্যোক্তাদের মৎস্য, মুরগী ও ফলের বাগানে ক্ষতি প্রায় ৫০ লাখ


উদ্যোক্তা পোল্ট্রি এন্ড মেডিসিন কতৃক পরিচালিত থ্রী স্টার কতৃক তিন বন্ধ হাজারও সপ্ন নিয়ে দেশ ও জাতীর কল্যানে ভুমিকা রাখবেন। কিন্তু বন্যার পানি ভাসিয়ে নিয়ে গেছে মৎস, মুরগী ও ফলের বাগান। 


নোয়াখালী জেলার চাটখিল উপজেলার নোয়াখলা ইউনিয়নে সিংবাহুড়া গ্রামের মধ্যম আয়ের বিদেশ ফেরত সহ তিন বন্ধু গোলাম মোস্তফা পেয়ার, রফিকুল আলম রফিক ও সাহাদাত হোসেন পারভেজ প্রায় ৫ একর ভুমি ইজারা নিয়ে বিভিন্ন শ্রেণির মৎস, মুরগী খামার ও ফলের বাগান চাষ শুরু করেন। কিন্তু দক্ষিণ অঞ্চলের ৭টি জেলায় বন্যায় ক্ষতি গ্রস্থের মধ্যে নোয়াখালী জেলার চাটখিল উপজেলার তার ব্যাতিক্রম নয়। প্রায় ৩ ফুট পানির নিছে তাদের সকল শ্রেণির খামার গুলো।


কৃষি ব্যাংক, এনজিও ও ব্যাক্তিগত ঋনের বোজা মাথায় নিয়ে চোখে মুখে বিষন্নতা। কি ভাবে পরিশোধ করবেন এতো ঋন?


থ্রী স্টার কতৃক উদ্যোক্তাদের মধ্যে রফিকুল আলম রফিক জানান, প্রাকৃতিক বন্যায় কেড়ে নিল আমাদের হাজার স্বপ্ন। ঋণের বোঝা মাথায় নিয়ে দিশেহারা। আমরা কি ভাবে ঘুরে দাড়াবো?


আরেক সদস্য সাহাদাত হোসেন পারভেজ জানান, প্রায় ৫০ লাখ টাকা ক্ষয়ক্ষতি মাথায় নিয়ে দিশেহারা হয়ে, এ মুহূর্তে আমরা সরকারী ভাবে সহযোগিতা পেলে আমাদের ব্যবসা গুলোকে প্রতিষ্ঠিত করে আবারো ঘুরে দাঁড়াতে পারবো। এতে দেশ ও জাতীর কল্যাণে সহায়ক হবে।  আমরা আশা করছি সরকার আমাদের মত খামারিদের কথা চিন্তা করে আমাদেরকে বিভিন্ন বিনা সুদে ঋণের ব্যবস্থা করলে আমরা ঘুরে দাড়াতে পারবো। 

Tag
আরও খবর


deshchitro-6a2b15db21b92-120626020859.webp
বৃষ্টি নামলেই স্বস্তি

১২ ঘন্টা ৫৩ মিনিট আগে