উচ্চমূল্যের ফাঁদে যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকরা: আস্থা হারাচ্ছেন ট্রাম্প পীরগাছা সরকারি কলেজের প্রথম অধ্যক্ষের বিদায় ও ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের দায়িত্বগ্রহণ গরমে পানি পানের উপকারিতা মোংলার ভ্যান চালকের মরদেহ মোড়েলগঞ্জের মাছের ঘের থেকে উদ্ধার নিরীহ লোককে মামলা দিয়ে হয়রানি করা যাবে না: আইজিপি ‘মন্ত্রণালয়ের মতামত ছাড়াই ইশরাককে মেয়র হিসেবে গেজেট প্রকাশ’ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার মানোন্নয়নে কমিউনিটি অ্যাকশন মিটিং ক্ষেতলালে কাফি হত্যাকান্ডের বিচার চেয়ে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত চিলমারীতে আইনগত সহায়তা দিবস-২০২৫ অনুষ্ঠিত সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের অভিযানে অস্ত্রসহ বিল্লাল ডাকাত আটক শেরপুরের ঝিনাইগাতী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বিশ্বজিৎ কারাগারে ঝিনাইগাতীতে কূপ খনন করতে গিয়ে নিহত ২ পরিবারকে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে আর্থিক সাহায্য প্রদান ডোমারের সাবেক চেয়ারম্যান তোফায়েল আহমেদ গ্রেপ্তার সাতক্ষীরায় জাতীয় আইনগত সহায়তা এইড দিবস উপলক্ষে নানা কর্মসূচি জুলাই আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীকে ছাত্রদলের মারধর: বিভাগে তালা দিয়ে শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদ সাতক্ষীরায় ট্রাকের চাপায় কলেজ ছাত্র নাঈম নিহত ঐকমত্য কমিশনের লক্ষ্য জাতীয় সনদ তৈরি: আলী রীয়াজ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবে কিনা সিদ্ধান্ত নেবে আওয়ামী লীগ পবিপ্রবিতে ভিএসএ-র আয়োজনে বিনামূল্যে ভেটেরিনারি মেডিকেল ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে তুমুল সংঘর্ষ, নিহত ৫৪

মোংলা বন্দর কর্মচারী সংঘের উপদেষ্টা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখ্য সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান মাসউদ।

মোংলা বন্দর কর্মচারী সংঘের উপদেষ্টা আব্দুল হান্নান মাসউদ।



মোংলা বন্দর কর্মচারী সংঘের কার্যনির্বাহী কমিটির প্রধান উপদেষ্টা হয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখ্য সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান মাসউদ। উপদেষ্টার পদ পেয়েছেন ঢাকার সমন্বয়ক আশরেফা খাতুন। 

এ বিষয়ে রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) নিজের ফেসবুক আইডিতে এক পোস্টে হান্নান মাসউদ বলেন, কোনো সরকারি প্রতিষ্ঠানের অথবা সংঘের উপদেষ্টা কিংবা সদস্য হইনি, বরং দায়িত্ব নিয়েছি দীর্ঘ সময় ধরে নিপীড়িত-নির্যাতিত ও উপেক্ষিত শ্রমিক গোষ্ঠীকে ঐক্যবদ্ধ করার।

তিনি লিখেছেন, ‘ছাত্র-শ্রমিক-জনতা সব শ্রেণি-পেশার মানুষের অধিকার নিয়ে কথা বলা আমাদের দায়িত্ব ও কর্তব্য।

এই গণ-অভ্যুত্থানে যেমন ছাত্রসমাজ সামনের সারি থেকে নেতৃত্ব দিয়েছে, ঠিক তেমনি তাদের জন্য এ দেশের আপামর শ্রমিক-জনতা বুক পেতে দিয়েছে গুলির সামনে। তাদের যদি আমরা ভুলে যাই, এ হবে চরম নিষ্ঠুরতা।’

তিনি আরো লেখেন, ছাত্র-শ্রমিক-জনতা সব শ্রেণি-পেশার মানুষের জন্য লড়াইয়ে কোনো দ্বিধা নেই। আপনি কোন মহাজন যে এর বিরুদ্ধে দাঁড়াবেন!

আরও খবর