শহীদ জিয়ার কর্মময় জীবন অনুপ্রেরণার উৎস : এমপি বাবু লাখাইয়ে প্রেসক্লাব এর ঈদপুর্নমিলনী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। রায়পুরে সংবাদ সংগ্রহে গিয়ে হামলার শিকার সাংবাদিক আব্দুল আহাদ, প্রতিবাদে মানববন্ধনের ঘোষণা লাখাইয়ে মসজিদে সিজদাহ্ রত অবস্থায় এক মুসল্লীর মৃত্যু। ২ নং সুন্দরবন ইউনিয়নে খাল খনন সংস্কার পরিদর্শনে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আদমদীঘিতে বিভিন্ন যানবাহনের বিরুদ্ধে ১৭মামলা, জরিমানা ১৬ হাজার টাকা ঈদ উপলক্ষে ঝিনাইগাতীতে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান শহীদ জিয়ার শাহাদত বার্ষিকীর কর্মসূচি উপেক্ষা! অশ্লীল নৃত্য-গানের অভিযোগে বিএনপির দুই নেতা বহিষ্কার ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেলের সাথে লালপুর উপজেলা প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের সাক্ষাৎ জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী পালন না করায় বকশীগঞ্জ পৌর বিএনপির সভাপতি-সম্পাদকের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জমকালো ভাবে সেবার আলো ফাউন্ডেশন’-এর ৩য় বর্ষপূর্তি এবং স্মরণিকা মোড়ক উন্মোচন সেচ্ছাসেবী মিলন মেলা অনুষ্ঠিত ‎সুন্দরবনে তিন মাসের নিষেধাজ্ঞা: প্রজনন সুরক্ষায় কড়াকড়ি, সংকটে কর্মহীন বনজীবীরা ‎ ৩ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির আভাস মার্কিন ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি ইরানের উলিপুরে প্রশাসনের উদ্যোগে বর্জ্য অপসারণ ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান অব্যাহত উলিপুরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪৫ তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত জুয়ার আসর নিয়ে বিরোধ: ঝগড়া থামাতে গিয়ে ব্যবসায়ীর মৃত্যু রায়পুরে এনসিপি নেতাকে মারধর ও বাড়ি ভাঙচুরের অভিযোগ, থানায় আটক আনোয়ার হোসেন ঈদের ছুটি শেষে ঢাকায় ফিরছেন কর্মজীবীরা সড়কে আটকে তরুণকে লোহার রড দিয়ে পিটিয়ে হত্যা

কয়রায় ভুয়া ছবি ও ভিডিও ছড়িয়ে আইনজীবীকে হয়রানির অভিযোগ

খুলনা জেলা প্রতিনিধি: 

খুলনার কয়রায় ভুয়া ছবি ছড়িয়ে আইনজীবীকে রাজনৈতিক ও সামাজিকভাবে হেয় প্রতিপন্ন ও হয়রানি করার  অভিযোগ করেছেন আইনজীবী মোঃ আবু বকর সিদ্দিক। বৃহস্পতিবার (৫ জুন) বিকালে কয়রা প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যের মাধ্যমে এ অভিযোগ করেন তিনি।


লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, কয়রার এক বহিষ্কৃত বৈছাআ নেতাসহ আওয়ামী দোসররা  বিভিন্ন লোক দিয়ে আমার বিরুদ্ধে সোস্যাল মিডিয়ায় অপ তথ্য,  ফেক ছবি ও ভিডিও ছড়িয়ে সামাজিকভাবে হেয় প্রতিপন্ন করার অপচেষ্টাই লিপ্ত রয়েছে। ভুয়া তথ্যে আমাকে আওয়ামী দোসর উল্লেখ করে প্রোপাগাণ্ডা ছড়াচ্ছে। যাহা সম্পূর্ণ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন। মুলত আমি খুলনা জেলার আইনজীবী সমিতির সদস্য হিসেবে ৭ বছর সুনামের সহিত আমার পেশাগত দায়িত্ব পালন করে আসছি। পেশাগত দায়িত্ব পালন অবস্থায় কয়রার এক আইনজীবী দুস্থদের মাঝে খাবার বিতরণের আয়োজন করে। উক্ত অনুষ্ঠানে আমাকেও আইনজীবী হিসেবে উপস্থিত থাকার জন্য আমন্ত্রণ জানান। আমন্ত্রণ পেয়ে আমি আইনজীবী হিসেবে উপস্থিত হই। সেই ছবিকে পুজি করে আমাকে আওয়ামী দোসর ট্যাগ দিয়ে হয়রানির অপচেষ্টাই লিপ্ত রয়েছে। 


লিখিত বক্তব্যে তিনি আরও জানান,  আমি ছাত্র জীবন থেকে কখনো আওয়ামী ও তার অঙ্গ সংগঠনের  রাজনীতির সাথে জড়িত ছিলাম না। আমি ২০০৭ সালে ছাত্রশিবিরের কয়রা কপোতাক্ষ কলেজের সভাপতি ছিলাম।  বিগত ফ্যাসিস্ট সরকারের আমলে যে সকল পরিবার পুলিশি নির্যাতনের শিকার হয়েছিলেন তাদেরকে ফ্রী আইনী সহায়তা দিয়ে এসেছি  এবং জুলাই আগষ্ট  ছাত্র জনতার অভ্যুথানে  ফ্যাসিস্ট সরকারের পতনের পরে থেকেও একইভাবে সহায়তা প্রদান করে যাচ্ছি।  ৫ ই আগস্টের পরে থেকে আওয়ামী দোসরদের বিরুদ্ধে কয়রা সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ২৬ টির অধিক মামলার আইনজীবী আমি। 


এছাড়া কয়েক বছর পূর্বে আমাকে নিয়ে একটি আপত্তিকর ভিডিও সোস্যাল মিডিয়ায় ছড়ালে আমি তাৎক্ষণিকভাবে সাইবার সেলে অভিযোগ জানালে কয়রা থানার মধ্যস্থতায় বিষয়টি নিষ্পত্তি হয়। কিন্তু বর্তমানে বহিষ্কৃত বৈছাআ এক নেতাসহ

 আওয়ামী দোসররা প্রতিহিংসার জেরে উক্ত আপত্তিকর ভিডিও পুনরায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে আমাকে হেয় প্রতিপন্ন ও সন্মানহানি করার চেষ্টা করে যাচ্ছে। যাহার কারনে আমি কয়রা থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করি যাহার নম্বর ৩৫৯ তারিখ ৯/৪/২০২৫।

Tag
আরও খবর