ছবি-আগুনে পুড়ে ছাই কাইছারের বসতঘর।
মো.আজিজুলহক আজিজ,কুতুবদিয়া: কক্সবাজারের কুতুবদিয়ায় মধ্যরাতে আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে চারটি বসতঘর। শুক্রবার (১৫নভেম্বর ২০২৪) দিবাগত রাত আড়াই টার দিকে উপজেলার বড়ঘোপ ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের মুরালিয়ায় এ দূঘটনা ঘটে। ক্ষতিগ্রস্তরা জানিয়েছে, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রাপাত বলে ধারণা করা হয়। এতে আগুন মূহুর্তের মধ্যে ৪টি বাড়িতে ছড়িয়ে পড়ে। পরে, "৯৯৯" নম্বরে কল করে সহযোগিতা চাইলে কুতুবদিয়া থানার পুলিশ ও নৌবাহিনীর একটি দলসহ কুতুবদিয়া ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা প্রায় ঘন্টাব্যাপী চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ততক্ষণে কাইসার উদ্দিন, নেছার উদ্দিন, ইয়াছিন ও জিকু মিয়ার বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
কুতুবদিয়া ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা সোহেল আহমেদ বলেন, আগুন লাগার খবর পেয়ে মূহুর্তের মধ্যে ঘটনাস্থলে গিয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুটি দল দ্রুত সময়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। এ দূর্ঘটনায় ক্ষয়ক্ষতির পরিমান ৭ লাখের মতো হতে পারে বলে জানান তিনি।
এদিকে, ক্ষতিগ্রস্ত চার পরিবারের মাঝে কোস্ট ফাউন্ডেশনের নির্বাহী পরিচালক রেজাউল করিম চৌধুরীর পক্ষ থেকে ৪০হাজার টাকা অনুদান দেন।
১ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে
১ ঘন্টা ২৭ মিনিট আগে
১ ঘন্টা ৪৮ মিনিট আগে
৭ ঘন্টা ২৮ মিনিট আগে
৭ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে
১১ ঘন্টা ৩১ মিনিট আগে
১১ ঘন্টা ৩৮ মিনিট আগে
১২ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে