রাতে আঁধারে কৃষকের জমির পেঁয়াজ তুলে নিল দুর্বৃত্তরা
লালপুর, নাটোর প্রতিনিধি :
নাটোরের লালপুরে রাতে আঁধারে কৃষক আলী হোসেনের প্রায় ১০ শতাংশ জমির পেঁয়াজ তুলে নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা। বুধবার (১০ ডিসেম্বর) দিবাগত রাতে উপজেলার বিলমাড়িয়া ইউনিয়নের পদ্মার চরে এ ঘটনা ঘটেছে।
ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক আলী হোসেন বলেন, তার বাসা বাঘা উপজেলার পানিকুমড়া এলাকায় তিনি বিলমাড়িয়া পদ্মার চরে ২ বিঘা জমি বর্গা নিয়ে পেঁয়াজ চাষ করেছিলাম, বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) সকালে জমিতে এসে দেখি প্রায় ১০ শতাংশ জমির পেয়াজ তুলে নিয়ে গেছে দূর্বৃত্তরা। তিনি বলেন এতে আমার প্রায় ৫০ হাজার টাকার ক্ষতি হয়েছে।
ওই কৃষক বলেন গতবছর পেঁয়াজ আবাদ করে ৮০ হাজার টাকা লোকসান হয়েছিল মনে করেছিলাম এবছর পেঁয়াজের দাম ভালো আছে কিছু টাকা পাবো কিন্তু আমার যা লাভ হবে সেই পরিমাণ পেঁয়াজ চুরি হয়ে গেছে। তিনি আরও বলেন, আমরা অন্য উপজেলা থেকে এসেছি ফসল আবাদ করতে কিন্তু আমাদের ফসলের কোন নিরাপাত্তা নাই, আমাদের ফসলের নিরাপত্তা কে দেবে, কার কাছে গিয়ে বিচার চাইবো।
এ বিষয়ে বিলমাড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো: সিদ্দিক আলী মিষ্টু বলেন, ঘটনাটি শুনেছি রাতের অন্ধকারে জমির পেঁয়াজ তুলে নিয়ে গেছে গ্রাম পুলিশ পাঠিয়েছি সারজমিনে দেখার জন্য।