শহীদ জিয়ার কর্মময় জীবন অনুপ্রেরণার উৎস : এমপি বাবু লাখাইয়ে প্রেসক্লাব এর ঈদপুর্নমিলনী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত। রায়পুরে সংবাদ সংগ্রহে গিয়ে হামলার শিকার সাংবাদিক আব্দুল আহাদ, প্রতিবাদে মানববন্ধনের ঘোষণা লাখাইয়ে মসজিদে সিজদাহ্ রত অবস্থায় এক মুসল্লীর মৃত্যু। ২ নং সুন্দরবন ইউনিয়নে খাল খনন সংস্কার পরিদর্শনে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আদমদীঘিতে বিভিন্ন যানবাহনের বিরুদ্ধে ১৭মামলা, জরিমানা ১৬ হাজার টাকা ঈদ উপলক্ষে ঝিনাইগাতীতে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান শহীদ জিয়ার শাহাদত বার্ষিকীর কর্মসূচি উপেক্ষা! অশ্লীল নৃত্য-গানের অভিযোগে বিএনপির দুই নেতা বহিষ্কার ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেলের সাথে লালপুর উপজেলা প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের সাক্ষাৎ জিয়াউর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী পালন না করায় বকশীগঞ্জ পৌর বিএনপির সভাপতি-সম্পাদকের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জমকালো ভাবে সেবার আলো ফাউন্ডেশন’-এর ৩য় বর্ষপূর্তি এবং স্মরণিকা মোড়ক উন্মোচন সেচ্ছাসেবী মিলন মেলা অনুষ্ঠিত ‎সুন্দরবনে তিন মাসের নিষেধাজ্ঞা: প্রজনন সুরক্ষায় কড়াকড়ি, সংকটে কর্মহীন বনজীবীরা ‎ ৩ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির আভাস মার্কিন ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি ইরানের উলিপুরে প্রশাসনের উদ্যোগে বর্জ্য অপসারণ ও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা অভিযান অব্যাহত উলিপুরে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৪৫ তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালিত জুয়ার আসর নিয়ে বিরোধ: ঝগড়া থামাতে গিয়ে ব্যবসায়ীর মৃত্যু রায়পুরে এনসিপি নেতাকে মারধর ও বাড়ি ভাঙচুরের অভিযোগ, থানায় আটক আনোয়ার হোসেন ঈদের ছুটি শেষে ঢাকায় ফিরছেন কর্মজীবীরা সড়কে আটকে তরুণকে লোহার রড দিয়ে পিটিয়ে হত্যা

গোবিপ্রবি প্রশাসনের বর্ষপূর্তিতে গণমাধ্যমের সঙ্গে মতবিনিয়ম



গোবিপ্রবি প্রতিনিধি:

গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (গোবিপ্রবি) প্রশাসনের বর্ষপূতি উপলক্ষ্যে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময় করেছেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. হোসেন উদ্দিন শেখর। আজ মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১১টায় একাডেমিক ভবনের ৫০১ নং কক্ষে বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার পর প্রথমবারের মতো মিট দ্য প্রেস অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সেখানে বিগত এক বছরে প্রশাসনের নানা কর্মকাণ্ডের তথ্য উপস্থাপন করা হয়।


এ সময় অধ্যাপক ড. হোসেন উদ্দিন শেখর বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় পরিচালনার ক্ষেত্রে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা থাকা প্রয়োজন। কেননা পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়গুলো জনগণের অর্থে পরিচালিত হয়। যদিও বর্তমান প্রশাসন দায়িত্ব নেয়ার আগ পর্যন্ত এখানে কোনো জবাবদিহিতা বলতে কিছুই ছিলো না। অনিয়ম আর দুর্নীতির কারণে নানাবিধ সমস্যা এবং বিশৃঙ্খল অবস্থায় প্রতিষ্ঠানটি চলছিলো। বর্তমান প্রশাসন সেখান থেকে বের হওয়ার আপ্রাণ চেষ্টা করে যাচ্ছে। এবং আগামীতে কোনো ধরনের দুর্নীতি হবে না বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন উপাচার্য।


অনুষ্ঠানে উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. সোহেল হাসান বলেন, আমরা এক বছরে দেশের মধ্যে একটি ভালো প্রতিষ্ঠান তৈরির চেষ্টা করেছি। অনিয়ম ও দুর্নীতি দূর করে বিশ্ববিদ্যালয়কে এগিয়ে নিয়ে যেতে কাজ করছি।


ট্রেজারার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ নাজমুল আহসান বলেন, এই বিশ্ববিদ্যালয়ে সারাদেশের শিক্ষার্থীরা পড়াশোনা করছে। তাদের জন্য শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ গড়ে তোলা এবং অবকাঠামোগত উন্নয়নের জন্য অনেক বেশি বাজেট প্রয়োজন। আমরা সে বিষয়ে সরকারের সুনজর পেতে সংবাদকর্মীদের সহযোগিতা কামনা করছি।  


অধ্যাপক ড. হোসেন উদ্দিন শেখর ২০২৪ সালের ২৮ অক্টোবর পঞ্চম উপাচার্য হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন। দায়িত্ব গ্রহণের বর্ষপূর্তিতে সকাল থেকে শিক্ষক-শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা তাকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানায়।


এদিকে দুপুর ১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল ডিন, বিভাগীয় সভাপতি, হল প্রভোস্ট ও সকল দপ্তর প্রধানসহ প্রশাসনের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. হোসেন উদ্দিন শেখর। এতে জেলা প্রশাসক মুহম্মদ কামরুজ্জামান অংশগ্রহণ করেন।

Tag
আরও খবর