আদমদীঘিতে বিভিন্ন যানবাহনের বিরুদ্ধে ১৭মামলা, জরিমানা ১৬ হাজার টাকা ঈদকে সামনে রেখে ঝিনাইগাতীতে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান শহীদ জিয়ার শাহাদত বার্ষিকীর কর্মসূচি উপেক্ষা! অশ্লীল নৃত্য-গানের অভিযোগে বিএনপির দুই নেতা বহিষ্কার ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেলের সাথে লালপুর উপজেলা প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের সাক্ষাৎ জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী পালন না করায় বকশীগঞ্জ পৌর বিএনপির সভাপতি-সম্পাদকের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জমকালো ভাবে সেবার আলো ফাউন্ডেশন’-এর ৩য় বর্ষপূর্তি এবং স্মরণিকা মোড়ক উন্মোচন সেচ্ছাসেবী মিলন মেলা অনুষ্ঠিত ‎সুন্দরবনে তিন মাসের নিষেধাজ্ঞা: প্রজনন সুরক্ষায় কড়াকড়ি, সংকটে কর্মহীন বনজীবীরা ‎ ৩ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির আভাস মার্কিন ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি ইরানের উলিপুরে প্রশাসনের উদ্যোগে বর্জ্য অপসারণ ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান অব্যাহত উলিপুরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪৫ তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত জুয়ার আসর নিয়ে বিরোধ: ঝগড়া থামাতে গিয়ে ব্যবসায়ীর মৃত্যু রায়পুরে এনসিপি নেতাকে মারধর ও বাড়ি ভাঙচুরের অভিযোগ, থানায় আটক আনোয়ার হোসেন ঈদের ছুটি শেষে ঢাকায় ফিরছেন কর্মজীবীরা সড়কে আটকে তরুণকে লোহার রড দিয়ে পিটিয়ে হত্যা রাজনীতির পাশাপাশি পাহাড়ে ভ্রমণ পিপাসু মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন চিলমারীতে "অবৈধ বালু উত্তোলন বন্ধ ও ব্রহ্মপুত্র নদ-রক্ষায়" স্থানীয়দের শান্তিপূর্ণ মানববন্ধন নোয়াখালীতে জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকীতে দোয়া ও মেজবানি নোবিপ্রবিতে শহিদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী পালন সরকারি বিদ্যুতের তার চুরি, ব্যাপক সংঘর্ষ, পুলিশসহ আহত ২৫

ইসলামপুর সার্কেলের ৬ পুলিশ কর্মকর্তা 'জেলার শ্রেষ্ঠ'


জামালপুরের ইসলামপুর সার্কেলে কর্মরত ৬ পুলিশ কর্মকর্তা জেলার শ্রেষ্ঠ পুলিশ কর্মকর্তা হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন। সার্কেল অফিসার, ওসি, এসআই এবং এএসআই পদে তাঁদের জেলার শ্রেষ্ঠ পুলিশ কর্মকর্তা নির্বাচিত করা হয়।

আজ সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) দুপুরে জামালপুর পুলিশ সুপারের (এসপি) কার্যালয়ের মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত জেলা পুলিশের মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভায় তাঁদেরকে স্ব-স্ব পদে জেলার শ্রেষ্ঠ কর্মকর্তা হিসেবে ঘোষণা করেন এসপি সৈয়দ রফিকুল ইসলাম।

শ্রেষ্ঠ কর্মকর্তা হিসেবে নির্বাচিতরা হলেন, জেলার শ্রেষ্ঠ সার্কেল নির্বাচিত হয়েছেন ইসলামপুর সার্কেলের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার অভিজিত দাস, জেলা শ্রেষ্ঠ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নির্বাচিত ইসলামপুর থানার ওসি মো. সাইফুল্লাহ সাইফ, শ্রেষ্ঠ উপপরিদর্শক (এসআই) নির্বাচিত এমদাদুল হক এবং দ্বীপক চন্দ্র পাল। এছাড়া সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) নির্বাচিত হয়েছেন জাহাঙ্গীর আলম এবং প্রদ্বীপ চন্দ্র রায়। পরে গত নভেম্বর মাসে কৃতিত্বপূর্ণ সাফল্যের জন্য স্বস্ব পদে জেলার শ্রেষ্ঠ পুলিশ কর্মকর্তা হিসেবে তাঁদের নাম ঘোষণা করা হয়। 

এসপির কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, অনুষ্ঠিত মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন এসপি সৈয়দ রফিকুল ইসলাম। সভার শুরুতেই পূর্ববর্তী অপরাধ পর্যালোচনা সভায় গৃহীত সিদ্ধান্তের বাস্তবায়ন নিয়ে আলোচনা হয়। পরে সভায় জেলার বর্তমান আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি, মাদক উদ্ধার, জেলার মুলতবি মামলা, গ্রেপ্তারি পরোয়ানা নিষ্পত্তি, স্পর্শকাতর মামলাসমূহের অগ্রগতিসহ জেলার গোয়েন্দা কার্যক্রম বিষয়ে করা হয় বিস্তর আলোচনা। 

সভায় এসপি সৈয়দ রফিকুল ইসলাম তাঁর বক্তব্যে জেলার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও সামগ্রিক বিষয়াদি নিয়ে প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা প্রদান করেন। পাশাপাশি দেশে বর্তমানে বিরাজমান স্বাভাবিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি বজায় রাখতে নিষ্ঠা, পেশাদারিত্ব ও সততার সঙ্গে দায়িত্ব পালনের জন্য সবার প্রতি আহ্বান জানান।

সভায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) ও পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত মো. মাসুদ আনোয়ার, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম অ্যান্ড অপস্) মো. সোহেল মাহমুদ, এবং মাদারগঞ্জ সার্কেলের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মো. সাইদুর রহমান। 

জামালপুরের সবগুলো থানার ওসি, ওসি (তদন্ত) পুলিশ ফাঁড়ি ও তদন্তকেন্দ্রের ইনচার্জবৃন্দ, ট্রাফিক, কোর্ট এবং পিবিআইয়ের প্রতিনিধিরা সভায় অংশ নেন। এসপি সৈয়দ রফিকুল ইসলাম জেলার শ্রেষ্ঠ পুলিশ কর্মকর্তাদের সম্মাননার ক্রেস্ট তুলে দেন।

এসপি সৈয়দ রফিকুল ইসলাম বলেন, 'গত নভেম্বর মাসে কৃতিত্বপূর্ণ সাফল্যের জন্য ইসলামপুর সার্কেলের ৬ জনকে জেলার শ্রেষ্ঠ কর্মকর্তা হিসেবে পুরস্কার দেওয়া হয়েছে।'

আরও খবর