উন্নয়ন পরিকল্পনা বাস্তবায়নে প্রশাসন ও রাজনৈতিক নেতৃত্বকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে - প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম টোকিওতে বাংলাদেশ-জাপান প্রধানমন্ত্রীর দ্বিপাক্ষিক বৈঠক ২৭ অক্টোবর আদমদীঘির কুন্দগ্রাম ইউপির চেয়ারম্যান প্রার্থী বাবুর পূজামন্ডপ পরিদর্শন ও অর্থ সহায়তা কুলিয়ারচরে ফ্রিজ কাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল অনুষ্ঠিত চৌদ্দগ্রামে ভরসার নাম: এ.এম.এম. নিয়াজ মাখদুম রাজশাহীতে আখচাষিদের প্রণোদনার অর্থ বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী রাজশাহীতে আখচাষিদের প্রণোদনার অর্থ বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী মাদককাণ্ডে জড়িতরা যেকোনো রাজনৈতিক দলেরই হোক না কেন, কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না : এমপি বাবু আক্কেলপুরে তিন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন, শুভেচ্ছা ও সহায়তা দিলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী কেনেডি বিশ্ববাজারে রুপার দাম স্থিতিশীল থাকলেও কমেছে প্লাটিনাম ও প্যালাডিয়াম কিশোরগঞ্জ ভেটেরিনারি স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশনের নেতৃত্বে বায়েজিদ মিয়া ও মো. নাজমুল হাসান কালিগঞ্জে বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী ডা. শফিকুল ইসলাম বাবু মোংলায় প্রধানমন্ত্রীর আগমন ঘিরে ঝকঝকে সড়ক, বিস্মিত স্থানীয়রা ‎ জমি নিয়ে বিরোধ: চৌদ্দগ্রামে বাড়িতে হামলা-লুটপাটের অভিযোগ আল-হিদায়াহ একাডেমিতে দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত, শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্যসেবায় বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ প্রদান ৪ দিনের সফরে ২৬ অক্টোবর জাপান যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রীর এক ক্লিকে আখচাষিরা পেল ১২ কোটি টাকা হাতিয়ায় শিশু ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে তরুণ গ্রেপ্তার কোম্পানীগঞ্জে ভাড়া বাসা থেকে ব্যবসায়ীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার কুলিয়ারচরে পোনা মাছ অবমুক্তকরণ করেন প্রতিমন্ত্রী শরীফুল আলম

বাগআঁচড়া বেলতলা আম বাজারে মানবাধিকার কর্মী পরিচয় চাঁদাবাজি, থানায় অভিযোগ

বাগআঁচড়া বেলতলা আম বাজারে মানবাধিকার কর্মী পরিচয় চাঁদাবাজি, থানায় অভিযোগ যশোরের শার্শার বাগআঁচড়া বেলতলা আম বাজারে কথিত মানবধিকার কর্মী পরিচয় দিয়ে একাধিক ব্যক্তির কাছ থেকে চাঁদাবাজির অভিযোগ উঠেছে আসাদুজ্জামান আসাদসহ অজ্ঞাত ৩ প্রতারকের বিরুদ্ধে।


এ ঘটনায় শনিবার (১০ মে) দুপুরে আবু সিদ্দিক নামে এক ভুক্তভোগী বাদী হয়ে শার্শা থানায় প্রতারক আসাদুজ্জামান আসাদসহ অজ্ঞাতনামা আরোও ৩ জনের বিরুদ্ধে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। অভিযুক্ত  আসাদুজ্জামান আসাদ বাগআঁচড়া সাত'মাইল গ্রামের মাওলানা নেছার উদ্দীনের ছেলে। অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, উপজেলা কৃষি অধিদপ্তরের দেওয়া নির্ধারিত সময় অনুযায়ী গত ৮ মে আমচাষি আবু ছিদ্দিক গোপাল ভোগ আম বিক্রয়ের উদ্দেশ্য শার্শার বেলতলা আমবাজারে ভ্যান যোগে নিয়ে আসছিলেন।


এসময় অজ্ঞাত ৩ প্রতারক অভিযুক্ত আসাদ নিজেকে মানবধিকার ও 'আজকের গোয়েন্দা সংবাদ' নামে একটি অনিবন্ধিত অনলাইন পোর্টালের সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে বিভিন্ন ভাবে হুমকি ধামকি দিতে থাকে। এক পর্যায়ে মোবাইল ফোনে আমের ভিডিও ধারণ করে বলে'এ আম এখনো ভাংগার সময় হয়নি। তিনি একজন মানবাধিকার সংগঠনের অফিসার। তিনি ওসি, ইউএনও সকলকে ডেকে আম নষ্ট করার ব্যবস্থা করবেন বলে ৩০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করেন। পরে বিবাদি আবু ছিদ্দিক ভয়ে ৫ হাজার টাকা টাউট আসাদকে প্রদান করে। পরে এ বিষয়ে কাউকে কিছু বললে আবু ছিদ্দিককে ব্যবসা করতে দিবে না বলে চলে যায়। এদিকে বেলতলা আম বাজারে সরেজমিনে গিয়ে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, কথিত মানবাধিকার কর্মী ও সাংবাদিক পরিচয়দানকারী আসাদুজ্জামান আসাদ, সাবেক সেনা সদস্য মিলনের গোডাউনে থাকা আম ব্যবসায়ী আলামিনের কাছ থেকে ৫ হাজার টাকা,তাজউদ্দিন আড়তে আম বিক্রয় করতে আসা চাষি সাইফুল ইসলামের কাছ থেকে সাড়ে ৪ হাজার টাকা, আমের আড়তদার আতর আলীর ঘরের এক ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ৩ হাজার টাকাসহ বিভিন্ন আম চাষি ও বেপারীদের ভয়ভীতি দেখিয়ে তাদের কাছ থেকে প্রায় অর্ধ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিয়েছে।


এছাড়াও আসাদের বিরুদ্ধে একটি মানবাধিকার সংগঠনের পরিচয় পত্র বানিয়ে দেওয়ার নাম করে পূর্বে একাধিক ব্যক্তির কাছ থেকে টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগ রয়েছে। আর এ কারণে টাউট আসাদের নামে ওই সময় একাধিক প্রিন্ট পত্রিকায় বিভিন্ন শিরোনামে সংবাদ প্রকাশিত হয়েছিল। শার্শা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কে এম. রবিউল ইসলাম জানান,এ ব্যাপারে একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি।তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে তিনি জানান।
আরও খবর