অবশেষে মৃত্যুর কাছে হার মানলেন জিয়া হোসাইন। সুন্দরবন থেকে ১৩৫টি হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার তপ্ত দুপুরে মধুপুরে বিনামূল্যে ঠান্ডা শরবতে প্রশান্তি, পাশে ছাত্র সমাজ কালিগঞ্জে নোংরা ডোবায় পড়ে শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু জয়পুরহাটে সেনাবাহিনীর অভিযানে ১৫৬ জন বাস যাত্রী ফেরত পেলেন ৭০ হাজার টাকা সাতক্ষীরায় গ্রামীণ অবকাঠামো ও জনকল্যাণে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের অধীনে ৩৬৮৮ কোটি টাকার বৃহৎ প্রকল্প বাস্তবায়নের উদ্যোগ ডেঙ্গুতে ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৫৯ গণ অধিকার ও বিএনপির মধ্যে উত্তেজনার জেরে গলাচিপা ১৪৪ ধারা জারি করোনা প্রতিরোধে মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের সতর্কতা জারি টাকা আত্মসাত করতে অন্তঃসত্বা ছোট বোনকে হত্যা: গ্রেপ্তার-২ থামছে না সীমান্তের পুশ ইন; দিনাজপুরে সীমান্তে ১৫ জনের প্রবেশ ড. ইউনূস-তারেক রহমানের বহুল প্রত্যাশিত বৈঠক বিকেলে মাংস খেয়ে হাঁসফাঁস, সবজি-মাছ-মুরগির দামে স্বস্তির নিশ্বাস কিশোরগঞ্জে থাই ও ভিসার ভেলকিবাজিতে কোটিপতি সোহেল হবিগঞ্জ অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট ফোরামের কমিটি পুনর্গঠন আলোর প্রত্যাশা সাহিত্য একাডেমির ঈদ পুনর্মিলনী ও সাহিত্য আড্ডা অনুষ্ঠিত শৈলকূপায় ব্যতিক্রমী ফুটবল টুর্নামেন্টে রেফারি ফুটবল কন্যারা সুন্দরগঞ্জে বিএনপির হয়ে নির্বাচনে অংশ নিতে আগাম প্রচারণায় সিন্টু সরদার পদ্মা ট্রাভেলসের চলন্ত বাসে ড্রাইভারের সিগারেট খাওয়া নিয়ে যাত্রীদের সাথে হাতাহাতি ফরিদপুরে আন্তঃজেলা ডাকাত দলের সদস্য গ্রেপ্তার

শৈলকুপায় কৃষকদের নিয়ে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

ঝিনাইদহের শৈলকুপায় মাহে রমজানের তাৎপর্য, ব্যবসায়ী এবং চাষীদের করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (১৯ মার্চ) বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে উপজেলার মনোহরপুর ইউনিয়নের দামুকদিয়া এলাকায় লক্ষ্মীপুর সীমান্তবাজার বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।


ইন্ডিয়ান সনি সীডের পক্ষে মেহেরপুরের বাজীতপুর বীজ ভান্ডারের আয়োজনে এতে মনোহরপুর ইউনিয়নের প্রায় শতাধিক কৃষক অংশগ্রহণ করে। এসময় স্থানীয় পেঁয়াজ চাষী আসাদুজ্জামান বকুলের সভাপতিত্বে ব্যবসায়ী ও পেঁয়াজ চাষীদের করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভায় মেহেরপুরের বাজীতপুর বীজ ভান্ডারের স্বত্বাধিকারী সাইফুল ইসলাম, কুষ্টিয়া বীজ ভান্ডারের শাহীন, মুজিবনগর বীজ ভান্ডারের নাহারুল ইসলাম, খোকসা বীজ ভান্ডারের আরিফ হোসেন প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।


বক্তারা বলেন, ইন্ডিয়া থেকে আমদানিকৃত হাইব্রিড সুখসাগর পেঁয়াজ বীজ জীবনকাল ১০০ থেকে ১০৫ দিন। এ জাতের পেঁয়াজের ফলন একর প্রতি ৫৫০ মন পাওয়া যায়। যা চাষ করে কৃষকেরা লাভবান হচ্ছেন। তারা বলেন, শৈলকুপা উপজেলায় বিগত মৌসুমে দেড়’শ জনের বেশি চাষি হাইব্রিড জাতের সুখসাগর পেঁয়াজ বীজ রোপণ করেছিল। চাষীরা সবাই ফলন ভালো পেয়েছেন।

এসময় উপস্থিত চাষিরা হাইব্রিড সুখসাগর পেঁয়াজ বীজ রোপণ করে মনপ্রতি অন্যান্য জাতের তুলনায় বেশি লাভবান হয়েছেন বলে জানান।
আরও খবর