কুলিয়ারচরে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই জন নিহত লালপুরে ঈদের নামাজ শেষে বিএনপি- আ. লীগ সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধসহ আহত ৫, আটক ৯ লালপুরে ঈদের নামাজ শেষে “জয় বাংলা স্লোগান” আওয়ামী লীগ-বিএনপির সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধ-২ ঈদে বাড়ি ফিরতে না পারা মাভাবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের জন্য খাবারের ব্যবস্থা জয়পুরহাটে সাড়ে ৪শ ঈদগাহ্ মাঠে পবিত্র ঈদ-উল ফিতরের জামাত অনুষ্ঠিত ঈদের আনন্দের পূর্ণতা শিশুদের উদযাপনেই দিনাজপুরে দেশের সর্ববৃহৎ ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত শ্রীমঙ্গলে শাহী ঈদগাহ মাঠে ঈদের জামাতে মুসল্লিদের ঢল মধুপুরে অসহায় ও হতদরিদ্র ১০০ পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার দিয়েছেন রক্তের বন্ধন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন বিএনপি নেতা শরীফ উদ্দিন পাঁচবিবি ছাত্রনেতার বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন মুছাপুরে ১৫০টি দরিদ্র পরিবারের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ শ্রীমঙ্গলে ঈদ মিছিল অনুষ্ঠিত পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে ফটিকছড়িবাসী ও বিশ্বের সকল মুসলমানকে জানাই আন্তরিক শুভেচ্ছা ও ঈদ মোবারক। রায়পুরে শীর্ষ ব্যবসায়ী, রাজনীতিবিদ, শিক্ষক ও নাগরিক সমাজের প্রতিনিধিদের সম্মানে ইফতার পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে মানবতার আহবান ফাউন্ডেশন কতৃক ঈদ বস্ত্র বিতরণ সম্পন্ন বাঘায় শিবির সেক্রেটারীকে মেরে হাত ভেঙ্গে দেয়ার অভিযোগ সুধীজনের সম্মানার্থে ‘শিকড় ঝিনাইগাতী’র ইফতার ও দোয়া মাহফিল জামালপুরে মাভাবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের পুনর্মিলনী ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত। কচুয়ার পশ্চিম সহদেবপুর ইউনিয়ন জাতীয়তাবাদী প্রবাসী ফোরামের উদ্যোগে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

মাদরাসা গুলো জঙ্গি উৎপাদনের কারখানা - মাদরাসায় বোর্ডের চেয়ারম্যান নুরুল হক


মাদরাসা গুলো ছিল জঙ্গি উৎপাদনের কারখানা, মাদরাসার ছাত্রদের চাকুরী দেওয়া হতো না, চাকরির লাভের আশায় বিভিন্ন ভাবে নাজেহাল করা হতো। আওয়ামী দুঃশাসনে এদেশে মাদরাসা শিক্ষাকে কুক্ষিগত করা রাখা হয়েছে।  এমন মন্তব্য করেন বাংলাদেশ একমাত্র মাদরাসা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর মিঞা মোহাম্মদ নুরুল হক।

নোয়াখালী জেলার চাটখিল উপজেলার ইউনুছ-হালিমা দারুস সুন্নাহ দাখিল মাদ্রাসার মাঠে ১ লা মার্চ (শনিবার) সকাল ১১ টায় সিনিয়র শিক্ষক মাওলানা আবদুল আউয়াল এর সঞ্চালনায়, সভাপতিত্ব করেন প্রতিষ্ঠাতা ও অনুষ্ঠানের সভাপতি মুহেব্বুল্লাহ মীর। অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ মাদরাসা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর মিঞা মোহাম্মদ নুরুল হক। অনুষ্ঠানে ইউনুছ-হালিমা ওয়েল ফেয়ার ফাউন্ডেশনের সৌজন্যে ৩০ জন মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা বৃত্তি ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ করা হয়।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, নোয়াখালী জেলা স্কুলের প্রধান শিক্ষক মোঃ গোলাম কিবরিয়া, মাওলানা আবদুস সালাম, প্রদান পৃষ্ঠপোষক ডাক্তার শামসুর রহমান্, মাদরাসার সিনিয়র সহ-সভাপতি মাহবুবর রহমান মামুন।

আরও উপস্থিত ছিলেন, গভর্নিং বডির সহ সাধারণ সম্পাদক রেজানুর পাটোয়ারী লিটন, সদস্য মোশাররফ হোসেন সেলিম গাজী, মোঃ নাছির উদ্দীন, শরীফ উল্লা মীর ও ফরহাদ হোসেন শান্ত ও সামাজিক ব্যক্তিবর্গ।

অনুষ্ঠানে মেধা অনুসারে ইবতেদায়ি প্রথম শ্রেণি থেকে দাখিল দশম শ্রেণি পর্যন্ত মোট ৩০ জন শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা বৃত্তি ও শিক্ষা উপকরণ প্রদান করা হয়। পরে, অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত অতিথিদের সম্মাননা স্মারক ক্রেস্ট তুলে দেন।


Tag
আরও খবর