সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর মোজাম নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড শ্যামনগরে দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে মতবিনিময় সভা মারকাজুত তাহফিজ মাদ্রাসার ১৮ সংবর্ধিত হাফেজকে নিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণের ঘোষণা, এক বছরে হিফজ সম্পন্নকারীদের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার বিমানে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঝিনাইগাতীর সীডস প্রকল্পের সিবিও নেতৃবৃন্দের দেওয়ানগঞ্জে সিএসএ কার্যক্রম পরিদর্শন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় জাবিপ্রবির সার্বিক উন্নয়নে রাষ্ট্রপতির সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস আশাশুনির গুনাকরকাটিতে বিয়ের ধোঁকায় পড়ে স্কুল ছাত্রীর আত্মহত্যা সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎপৃষ্টে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত শেরপুরের সীডস কর্মসূচির আয়োজনে জামালপুরের উন্নয়ন সংঘে সফর ও মতবিনিময় সভা শ্রীবরদী কারিতাস সিডস প্রজেক্টের উদ্যোগে উন্নয়ন সংঘ, দেওয়ানগঞ্জ সিবিও ভিত্তিক ক্রস লার্নিং ভিজিট অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে ধান ক্ষেত থেকে নিখোঁজ ব্যাক্তির মরদেহ উদ্ধার বাগআঁচড়ায় আরডিআর এসের নতুন শাখা উদ্বোধন ও ঋণ বিতরণ দৌলতদিয়ার পুরাভিটায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের উদ্যোগ, জমি পরিমাপ শুরু বহুলী ইউনিয়নকে আধুনিক ও জনবান্ধব সেবাকেন্দ্রে রূপান্তরের অঙ্গীকার—এস এম রঞ্জু সুন্দরবনের বাঘের আতঙ্কে নির্ঘুম তিন গ্রামের মানুষ বিশ্ববাজারে কমেছে জ্বালানি তেলের দাম ইসলামপুরের পাথর্শী ইউনিয়ন বিএনপির বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত ঝটিকা মিছিল থেকে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৮ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার জাপানের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

আশাশুনিতে শাক-সবজী বীজ বিতরণ ও চাষী প্রশিক্ষন

আশাশুনিতে গৃহিনীদের সবজী চাষ আগ্রহী ও সফল করতে বীজ বিতরণ উদ্বোধন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) সকাল ১০ টায় বুধহাটা ইউনিয়নের নওয়াপাড়া গ্রামে বীজ বিতরণ করা হয়।


স্ট্রমী ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ এর সহযোগিতায় সাতক্ষীরা উন্নয়ন সংস্থা (সাস) এর বাস্তবায়নে উপজেলার ১৫০০ সদস্যদের মাঝে ৫ প্রকারের শাক-সবজীর বীজ বিতরণ কার্যক্রম হাতে নেওয়া হয়েছে। কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন ও প্রশিক্ষণ প্রদান করেন, উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ এস এম এনামুল ইসলাম। উদ্বোধনী দিনে ৪০ সদস্যকে করলা, ঢ্যাড়শ, মিষ্টি কুমড়া, লাউ ও লাল শাকের বীজ বিনামূল্যে বিতরণ করা হয়।


'জলবায়ু পরিবর্তনের সাথে খাপ খাওয়ানো এবং খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করণ' প্রকল্পের আওয়ায় বীজ বিতরণ কালে ফিল্ড ফ্যাসিলিটেটর সালেহা খাতুনের সঞ্চালনায় আলোচনা রাখেন, প্রকল্পের আরএম সুশান্ত ঘোষ, পরিবেশ কর্মকর্তা গোপাল দত্ত, ফিল্ড ফ্যাসিলিটেটর মোমিনুর রহমান ও আবু জাহিদ। অনুষ্ঠানে চাষাবাদের সময় ক্ষেত তৈরি, বীজ বপন, পরিচর্চা ও রোগ বালাই দমনসহ স্বাস্থ্যকর ও অধিক ফলন পেতে করনীয়তা সম্পর্কে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়।

আরও খবর