শহীদ জিয়ার কর্মময় জীবন অনুপ্রেরণার উৎস : এমপি বাবু লাখাইয়ে প্রেসক্লাব এর ঈদপুর্নমিলনী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। রায়পুরে সংবাদ সংগ্রহে গিয়ে হামলার শিকার সাংবাদিক আব্দুল আহাদ, প্রতিবাদে মানববন্ধনের ঘোষণা লাখাইয়ে মসজিদে সিজদাহ্ রত অবস্থায় এক মুসল্লীর মৃত্যু। ২ নং সুন্দরবন ইউনিয়নে খাল খনন সংস্কার পরিদর্শনে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আদমদীঘিতে বিভিন্ন যানবাহনের বিরুদ্ধে ১৭মামলা, জরিমানা ১৬ হাজার টাকা ঈদ উপলক্ষে ঝিনাইগাতীতে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান শহীদ জিয়ার শাহাদত বার্ষিকীর কর্মসূচি উপেক্ষা! অশ্লীল নৃত্য-গানের অভিযোগে বিএনপির দুই নেতা বহিষ্কার ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেলের সাথে লালপুর উপজেলা প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের সাক্ষাৎ জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী পালন না করায় বকশীগঞ্জ পৌর বিএনপির সভাপতি-সম্পাদকের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জমকালো ভাবে সেবার আলো ফাউন্ডেশন’-এর ৩য় বর্ষপূর্তি এবং স্মরণিকা মোড়ক উন্মোচন সেচ্ছাসেবী মিলন মেলা অনুষ্ঠিত ‎সুন্দরবনে তিন মাসের নিষেধাজ্ঞা: প্রজনন সুরক্ষায় কড়াকড়ি, সংকটে কর্মহীন বনজীবীরা ‎ ৩ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির আভাস মার্কিন ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি ইরানের উলিপুরে প্রশাসনের উদ্যোগে বর্জ্য অপসারণ ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান অব্যাহত উলিপুরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪৫ তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত জুয়ার আসর নিয়ে বিরোধ: ঝগড়া থামাতে গিয়ে ব্যবসায়ীর মৃত্যু রায়পুরে এনসিপি নেতাকে মারধর ও বাড়ি ভাঙচুরের অভিযোগ, থানায় আটক আনোয়ার হোসেন ঈদের ছুটি শেষে ঢাকায় ফিরছেন কর্মজীবীরা সড়কে আটকে তরুণকে লোহার রড দিয়ে পিটিয়ে হত্যা

মিথ্যা অভিযোগের ভিত্তিতে হয়রানী করার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন


খুলনার কয়রায় মিথ্যা অভিযোগের ভিত্তিতে হয়রানি করার অভিযোগ উঠেছে।


শনিবার(২৬ অক্টোবর) কয়রা উপজেলা প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যের মাধ্যমে এ অভিযোগ করেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র ও ছাত্র প্রতিনিধি মোশাররফ হোসেন রাতুল।


লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন আমি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র। গত ২৩ অক্টোবর বুধবার বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উদ্যোগে ছাত্রলীগ নিষিদ্ধ এবং রাষ্ট্রপতি চুপ্পুর পদত্যাগের দাবিতে মিছিল ও সমাবেশের আযোজন করি। উক্ত সমাবেশে ছাত্র প্রতিনিধি হিসেবে আমি বক্তব্য রাখি। সেখানে কয়রা থানার কয়েকজন অপ- সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে কথা বলি। যারা গত ৫ আগস্টের পূর্বে আওয়ামী দোসরদের সাথে মিলে জনগনকে হয়রানি করেছে। মানুষের কাছ থেকে টাকা নেওয়া, অন্যায়ভাবে বিএনপি, জামায়াত শিবির ট্যাগ দিয়ে গ্রেফতার করানো লুটপাট, চাঁদাবাজি, সহ বিভিন্ন অপকর্মে লিপ্ত ছিলো।


তিনি আরো বলেন তারই ধারাবাহিকতায় সাংবাদিক সিরাজুদ্দৌলা লিংকনের কিছু অপকর্ম তুলে ধরে বক্তব্য রাখি। সন্ধ্যার পূর্বে মিছিল শেষে সকলে বাড়ি চলে আসি। কিন্তু সাংবাদিক সিরাজুদ্দৌলা লিংকন দাবী করে আমার নেতৃত্বে তার বাড়ি সন্ধ্যায় হামলা হয়, এবং বিভিন্ন লুটপাট হয় যা সম্পূর্ণ মিথ্যা, ভিত্তিহীন, বানোয়াট তথ্য। এটা সম্পূর্ণ পরিকল্পিত, উদ্দেশ্যপ্রণদিত, বৈষম্যেবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ব্যানারকে বিতর্কিত করতে ও তাদের বিভিন্ন অফিস আদালতে দূর্নীতির যে সম্পৃক্ততা ছিলো তার অপকর্ম ঢাকতে মূলত আমাদের বিরুদ্ধে এই মিথ্যা অভিযোগের চেষ্টা ছাড়া আর কিছু নয় । তাছাড়া কয়েকটি পত্রিকার প্রতিনিধি সত্যতা যাচাই না করে নিউজ করে আমার মানহানি করেছে। সাংবাদিকরা সমাজের দর্পন। কিন্তু তারা যখন এথিক্সের জায়গা থেকে সরে চাটুকারিতা, দলীয় লেজুড়বৃত্তি শুরু করে নিউজ করে তখন সেটা সাংবাদিকতার নামে অপ-সাংবাদিকতা ছাড়া কিছু নয়। 

Tag
আরও খবর