ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পৌঁছেছেন পুতিন, যাচ্ছেন না তারেক রহমান সামান্য সঞ্চয়ের পর মৃত কৃষকের পরিবার পেল দেড় লাখ টাকা সমাজে ভালো মানুষের সংখ্যা ও সৎ নেতৃত্ব বাড়লে অন্যায়-অবিচার স্বাভাবিকভাবেই কমে আসবে -আব্দুল খালেক নিয়ামতপুরে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে যুবসমাজকে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন যুবসমাজ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইগাতীর পাইকুড়া এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন ‎সুন্দরবনে বনরক্ষীদের অভিযানে হরিণ শিকারের বিশাল ফাঁদ ও ট্রলার জব্দ প্রধানমন্ত্রী-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চান বলেই আওয়ামী লীগের মিছিল: সারজিস আলম পদ্মা ব্যারেজ হলে ২৪ জেলার অর্থনৈতিক রূপান্তর ঘটবে: পানি সম্পদ মন্ত্রী লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ৪'শ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান ও ওষুধ বিতরণ কর দেন, ভোটও দেন—তবু নাগরিক সেবাবঞ্চিত যশোর সিটি কলেজপাড়াবাসী *কক্সবাজারে মাদক মামলার ৩ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার* রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় চিরবিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা এ.এফ.এম আমান উল্লাহ ছাত্রদলের উদ্যোগে খালেদা জিয়ার জীবন ও রাজনৈতিক সংগ্রাম নিয়ে রচনা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ গোয়ালন্দে পাচারকালে সরকারি সার আটকের অভিযোগ, সন্ত্রাসী কায়দায় ছাড় নাগেশ্বরী উপজেলা প্রশাসন স্কুল এন্ড কলেজের ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল সম্পন্ন অষ্টম শ্রেণি চ্যাম্পিয়ন, সপ্তম শ্রেণি রানার্সআপ চট্টগ্রামে ট্যাংক দুর্ঘটনা পিয়াসের শেষ বিদায়ে কাঁদল মালিপাড়া, বাবাহারা ছোট্ট মেয়ে কালিগঞ্জে কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের দল গঠনে বাছাই প্রতিযোগিতা কালিগঞ্জের নলতায় ইজিবাইক পরিবহন মালিক সমবায় সমিতির কমিটি গঠন ও আলোচনা সভা যশোরে এনসিপির নতুন আহ্বায়ক কমিটি গঠন: শহরে আনন্দ মিছিল

মোংলায় বন্দর শ্রমিক-কর্মচারী সংঘ চত্বরে মে দিবস পালন হলোনা

মহান মে দিবসের অনুষ্ঠান মোংলা বন্দর শ্রমিক-কর্মচারী সংঘ চত্বরে দুগ্রুপের বিতর্কিত অবস্থানের কারনে পালন করতে না পারলেও শহরের মেইন সড়কে পালিত হয়েছে মহান মে দিবস। এ উপলক্ষে পৃথক র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে মোংলা বন্দর শ্রমিক-কর্মচারী সংঘ সহ কয়েকটি সংগঠনের শ্রমিক নেতৃবৃন্দরা উপস্তিত ছিলেন।

এরই মধ্যে চিন সরকারের সহায়তায় মোংলা বন্দর উন্নয়নের জন্য বড় দুইটি প্রকল্প গ্রহন করা হয়েছে। এর কাজও অল্প দিনের মধ্যে চালু হবে। শ্রমিক সংঘের নেতৃত্ব ও কর্তৃত্ব নিয়ে দুই গ্রুপের দন্দ চলমান থাকে তবে বিশ্বের বানিজ্যিক বাজারে মোংলা বন্দরের সুনাম নষ্ট হবে।

জানা যায়, বৃহস্পতিবার (১ মে) বিকালে এক আলোচনা সভার আয়োজন করেণ স্থানীয় শ্রমিক সংগঠনগুলোর নেতৃবৃন্দরা। অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেণ শ্রমিক দলের সভাপতি। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাবেক পৌর মেয়র মোঃ জুলফিকার আলী, বিশেষ অতিথি ছিলেন পৌর বিএনপির সদস্য সচিব মাহবুবুর রহমান মানিক, যুগ্ম আহবায়ক মোঃ এমরান হোসেন, খোরশেদ আলম।

এছাড়া রিমঝিম হল চত্বরে অন্য এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় গবেষনা বিষয়ক সস্পাদক কৃষিবীদ শামিমুর রহমান শামিম। এছাড়া অন্যান্য শ্রমিক নেতৃবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন।

শামিমুর রহমান শামিম বলেন, মোংলা বন্দর শ্রমিক-কর্মচারী সংঘ নিয়ে দুই পক্ষের যে বিরোধীতা চলছে তা দ্রুত সমাধান করা প্রয়োজন। কারণ, বর্তমান সরকার এবং রাজনৈতিক দল বিএনপি মোংলা বন্দরকে আরো উন্নয়ন ও অগ্রগতির দিকে নেয়ার জন্য প্রানপন চেষ্টা করে যাচ্ছে।

এরই মধ্যে চিন সরকারের সহায়তায় মোংলা বন্দর উন্নয়নের জন্য বড় দুইটি প্রকল্প গ্রহন করা হয়েছে। এর কাজও অল্প দিতনের মধ্যে চালু হবে। শ্রমিক সংঘের নেতৃত্ব ও কর্তৃত্ব নিয়ে দুই গ্রুপের দন্দ চলমান থাকে তবে বিশ্বের বানিজ্যিক বাজারে মোংলা বন্দরের সুনাম নষ্ট হবে। এছাড়া মোংলা বন্দরের বিনিয়োগকারী মুখ ফিড়িয়ে নিবে। তাই দুই পক্ষ বসে এ দন্দ নিরশন করে এ ঘটনার দ্রুত সমাধান করাই হবে আমাদের কাম্য।

বৃহস্পতিবার সকালে মোংলা বন্দর শ্রমিক-কর্মচারী সংঘ চত্তরে দুই গ্রপের নেতৃবৃন্দরা সভা সমাবেশের আয়োজন করার চেষ্টা করলেও অপ্রতিকর ঘটনা এড়াতে নৌবাহিনী, কোস্ট গার্ড ও পুলিশের সমন্বয় যৌথ বাহিনী পুরো এলাকা কটোন করে রাখে। এছাড়া কোন পক্ষকে শ্রমিক সংঘ এলাকায় মে দিবসের অনুষ্ঠান করতে দেয়নি প্রশাসন।


আরও খবর


6aa2a6cb95834-100926064707.webp
র‍্যাব বিলুপ্ত করে এসআরবি বিল পাশ

১ দিন ১১ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে


deshchitro-6aa2703367438-100926025411.webp
তজুমদ্দিনে যুবলীগ সভাপতি গ্রেপ্তার।

১ দিন ১৫ ঘন্টা ০ মিনিট আগে