বিনিয়োগ বাড়াতে প্রকল্প অনুমোদন প্রক্রিয়া সহজ করার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর নোয়াখালীতে বজ্রপাতে গৃহবধূর মৃত্যু আদমদীঘিতে গাঁজাসহ দুই মাদক বিক্রেতা গ্রেপ্তার চৌমুহনীতে প্রশিক্ষার্থীকে বলৎকারের অভিযোগে গ্রাফিক্স ডিজাইনার শিক্ষক গ্রেফতার মাদক সম্রাট থেকে মানব পাচারের গডফাদার রুবেল শেখ আদমদীঘিতে গোল্ডকাপ বালক বালিকা ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত সান্তাহারে বিএনপি নেতাকে ছুরিকাঘাতের ঘটনায় ১৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা শিবচরে এমপি জাহান্দার আলী জাহান-কে সংবর্ধনায় নেতাকর্মীদের ঢল ক্ষেতলালে মাদকবিরোধী অভিযানে দুই যুবক গ্রেফতার খেলাধুলা জীবনের অপরিহার্য অংশ : এমপি সুলতান মাহমুদ বাবু লাখাই থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে ইয়াবা ট্যাবলেট সহ গ্রেফতার-০১। জয়পুরহাটে ছাত্রদলের নতুন কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে আনন্দ মিছিল ও সংক্ষিপ্ত সমাবেশ পীরগাছা উপজেলা শিক্ষা অফিসার আবুল হোসেনের অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা লালপুরে ট্রাকচাপায় মোটরসাইকেল চালকের মৃত্যু প্রেমবিচ্ছেদে টাওয়ারে যুবকের আত্মহত্যার হুমকি, ফায়ার সার্ভিসের সাড়ে ৪ ঘণ্টার অভিযানে উদ্ধার শ্যামনগরে মুক্তিপনের জন্য জিম্মি করা অনিমেষকে উদ্ধার করেছে থানা পুলিশ চিলমারীতে "রেললাইন ও স্লিপার" বসানোর দাবিতে মানববন্ধন অনুনমোদিত বৈশাখী মেলা ভেঙে দিলেন এমপি নোয়াখালীতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ: নাছিরকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা, ১০ নেতার পদত্যাগ নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে আগ্নেয়াস্ত্র-ইয়াবাসহ আটক ৬

ঘোড়াঘাট উপজেলা পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ এর নেতৃত্বে নাইম-রেজওয়ান


ঘোড়াঘাট উপজেলা পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ এর নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।


নবগঠিত কমিটির সভাপতি হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২০২১ সেশনের শিক্ষার্থী মোঃ নাঈম এ জান্নাত এবং সাধারণ সম্পাদক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২০২১ সেশনের শিক্ষার্থী রেজওয়ানুল ইসলাম ।




শুক্রবার (১৮ অক্টোবর ) ঘোড়াঘাট উপজেলা পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ এর গতবারের কমিটির সভাপতি মো: কাইয়ুম হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক আহসান হাবিব এর স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই কমিটি ঘোষণা করা হয়। 


কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলো সহ-সভাপতি মুজাহিদুল ইসলাম সেলিম(চবি), যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মুসা করিমুল্লাহ (রমেক),সেই সাথে গত ১৬ আগস্ট গঠন করা কার্যনির্বাহী পূর্ণাঙ্গ কমিটির অন্যান্য পদগুলো অপরিবর্তিত রয়েছে । 




"ঘোড়াঘাট উপজেলা পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ " সংগঠনটি ঘোড়াঘাট উপজেলা থেকে যেসব শিক্ষার্থীরা বাংলাদেশের বিভিন্ন পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যায়নরত আছে, সেসব শিক্ষার্থীদের নিয়ে গঠিত হবে একটি ভ্রাতৃত্বপূর্ন অরাজনৈতিক সামাজিক সংগঠন।


সংগঠনটি অন্যতম লক্ষ্য- উদ্দেশ্য ঘোড়াঘাট উপজেলা থেকে বাংলাদেশের বিভিন্ন পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যায়নরত ছাত্র-ছাত্রীদের সংগঠিত করা।সামাজিক ও মানুষের উন্নয়নের লক্ষ্যে সংগঠনটি কাজ করা। প্রত্যেক পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে ক্যাম্পাস প্রতিনিধি করা। বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা সংক্রান্ত সকল সমস্যার সমাধান সহ ঘোড়াঘাট উপজেলার পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের ক্যারিয়ার কাউন্সিলিং । প্রাকৃতিক দুর্যোগ এ সাহায্য সহযোগিতা করা। শীতার্থদের মধ্যে শীত বস্ত্র বিতরন ও হত দরিদ্রদের মধ্যে ঈদে নতুন জামা কাপড় বিতরণ করা।মাদকাশক্তি ও অপরাধ মূলক কাজ থেকে বিরত থাকা এবং অন্যকে বিরত থাকার জন্য উৎসাহিত করা।ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা।গুণী এবং সমাজসেবক দেরকে কৃতি সংবর্ধনা দেওয়া।অন্যায় অত্যাচার ও অবিচারের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানো।ক্ষোভ আক্রোশ প্রতিহিংসার বদলে পরস্পরের প্রতি মমত্ববোধ সৃষ্টির বিষয়ে পরামর্শ দেওয়া। বৃক্ষ রোপনে উৎসাহী করা (গাছ লাগান পরিবেশ বাচাঁন) বাস্তবায়িত করা। আধুনিক প্রযুক্তি সম্পর্কে সচেতনতা সৃষ্টি করা যেমন:কম্পিউটার, ই-মেইল, ওয়েবসাইট, সহ উন্নত প্রযুক্তি সম্পর্কে অপ্রাতিষ্ঠানিক শিক্ষার মাধ্যমে প্রাথমিক জ্ঞান প্রদান।


এছাড়াও সমাজের বিভিন্ন সামাজিক কর্মকান্ডে এ সংগঠনটি কাজ করে যাচ্ছে।

আরও খবর