আটকের ৬ ঘণ্টা পর মুচলেকা নিয়ে সাবেক ইউপি মেম্বারকে ছেড়ে দিল এসআই পরিবেশ দিবস উপলক্ষে শ্রীমঙ্গলে ছাত্রশিবিরের বৃক্ষ রোপণ ও চারা বিতরণ ত্রিমুখী সংঘর্ষে আহত ৮ জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাব মোকাবিলায় গবেষণা কার্যক্রমকে অগ্রাধিকার দেওয়া হবে: প্রধানমন্ত্রী বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে শেরপুরের ধোবারচর জাগরণী কিশোরী সংলাপ কেন্দ্রের র‍্যালি, আলোচনা সভা ও বৃক্ষচারা বিতরণ বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে শেরপুরের ডোবারচর জুঁই মহিলা সমবায় সমিতির উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ গলাচিপায় গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, স্বামী-শ্বশুরবাড়ির চারজনের বিরুদ্ধে মামলা ‘তুরস্কের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে আলোচনা করেছে বাংলাদেশ’ লাখাইয়ে বিশ্ব পরিবেশ দিবসে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচী। গলাচিপায় বজ্রাঘাতে কৃষকের মৃত্যু সংসদ ভবন এলাকায় আগ্নেয়াস্ত্রসহ মিছিল-সমাবেশ নিষিদ্ধ রংপুরে এইচবিসি ডেভেলপমেন্ট সোসাইটির নিয়োগ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে ঝিনাইগাতীর দুপুরিয়ায় র‍্যালি ও বৃক্ষচারা বিতরণ শেরপুরে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও বৃক্ষচারা বিতরণ বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে নালিতাবাড়ীর রূপনারায়ণকুড়া ইউনিয়নে বর্ণাঢ্য আয়োজন বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে কারিতাসের আয়োজনে ঝিনাইগাতীতে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও নাটক প্রদর্শনী ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন ‎বিষ, প্লাস্টিক ও শিল্পবর্জ্যের আগ্রাসনে অস্তিত্ব সংকটে সুন্দরবন: বিপন্ন জীববৈচিত্র্য শ্রীবরদীতে জুলুঙ্গা রজনীগন্ধা সংলাপ ফোরামে বিশ্ব পরিবেশ দিবস ২০২৬ উদযাপন

বশেমুরবিপ্রবিতে শিক্ষকদের কর্মবিরতি চলমান; সমিতি থেকে অব্যাহতি চেয়ে একাধিক আবেদন

গোপালগঞ্জের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বশেমুরবিপ্রবি) সর্বশেষ সাধারণ সভায় 'অভিন্ন নীতিমালা ' ও হাইটেক পার্ক নিয়ে শিক্ষকদের মধ্যে ব্যাপক উত্তেজনার সৃষ্টি হয়।

এদিকে চলমান বিষয়ে শিক্ষক সমিতি থেকে তিনজন শিক্ষক নেতা অব্যাহতি চেয়ে আবেদন করেন। অব্যাহতি চেয়ে আবেদন পত্রে তারা পদত্যাগের কারণ হিসেবে উল্লেখ করেন, "কিছু ক্ষেত্রে ভালো কাজ করলেও অনেক ক্ষেত্রে শিক্ষক সমিতি অর্থবহ ভূমিকা পালন করতে না পারার জন্য অব্যাহতি চেয়ে তাদের এই আবেদন"।

অব্যাহতি চেয়ে আবেদন করা তিনজন হলেন, ফার্মেসী বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক আবুল বাশার রিপন খলিফা,পরিসংখ্যান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মোঃ জাহিদ হাসান এবং বাংলা বিভাগের সহকারী অধ্যাপক জাকিয়া সুলতানা মুক্তা। ৩ জনই শিক্ষক সমিতির কার্যনির্বাহী সদস্য। তবে সভায় তিন জনের কারো পদত্যাগ পত্র গৃহীত হয়নি জানা যায়। 

এ বিষয়ে অব্যাহতি চেয়ে আবেদন করা আবুল বাশার রিপন খলিফা বলেন, আমরা অব্যাহতি চেয়ে আবেদন করেছিলাম। কিন্তু সংখ্যাগরিষ্ঠ সদস্যদের মতামতের ভিত্তিতে তা গ্রহণ করা হয় নি। 

এ বিষয়ে জানতে চাইলে শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক ড. মোঃ আবু সালেহ বলেন,আমরা এখনো কাজ করছি। সময় শেষ হয়ে যায় নি।সুতরাং, এখনই ব্যর্থ বলার সুযোগ নেই।

শিক্ষক সমিতির সভাপতি ও বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. মোঃ কামরুজ্জামান বলেন, আমি প্রক্টরের আগে শিক্ষক সমিতির সভাপতি, তার আগে একজন শিক্ষক। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের প্রয়োজনে আমি থাকবো,কথা বলবো। শিক্ষক সমিতিও ন্যায্য দাবিতে অটল থাকবে। 


উল্লেখ্য, রিজেন্ট বোর্ডে ইউজিসি কর্তৃক প্রেরিত অভিন্ন নীতিমালা অনুমোদন ও বিশ্ববিদ্যালয়ে অভ্যন্তরে আইসিটি পার্ক স্থাপনের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করার প্রতিবাদে গত বুধবার (৯ নভেম্বর) থেকে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির আহ্বানে কর্মবিরতি পালন করছে শিক্ষকরা ।ফলে বন্ধ রয়েছে বিশ্বদ্যালয়ের একাডেমিক ও প্রশাসনিক (শিক্ষকদের প্রশাসনিক কার্যক্রম) কার্যক্রম। বৃহস্পতিবার (১০ নভেম্বর) শিক্ষক নেতৃবৃন্দ- উপাচার্য জরুরি আলোচনা সভার আয়োজন করা হলেও উপাচার্যের সঙ্গে আলোচনা ফলপ্রসূ না হওয়ায় অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি এখনো চলমান রয়েছে।

আরও খবর



6a0625c810b49-150526014304.webp
দেশের ১১ বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন ভিসি নিয়োগ

২২ দিন ৪ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে