প্রশাসনের নাকের ডগায় ময়লার ভাগাড়! নাগেশ্বরী উপজেলা গেটে চরম দুর্ভোগে পথচারী কুতুবদিয়ায় সমুদ্রে ট্রলার ডুবির ঘটনায় ৪জনের মৃত্যু উপজেলা এনসিপির শোক প্রকাশ নড়িয়ায় ৪০ গ্রাম গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার নড়িয়ায় মর্ডান ফ্যান্টাসি কিংডম পার্ক থেকে ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার এমপি ও বিএনপি নেতার গাড়ি ভাঙচুরের ঘটনায় নেই পদক্ষেপ : ছাত্রদল নেতাকে মারধরের মামলায় ৭ জনের জামিন শ্যামনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ ট্যালেন্টপুল ৫৬ ও সাধারণ বৃত্তি ১০৫ অভয়নগরে সাপের কামড়ে প্রাণ গেল তৃতীয় শ্রেণির স্কুলছাত্রীর শার্শার কায়বা ইউনিয়নে যমজ প্রতিবন্ধী দুইভাই পেল হুইল চেয়ার অস্বাভাবিক শিক্ষক মৃত্যুর ঘটনায় বিচার চেয়ে সহকর্মী ও শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন শ্রীমঙ্গলে বাসা-বাড়ি ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে চুরি বৃদ্ধি, জনমনে আতঙ্ক আশাশুনির বামনডাঙ্গা স্লুইস গেটে পানি নিস্কাশনে প্রতিবন্ধকতা অপসারন শ্রীমঙ্গলে মদ বহনকারী সিএনজিসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার জুলাই আন্দোলনের বীরত্ব থেকে নেতৃত্বে: নাগেশ্বরী উপজেলা যুবশক্তির নতুন কমিটি ঘোষণা শার্শায় প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষাতে বাজিমাত করেছে বাগআঁচড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় আসুন মিলেমিশে দেশের জন্য কাজ করি : প্রধানমন্ত্রী বন্দি বিনিময় চুক্তিতে শেখ হাসিনাকে ফেরানো হবে: প্রতিমন্ত্রী আদ-দ্বীন হাসপাতাল পুনরায় পরিদর্শনের পর সিদ্ধান্ত: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ৭ জেলায় বন্যা : ক্ষতিগ্রস্ত ৬ লাখের বেশি মানুষ, মৃত্যু বেড়ে ৫৪ জয়পুরহাটে সপ্তম শ্রেণীর ছাত্রীকে ধর্ষণের দায়ে আসামির মৃত্যুদন্ডের আদেশ দিয়েছে আদালত

নড়িয়ায় উপজেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহ বন্ধ

শরীয়তপুর জেলার নড়িয়া উপজেলায় প্রশাসনের তৎপরতায় বন্ধ হলো একটি বাল্যবিবাহ। রোববার, ১৫ জুন ২০২৫ খ্রিষ্টাব্দ বিকাল ৪টায় নড়িয়া উপজেলার বিঝারী ইউনিয়নের ভড্ডা গ্রামের মো. পারভেজ পেদার কন্যা ফাহমিদা আক্তারের (১৫) বিয়ের আয়োজন চলছিল। ফাহমিদা বর্তমানে বিঝারী ইউনিয়নের পঞ্চপল্লী গুরু-রাম উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির ছাত্রী। তার জন্মতারিখ ১২ অক্টোবর ২০১০ খ্রিষ্টাব্দ।

বিয়ের প্রস্তুতির খবর পেয়ে বিঝারী ইউনিয়নের ভিডিপি সদস্য আবদুর রহিম মিয়া বিষয়টি অবহিত করেন উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা, নড়িয়া, শরীয়তপুরকে। তিনি তাৎক্ষণিকভাবে উপজেলা নির্বাহী অফিসার জনাব আমিনুল ইসলাম বুলবুলকে জানান। ইউএনও মহোদয়ের নির্দেশনায় সহকারী কমিশনার (ভূমি) মিস লাখি দাস, আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা এবং দুইজন আনসার সদস্য ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে বিয়ের আয়োজন বন্ধ করে দেন।

পরবর্তীতে কনের পিতা লিখিতভাবে অঙ্গীকার করেন যে, তার মেয়ের বয়স ১৮ বছর পূর্ণ না হওয়া পর্যন্ত তিনি মেয়ের বিয়ে দিবেন না। অঙ্গীকারনামায় তিনি আরও উল্লেখ করেন, আইন ভঙ্গ করলে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণে তিনি আপত্তি করবেন না।

এই ঘটনায় এলাকাবাসী প্রশাসনের তাৎক্ষণিক পদক্ষেপের প্রশংসা করেন এবং এ ধরনের উদ্যোগ ভবিষ্যতে বাল্যবিবাহ রোধে অনুপ্রেরণা জোগাবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

Tag
আরও খবর