ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পৌঁছেছেন পুতিন, যাচ্ছেন না তারেক রহমান সামান্য সঞ্চয়ের পর মৃত কৃষকের পরিবার পেল দেড় লাখ টাকা সমাজে ভালো মানুষের সংখ্যা ও সৎ নেতৃত্ব বাড়লে অন্যায়-অবিচার স্বাভাবিকভাবেই কমে আসবে -আব্দুল খালেক নিয়ামতপুরে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে যুবসমাজকে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন যুবসমাজ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইগাতীর পাইকুড়া এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন ‎সুন্দরবনে বনরক্ষীদের অভিযানে হরিণ শিকারের বিশাল ফাঁদ ও ট্রলার জব্দ প্রধানমন্ত্রী-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী চান বলেই আওয়ামী লীগের মিছিল: সারজিস আলম পদ্মা ব্যারেজ হলে ২৪ জেলার অর্থনৈতিক রূপান্তর ঘটবে: পানি সম্পদ মন্ত্রী লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার গোয়ালন্দে ৪'শ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান ও ওষুধ বিতরণ কর দেন, ভোটও দেন—তবু নাগরিক সেবাবঞ্চিত যশোর সিটি কলেজপাড়াবাসী *কক্সবাজারে মাদক মামলার ৩ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার* রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় চিরবিদায় নিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা এ.এফ.এম আমান উল্লাহ ছাত্রদলের উদ্যোগে খালেদা জিয়ার জীবন ও রাজনৈতিক সংগ্রাম নিয়ে রচনা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ গোয়ালন্দে পাচারকালে সরকারি সার আটকের অভিযোগ, সন্ত্রাসী কায়দায় ছাড় নাগেশ্বরী উপজেলা প্রশাসন স্কুল এন্ড কলেজের ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল সম্পন্ন অষ্টম শ্রেণি চ্যাম্পিয়ন, সপ্তম শ্রেণি রানার্সআপ চট্টগ্রামে ট্যাংক দুর্ঘটনা পিয়াসের শেষ বিদায়ে কাঁদল মালিপাড়া, বাবাহারা ছোট্ট মেয়ে কালিগঞ্জে কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের দল গঠনে বাছাই প্রতিযোগিতা কালিগঞ্জের নলতায় ইজিবাইক পরিবহন মালিক সমবায় সমিতির কমিটি গঠন ও আলোচনা সভা যশোরে এনসিপির নতুন আহ্বায়ক কমিটি গঠন: শহরে আনন্দ মিছিল

নির্বাচন সামনে রেখে মাদারীপুরে প্রশাসনের মতবিনিময়



ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে সামনে রেখে মাদারীপুরে সম্ভাব্য প্রিজাইডিং ও সহকারী প্রিজাইডিং অফিসারদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) সকালে সদর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে উপজেলা মিলনায়তনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা বলেন, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষভাবে সম্পন্ন করতে সংশ্লিষ্ট সবাইকে দৃঢ় অঙ্গীকারবদ্ধ থাকতে হবে। ভোটগ্রহণ প্রক্রিয়ায় স্বচ্ছতা, পেশাদারিত্ব এবং আইনানুগ আচরণ নিশ্চিত করার ওপর বিশেষ গুরুত্বারোপ করা হয়। কর্মকর্তারা জানান, ভোটাররা যেন নির্বিঘ্নে তাঁদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করতে পারেন—সে পরিবেশ নিশ্চিত করাই প্রশাসনের প্রধান লক্ষ্য।

মতবিনিময় সভায় প্রিজাইডিং ও সহকারী প্রিজাইডিং অফিসাররা ভোটকেন্দ্র ব্যবস্থাপনা, নিরাপত্তা ব্যবস্থা, দায়িত্ব পালনে সম্ভাব্য চ্যালেঞ্জ এবং বাস্তব অভিজ্ঞতা তুলে ধরেন। আলোচনা শেষে নির্বাচন পরিচালনায় করণীয় বিষয়ে প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা দেওয়া হয়।

সভায় সভাপতিত্ব করেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ওয়াদিয়া শাবাব। প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর আলম। বিশেষ অতিথি ছিলেন পুলিশ সুপার এহতেশামুল হক। এ ছাড়া নির্বাচন সংশ্লিষ্ট প্রশাসন, পুলিশ, সেনাবাহিনী, র‍্যাব, আনসার বাহিনীর কর্মকর্তা এবং গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন

Tag
আরও খবর