কুড়িগ্রাম জেলা হোটেল শ্রমিক ইউনিয়নের ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন: সভাপতি ছোলায়মান, সাধারণ সম্পাদক আবু তাহের শ্রীমঙ্গলে সাবেক অর্থমন্ত্রী এম সাইফুর রহমানের ১৭তম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত ঈশ্বরগঞ্জে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কুলিয়ারচরে পল্লী বিদ্যুতের অভিযোগ কেন্দ্র উদ্ভোধন *টেকনাফে ৩ কেজি ক্রিস্টাল মেথ (আইস) মাদক উদ্ধার করেছে র‌্যাব-১৫* *উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পে র‌্যাবের অভিযানে বিদেশি পিস্তল ও গুলিসহ ১ আরসা সদস্য গ্রেফতার* মধুপুরে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রীর ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর ৪৩৪ জন উপকারভোগীর মাঝে-শিক্ষাবৃত্তি, বাইসাইকেল ও সেলাই মেশিন বিতরণ আদালতের ডিক্রির পর পীরগাছায় পাচুলিয়া ঈদগাহ মাঠের ১ একর ৪৮ শতক জমির সীমানা নির্ধারণ লাখাইয়ের বসতঘরের মাটি খুঁড়ে গাঁজা উদ্ধার, প্রতিবন্ধী স্বামীকে ছেড়ে,, স্ত্রী আটক। নাটোরের লালপুরে পদ্মা নদীতে ডুবে শিশুর মৃত্যু মিয়ানমারে পাচারকালে ৫৯৫ বস্তা সিমেন্টসহ ১২ জন হাতিয়া থেকে আটক কুলিয়ারচরে দুই কোটি টাকার সড়ক নির্মাণে অনিয়ম: কাজ শেষ হতেই ধসে পড়ল নবনির্মিত আরসিসি রাস্তা মধুপুরে মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স ঘোষণা করেন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম মগনামা লঞ্চঘাট থেকে সাগরে পড়ে যুবক নিখোঁজ শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবে দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে সভাপতি মনির,সম্পাদক লিটন কেয়ারটেকারের বিরুদ্ধে বাড়ি-সম্পত্তি জবরদখলের অভিযোগ জননিরাপত্তায় সাফল্যের ২১ বছর, বরিশালে র‍্যাব-৮-এর প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত শ্রীমঙ্গলে প্রাথমিক বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা, কৃতী শিক্ষার্থীদের হাতে ক্রেস্ট তুলে দিলেন এমপি মুজিবুর রহমান চৌধুরী বিএনপির নাম ভাঙিয়ে কেউ অনৈতিক কর্মকান্ড করলে কঠোর ব্যবস্থা: ওবায়দুর রহমান চন্দন ডিঙ্গি নৌকায় পার হচ্ছে শিক্ষার্থীরা

পাহাড়ি-বাঙ্গালির সম্প্রীতির মাধ্যমে পাবর্ত্য এলাকায় স্থায়ী শান্তি সম্ভব, ওয়াদুদ ভূইয়া

পাহাড়ি-বাঙ্গালির সম্প্রীতির মাধ্যমে পাবর্ত্য এলাকায় স্থায়ী শান্তি সম্ভব, ওয়াদুদ ভূইয়া

মোহাম্মদ এমদাদ খান রামগড় প্রতিনিধি 

পাহাড়ি-বাঙ্গালির মধ্যে পারস্পরিক বিশ্বাস, সম্প্রীতির মাধ্যমেই পাবর্ত্য এলাকায় স্থায়ী শান্তি আসবে। এখানে পাহাড়ি বাঙ্গালি সবাই থাকবে। মিলেমিশে সম্প্রীতির বন্ধনে আবদ্ধ থাকলে উন্নয়ন হবে। মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তন হবে। দীর্ঘ ১৮ বছর পর সোমবার (১১ নভেম্বর) নিজ এলাকা রামগড়ে অনুষ্ঠিত বিশাল সম্প্রীতি সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে খাগড়াছড়ি জেলা বিএনপির সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য ও পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের সাবেক চেয়ারম্যান ওয়াদুদ ভূইয়া এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, হিংসা -হানাহানি আর নয়। পাবর্ত্য চট্টগ্রাম অবারিত সম্পদ ও সম্ভাবনার স্থান। প্রাকৃতিক সম্পদের ভান্ডার সঠিকভাবে ব্যবহার করে যেন এখানকার অধিবাসীর ভাগ্যের উন্নয়ন না ঘটে সেজন্য দেশী-বিদেশী ষড়যন্ত্র চলছে। এ ষড়যন্ত্র বানচাল করতে পাহাড়ি- বাঙ্গালি সবাইকে পারষ্পরিক বিশ্বাস ও আস্থা রেখে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

সমাবেশে উপস্থিত বিপুল সংখ্যক মানুষের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, আওয়ামীলীগের বাধায় আমি আমার জন্মভূমিতে আসতে পারিনি। দীর্ঘ ১৮ বছর পর এসেও রামগড়ের মানুষের ভালবাসায় আমি আপ্লুত।

সোমবার বিকালে রামগড় উপজেলা ও পৌর বিএনপির উদ্যোগে রামগড় বাস টার্মিনালে অনুষ্ঠিত এ সম্প্রীতি উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সমন্বয়ক ও জেলা বিএনপির সহ সভাপতি হাফেজ আহম্মেদ ভূইয়া সভাপতিত্ব করেন। এতে অন্যান্যের মধ্যে বক্ত্যব্য দেন জেলা বিএনপির সিনিয়র সহ সভাপতি প্রবীন চন্দ্র চাকমা, সাধারণ সম্পাদক এম এন আবছার, জেলা বিএনপির প্রধান উপদেষ্টা জাকিয়া জিনাব বীথি, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এড.আব্দুল মালেক মিন্টু, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোশাররফ হোসেন, অনিমেশ চাকমা রিংকু, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুর রব রাজা, জেলা যুবদলের সভাপতি মাহবুবুল আলম সবুজ, রামগড় উপজেলা বিএনপির সভাপতি মো. ইব্রাহিম খলিল, সিনিয়র সহ সভাপতি মো: জসিম উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক সেফায়েত মোর্শেদ মিঠু, পৌর বিএনপির সভাপতি মো: জসিম উদ্দিন, সহ সভাপতি সুজায়েত আলী, সাধারণ সম্পাদক মহি উদ্দিন হারুণ প্রমুখ। সম্প্রীতি সমাবেশে  সঞ্চালনা করেন সেফায়েত উল্লাহ ভুঁইয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক  রামগড় উপজেলা বিএনপি, মোহাম্মদ ইলিয়াছ হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক রামগড় পৌর বিএনপি।

সমাবেশে যোগ দেয়ার জন্য সোমবার দুপুর থেকে উপজেলার বিভিন্ন এলাকা হতে হাজার-হাজার নেতা-কর্মী ও সমর্থক মিছিল নিয়ে সমাবেশস্থলে এসে উপস্থিত হয়।

Tag
আরও খবর