সুদানে ৬ বাংলাদেশি শান্তিরক্ষী নিহত: আইএসপিআর গলাচিপায় নিরাপত্তা জোরদারে ডিআইজি’র আকস্মিক থানা পরিদর্শন বকশীগঞ্জের 'বটগাছ' খ্যাত আব্দুর রউফ তালুকদার যোগ দিলেন ইসলামী আন্দোলনে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস আজ শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা লোহাগাড়ায় সাবেক ইউ পি সদস্য মৃনাল কান্তি দাশের পরলোক গমন। মিরসরাইয়ে শিক্ষক ফেডারেশন মেধাবৃত্তি পরীক্ষা শতাব্দী এলিট কাপ ক্রিকেট টুর্ণামেন্ট চ্যাম্পিয়ন নাইন উইংস চট্টগ্রাম ১৫ আসনের বি এন পি প্রার্থীকে পঞ্চাশ হাজার টাকা জরিমানা। বি এস এফ এর গুলিতে আহত বাংলাদেশি যুবকের ভারতে মৃত্যু হাসিনার গুলিকে যারা ভয় পায়নি, তারা আর কাউকে ভয় পাবে না — হান্নান মাসউদ কালিগঞ্জ উপজেলা বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত ওসমান হাদিকে গুলি করে হত্যা চেষ্টার প্রতিবাদে নাগেশ্বরীতে বিএনপির বিক্ষোভ ডোমারে ব্লু স্টার পাবলিক স্কুলে স্বাস্থ্য সুরক্ষা ক্যাম্প সবাই হাদি হতে পারে না, আমি চেষ্টা করেছি পারিনি: মাহমুদুর রহমান বিশ্বকাপে যে ম্যাচের টিকিটের চাহিদা তুঙ্গে উখিয়ায় আল-আমিন ফাউন্ডেশন শিক্ষা বৃত্তি–২০২৫ অনুষ্ঠিত ‎মোংলায় সড়ক দুর্ঘটনায় ব্যবসায়ীর মৃত্যু হাদিকে হত্যাচেষ্টার প্রতিবাদে আদমদীঘিতে ছাত্রশিবিরের বিক্ষোভ ওসমান হাদিকে গুলির প্রতিবাদে রামগড়ে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল

মেহগনি গাছের চাপ, কুল্যা প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রাচীর ঝুঁকিতে



আশাশুনি উপজেলার কুল্যা বেনাডাঙ্গা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সীমানা প্রাচীর এখন বড় ধরনের ঝুঁকিতে। বিদ্যালয়ের প্রাচীরঘেঁষে বেড়ে ওঠা কয়েকটি মেহগনি গাছের কারণে যেকোনো সময় ধসে পড়তে পারে প্রাচীরটি।


স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বিদ্যালয়ের সীমানা প্রাচীরের ভেতরে ও ইটের সোলিং রাস্তার পাশে চার–পাঁচটি মেহগনি গাছ রয়েছে। গাছগুলো প্রাচীরের সঙ্গে এতটাই ঘেঁষে বেড়ে উঠেছে যে, বাতাস বইলেই দুলে দুলে প্রাচীরের সঙ্গে ধাক্কা লাগে। ইতিমধ্যে প্রাচীরের একটি অংশে ফাটলও দেখা দিয়েছে। স্থানীয়দের আশঙ্কা, আগামী ঝড়ের মৌসুমে যেকোনো সময় গাছ ভেঙে পড়ে প্রাচীর ও স্কুল ভবনের বড় ক্ষতি হতে পারে।


বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ফিরোজা বেগম বলেন, ‘প্রাচীরটি নির্মাণের সময় গাছগুলো ছোট ছিল। এখন গাছের শিকড় ও কাণ্ড বড় হয়ে প্রাচীরের গায়ে চাপ সৃষ্টি করছে। দ্রুত গাছ না কাটলে প্রাচীর রক্ষা করা কঠিন হয়ে পড়বে।’


স্থানীয় সচেতন মহল জানান, বিদ্যালয়ের নতুন ভবন ও প্রাচীরের নিরাপত্তা এখন হুমকির মুখে। তারা স্কুলের নিরাপত্তা ও শিক্ষার্থীদের স্বার্থে গাছ অপসারণে সংশ্লিষ্ট শিক্ষা অধিদপ্তর ও স্থানীয় প্রশাসনের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

Tag
আরও খবর



693e18f213732-141225075458.webp
শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস আজ

৩ ঘন্টা ৩ মিনিট আগে