ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পৌঁছেছেন পুতিন, যাচ্ছেন না তারেক রহমান সামান্য সঞ্চয়ের পর মৃত কৃষকের পরিবার পেল দেড় লাখ টাকা সমাজে ভালো মানুষের সংখ্যা ও সৎ নেতৃত্ব বাড়লে অন্যায়-অবিচার স্বাভাবিকভাবেই কমে আসবে -আব্দুল খালেক নিয়ামতপুরে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে যুবসমাজকে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন যুবসমাজ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইগাতীর পাইকুড়া এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন ‎সুন্দরবনে বনরক্ষীদের অভিযানে হরিণ শিকারের বিশাল ফাঁদ ও ট্রলার জব্দ প্রধানমন্ত্রী-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চান বলেই আওয়ামী লীগের মিছিল: সারজিস আলম পদ্মা ব্যারেজ হলে ২৪ জেলার অর্থনৈতিক রূপান্তর ঘটবে: পানি সম্পদ মন্ত্রী লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ৪'শ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান ও ওষুধ বিতরণ কর দেন, ভোটও দেন—তবু নাগরিক সেবাবঞ্চিত যশোর সিটি কলেজপাড়াবাসী *কক্সবাজারে মাদক মামলার ৩ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার* রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় চিরবিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা এ.এফ.এম আমান উল্লাহ ছাত্রদলের উদ্যোগে খালেদা জিয়ার জীবন ও রাজনৈতিক সংগ্রাম নিয়ে রচনা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ গোয়ালন্দে পাচারকালে সরকারি সার আটকের অভিযোগ, সন্ত্রাসী কায়দায় ছাড় নাগেশ্বরী উপজেলা প্রশাসন স্কুল এন্ড কলেজের ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল সম্পন্ন অষ্টম শ্রেণি চ্যাম্পিয়ন, সপ্তম শ্রেণি রানার্সআপ চট্টগ্রামে ট্যাংক দুর্ঘটনা পিয়াসের শেষ বিদায়ে কাঁদল মালিপাড়া, বাবাহারা ছোট্ট মেয়ে কালিগঞ্জে কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের দল গঠনে বাছাই প্রতিযোগিতা কালিগঞ্জের নলতায় ইজিবাইক পরিবহন মালিক সমবায় সমিতির কমিটি গঠন ও আলোচনা সভা যশোরে এনসিপির নতুন আহ্বায়ক কমিটি গঠন: শহরে আনন্দ মিছিল

উখিয়ায় আল-আমিন ফাউন্ডেশন শিক্ষা বৃত্তি–২০২৫ অনুষ্ঠিত

উচ্চশিক্ষা বিকাশ ও শিক্ষার্থীদের পড়াশোনায় উৎসাহ প্রদানের লক্ষ্যে উখিয়ায় প্রথমবারের মতো আল-আমিন ফাউন্ডেশন কর্তৃক “শিক্ষা বৃত্তি–২০২৫” কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়েছে।


আজ শনিবার (১৩ ডিসেম্বর ২০২৫) সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত উখিয়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের জন্য শিক্ষা বৃত্তি–২০২৫-এর লিখিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।


এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা শিক্ষা অফিসার জনাব মোহাম্মদ উল্লাহ, আল-আমিন ফাউন্ডেশনের প্রধান উপদেষ্টা জনাব মাস্টার শামসুল আলম, শিক্ষা বৃত্তি বাস্তবায়ন কমিটির চেয়ারম্যান ও আল-আমিন ফাউন্ডেশনের উপদেষ্টা জনাব মুহাম্মদ উল্লাহ, সদস্য সচিব জনাব সাজ্জাদুল ইসলাম মুয়িন, সভাপতি জনাব আব্দুল্লাহ আল মামুন এবং সাধারণ সম্পাদক জনাব আকতার হোসাইনসহ সংশ্লিষ্ট সদস্যবৃন্দ। পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক হিসেবে দায়িত্বরত সবুজ শাহরিয়ার, সহকারী অধ্যাপক ও বিভাগীয় প্রধান (সমজ বিজ্ঞান বিভাগ) উখিয়া কলেজ এবং কেন্দ্র সচিব হিসেবে দায়িত্বে ছিলেন মোশাররফ হোসেন, প্রধান শিক্ষক, গয়ালমারা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়।


শিক্ষার্থীদের জন্য এই বৃত্তি কার্যক্রমকে স্থানীয় অভিভাবক ও শিক্ষক সমাজ অত্যন্ত ইতিবাচকভাবে গ্রহণ করেছেন। সংশ্লিষ্টরা আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, এ উদ্যোগ শিক্ষার্থীদের পড়াশোনায় আগ্রহ বৃদ্ধি করবে এবং সামগ্রিকভাবে শিক্ষার মানোন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।


আল-আমিন ফাউন্ডেশন উচ্চশিক্ষা ও মানবিক উন্নয়নে ভবিষ্যতেও এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত রাখার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছে।

Tag
আরও খবর