প্রকাশের সময়: 10-08-2025 06:03:11 pm
মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ইনস্টিটিউশনাল কোয়ালিটি অ্যাসুরেন্স সেল (আইকিউএসি) এর আয়োজনে 'কিওয়ার্ড, সিকুয়েন্স, ইম্পর্টেন্স এ পটেনশিয়াল টেকনিক ফর কোয়ালিটি থিসিস এন্ড পাবলিকেশন' শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার সকাল ১১ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের তৃতীয় একাডেমিক ভবনের কনফারেন্স রুমে বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষকদের অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিত সেমিনারে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ভাইস-চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ারুল আজীম আখন্দ।
সেমিনারের সভাপতিত্ব করেন আইকিউএসি’র পরিচালক অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ মতিউর রহমান। রিসোর্স পার্সন হিসেবে বক্তব্য রাখেন 'ইউনিভার্সিটি অব পুত্রা' মালয়েশিয়া -এর সহযোগী অধ্যাপক ড. মো. কামাল উদ্দিন। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রিসার্চ সেলের পরিচালক প্রফেসর ড. মোস্তফা কামাল নাসির ও এমবিএসটিইউ জার্নাল অব সায়েন্স এন্ড টেকনোলজির এডিটর-ইন-চিফ প্রফেসর ড. মোহাম্মদ মোকাদ্দেস আলী। স্বাগত বক্তব্য রাখেন আইকিউএসি’র অতিরিক্ত পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ খাইরুল ইসলাম। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন অতিরিক্ত পরিচালক প্রফেসর ড. শাহ্ আদিল ইশতিয়াক আহমদ।
প্রধান অতিথি বলেন, গবেষণাপত্র যারা পড়বে তাদের জন্য গবেষণাপত্রকে খুবই গুরুত্ব দিয়ে পাবলিকেশন করতে হবে। এই টেকনিকগুলো জানা খুবই জরুরী কারণ ভাল রেজাল্ট যদি কেউ না দেখে এর কোন মূল্য নেই। রেজাল্ট আমার আছে কিন্তু কেউ জানল না, কেউ সাইন ইন করল না, কেউ দেখল না সেটা কিন্তু হলনা। কিন্তু আমার রেজাল্ট আছে, আমি এমনভাবে উপস্থাপন করেছি যা পাঠককে আকৃষ্ট করেছে এবং এর গুরুত্ব আছে এমন বিষয়গুলো নিয়ে আলোচনা করতে হবে।
৮ ঘন্টা ১১ মিনিট আগে
৮ ঘন্টা ৪৩ মিনিট আগে
৯ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে
৯ ঘন্টা ৩১ মিনিট আগে
৯ ঘন্টা ৫৬ মিনিট আগে
১০ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে
১১ ঘন্টা ১০ মিনিট আগে
১১ ঘন্টা ৪৭ মিনিট আগে