রাষ্ট্র কাঠামোর সংস্কার না হলে তারেক রহমানও একই পথে হাঁটবেন: নাহিদ ইসলাম দুধ-কলা একসঙ্গে খেলে শরীরে কী ঘটে? ইয়োহেই সাসাকাওয়ার নৈশভোজে প্রধানমন্ত্রী সরকার অনুমতি দিলে ক্রসফায়ার করতেও পিছপা হবে না পুলিশ : আইজিপি চুনতিতে ৪০ বছর পর উদ্ধার বনভূমিতে বৃক্ষরোপণ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর মোজাম নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড শ্যামনগরে দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে মতবিনিময় সভা মারকাজুত তাহফিজ মাদ্রাসার ১৮ সংবর্ধিত হাফেজকে নিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণের ঘোষণা, এক বছরে হিফজ সম্পন্নকারীদের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার বিমানে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঝিনাইগাতীর সীডস প্রকল্পের সিবিও নেতৃবৃন্দের দেওয়ানগঞ্জে সিএসএ কার্যক্রম পরিদর্শন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় জাবিপ্রবির সার্বিক উন্নয়নে রাষ্ট্রপতির সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস আশাশুনির গুনাকরকাটিতে বিয়ের ধোঁকায় পড়ে স্কুল ছাত্রীর আত্মহত্যা সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎপৃষ্টে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত শেরপুরের সীডস কর্মসূচির আয়োজনে জামালপুরের উন্নয়ন সংঘে সফর ও মতবিনিময় সভা শ্রীবরদী কারিতাস সিডস প্রজেক্টের উদ্যোগে উন্নয়ন সংঘ, দেওয়ানগঞ্জ সিবিও ভিত্তিক ক্রস লার্নিং ভিজিট অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে ধান ক্ষেত থেকে নিখোঁজ ব্যাক্তির মরদেহ উদ্ধার বাগআঁচড়ায় আরডিআর এসের নতুন শাখা উদ্বোধন ও ঋণ বিতরণ দৌলতদিয়ার পুরাভিটায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের উদ্যোগ, জমি পরিমাপ শুরু বহুলী ইউনিয়নকে আধুনিক ও জনবান্ধব সেবাকেন্দ্রে রূপান্তরের অঙ্গীকার—এস এম রঞ্জু

মির্জাগঞ্জে পিস্তলসহ আটক হওয়া সেই বিএনপি নেতা দল থেকে বহিষ্কার

পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জে যৌথবা‌হিনীর অভিযানে বিদেশি পিস্তল ও গুলিসহ আটক হওয়া উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম ফরা‌জি (৪৮) কে দল থে‌কে বহিষ্কার করা হয়েছে।


বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) বিএন‌পির কে‌ন্দ্রীয় সহ-দফতর সম্পাদক মোহাম্মদ মু‌নির হোসেন স্বাক্ষ‌রিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই ব‌হিষ্কারাদেশ ঘোষণা করা হয়।


বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং দলের নীতি ও আদর্শ পরিপন্থী অনৈতিক কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে পটুয়াখালী জেলাধীন মির্জাগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর ফরাজীকে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির প্রাথমিক সদস্য পদসহ সকল পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।


মির্জাগঞ্জ উপজেলা বিএনপি'র সভাপতি আলহাজ্ব শাহাবুদ্দিন নান্নু বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। 


অপরদিকে, জাহাঙ্গীর ফরাজীকে আটকের পর তার কর্মী-সমর্থকরা ওইদিনই দুপুরে তার মুক্তির দাবিতে একটি মিছিল নিয়ে মির্জাগঞ্জ থানার সামনে প্রায় ঘন্টাব্যাপী অবস্থান নেয় এবং বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকে। কিন্তু তাতে কোন ৱাভ হয়নি, শেষ পর্যন্ত পুলিশ তাকে আদালতে হাজির করলে বিচারক জেল হাজতে প্রেরণ করার নির্দেশ দেন। 


প্রসঙ্গত, গতকাল বৃহস্পতিবার গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে জাহাঙ্গীর ফরা‌জি‌র নিজ বাসায় অভিযান চালায় সেনাবাহিনী ও পুলিশ। এসময় বাসার দুটি ভিন্ন কক্ষে লুকিয়ে রাখা যুক্তরাষ্ট্রের তৈরি একটি অত্যাধুনিক ৭ দশমিক ৬৫ এমএম পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন ও দুই রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়। পরে তাকে আটক করে থানায় নিয়ে যায় এবং অস্ত্র আইনে মামলা রুজু করে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়।

আরও খবর