রাজনৈতিক পরিচয়ে লুটপাট, সম্পদ দখল করতেই রতনকে হত্যা: কর্নেল বাতেন আদমদীঘিতে মাদক বেচা-কেনার অভিযোগ: হিজরাপট্টিতে এলাকাবাসীর অগ্নিসংযোগ আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা মেম্বার প্রার্থীর পূজামন্ডপে আর্থিক সহায়তা ও গেঞ্জি বিতরণ আসন্ন ইউপি নির্বাচন ঘিরে কৃষ্ণনগরে জি এম রবিউল্যাহ বাহারের কর্মী সমাবেশ, ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান নোয়াখালীতে অটোরিকশা চালকের রহস্যজনক মৃত্যু শেরপুরের শ্রীবরদীতে খাল থেকে ড্রামে নারীর মরদেহ উদ্ধার, পরিচয় শনাক্ত শ্যামনগরে আদিবাসী জনগোষ্ঠীর অধিকার সুরক্ষায় জেলা প্রশাসকের সাথে মতবিনিময় প্রটোকল ভেঙে জনগণের সঙ্গে মিশলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান কচুয়ায় সাচারে শ্রী শ্রী শারদীয় দূর্গা পূজার মন্ডপে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সাথে শিক্ষামন্ত্রীর শুভেচ্ছা বিনিময় ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত জয়পুরহাটে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও বর্ণাঢ্য র‍্যালি রাজশাহী কাটাখালী থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে ৩৭০০ ট্যাপেন্টাডল ও ১.৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২ নগদ ১১ লাখ ৬৭ হাজার ১৭০ টাকা ও মোবাইল ফোন জব্দ শ্যামনগরের দ্বীপ ইউপি গাবুরায় মেগা প্রকল্প পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক কাউসার আজিজ মানবিক উদ্যোগে শেরপুরবাসীর আস্থা অর্জনে এগিয়ে জেলা প্রশাসক ফরিদা ইয়াসমিন লালপুরে মাজার ও মসজিদে চুরি মোংলা বন্দরের উন্নয়নে প্রধানমন্ত্রীর সফর, বিনিয়োগ ও কর্মসংস্থানে প্রত্যাশা ঢাকার সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে ৪ উদ্যোগ সরকারের সাজেকে আবারও অনির্দিষ্টকালের সড়ক অবরোধের ঘোষণা ডেঙ্গু প্রতিরোধে কালাইয়ে পরিচ্ছন্নতা অভিযানে প্রতিমন্ত্রী আব্দুল বারী ২১ বছরের গবেষণায় ২৫ জাতের ধান উদ্ভাবন, স্বীকৃতির অপেক্ষায় কৃষক সেন্টু হাজং খাগা রহমতিয়া ইবতেদায়ী মাদ্রাসায় দ্বিতীয় সাময়িক পরীক্ষার কৃতি শিক্ষার্থীদের পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

মিরসরাইয়ে ১০ হাজার গাছের চারা বিতরণ করলো ‘১/২৪ সোশ্যাল মুভমেন্ট এন্ড ইয়ুথ ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন

মিরসরাই প্রতিনিধি
২৪ ঘন্টায় একটি ভাল কাজ, গড়তে পারে সুন্দর সমাজ-এই লক্ষ্যকে সামনে রেখে প্রতিষ্টালগ্ন থেকে সমাজ এবং পরিবেশের জন্য কাজ করে যাচ্ছে ‘১/২৪ সোশ্যাল মুভমেন্ট এন্ড ইয়ুথ ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন’। এরই ধারাবাহিকতায় মিরসরাইয়ে ১০ হাজার ফলজ, বনজ ও ওষুধি গাছের চারা বিতরণ করেছে সংগঠনটি। উপজেলার জোরারগঞ্জ ইউনিয়নের মধ্যম সোনাপাহাড় এলাকায় বুধবার বিকেলে বিভিন্ন সামাজিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের মাঝে এসব গাছের চারা বিতরণ করা হয়। গাছের চারার মধ্যে ছিল আমলকি, হরিতকি, বহেরা, জলপাই, আকাশমনি, কড়ই, গামারি ও বেলজিয়াম। যেসব সংগঠনের মধ্যে চারা বিতরণ করা হয় সেগুলো হলো অনির্বাণ, বিডি ক্লিন মিরসরাই উপজেলা, জোরারগঞ্জ ফ্রেন্ডস ক্লাব, বিজলী, রক্তের বন্ধনে মিরসরাই ও রক্তিম পরিবার। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন জোরারগঞ্জ ইউনিয়ন শাখার সহযোগিতায় চারা বিতরনী অনুষ্ঠান ১/২৪ সোশ্যাল মুভমেন্ট এন্ড ইয়ুথ ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন’র সভাপতি লায়ন জামাল উদ্দিনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন মিরসরাই প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি নুরুল আলম। এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মিরসরাই প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক এম মাঈন উদ্দিন, জোরারগঞ্জ থানা যুবদলের আহবায়ক সিরাজুল ইসলাম, জোরারগঞ্জ ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ড জামায়াতের সভাপতি শামসুদ্দীন, জোরারগঞ্জ ইউনিয়নের ৫ নং ওয়ার্ডের সাবেক ইউপি সদস্য হেলাল উদ্দিন, মাওলানা মোহাম্মদ হাসান, জোরারগঞ্জ ইউনিয়ন জামায়াতের সমাজকল্যান সম্পাদক আবদুল মোতালেব, ছাত্র প্রতিনিধি আরাফাত শাকিল, ইকবাল হোসেন ও নুর নবী প্রমুখ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে সাংবাদিক নুরুল আলম বলেন, ১/২৪ সোশ্যাল মুভমেন্ট এন্ড ইয়ুথ ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন গাছের চারা বিতরণের যে মহতী উদ্যোগ নিয়েছেন তা অসামান্য। আমাদের দেশে যে পরিমাণ গাছ কাটা হয় সেই পরিমাণ গাছ রোপন করা হয় না। এতে করে পরিবেশের উপর বিরুপ প্রভাব পড়ে। একটি সুন্দর বাসযোগ্য দেশ গঠনে গাছ লাগানোর কোন বিকল্প নেই।

Tag
আরও খবর