অমর একুশে বইমেলা ২০২৬ উপলক্ষে প্রকাশিত হয়েছে লেখক মুহিব শামীমের নতুন কাব্যগ্রন্থ “মাতৃ সুবাস”। বইটি প্রকাশ করেছে নাগরিক প্রকাশন।
কাব্যগ্রন্থ “মাতৃ সুবাস”-এ স্থান পেয়েছে মাতৃত্বের মমতা, মানবিক অনুভূতি, প্রেম, স্মৃতি ও জীবনের নানা অনুষঙ্গ নিয়ে রচিত কবিতা। কবি তার কবিতায় মায়ের প্রতি গভীর ভালোবাসা ও শ্রদ্ধাকে যেমন তুলে ধরেছেন, তেমনি সমাজ, সময় ও মানুষের অন্তর্গত অনুভূতিকেও কাব্যিক ভাষায় প্রকাশ করেছেন। সহজ, সাবলীল ও আবেগঘন ভাষায় রচিত কবিতাগুলোতে জীবনের আলো-ছায়া, ভালোবাসা, বেদনা ও মানবিক সম্পর্কের নানা দিক প্রতিফলিত হয়েছে।
লেখক মুহিব শামীম পেশায় একজন বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক, গবেষক ও লেখক। সাহিত্যচর্চার পাশাপাশি তিনি মঞ্চনাটক ও চলচ্চিত্র নির্মাণের সঙ্গেও যুক্ত। দীর্ঘদিন ধরে সাহিত্য ও সংস্কৃতির বিভিন্ন অঙ্গনে তার সক্রিয় পদচারণা রয়েছে।
উল্লেখ্য, লেখকের পূর্বপ্রকাশিত উপন্যাস “আয়নার ওপারে” বইটিও এবারের অমর একুশে বইমেলায় পাওয়া যাচ্ছে। উপন্যাসটিতে মানুষের অন্তর্জগৎ, সম্পর্কের টানাপোড়েন এবং জীবনের বাস্তবতাকে গল্পের বুননে তুলে ধরা হয়েছে।
অমর একুশে বইমেলায় নাগরিক প্রকাশনের স্টল—৩৩০-এ কাব্যগ্রন্থ “মাতৃ সুবাস” ও উপন্যাস “আয়নার ওপারে” পাওয়া যাচ্ছে। বইমেলায় আগত পাঠকদের বই দুটি সংগ্রহের জন্য আমন্ত্রণ জানিয়েছেন লেখক।
৬ দিন ১০ ঘন্টা ৫৯ মিনিট আগে
১১ দিন ১৬ ঘন্টা ৩১ মিনিট আগে
৪২ দিন ১৪ ঘন্টা ১ মিনিট আগে
৫৪ দিন ৭ ঘন্টা ২১ মিনিট আগে
৫৫ দিন ১৩ ঘন্টা ১৬ মিনিট আগে
৫৬ দিন ৫ ঘন্টা ১৩ মিনিট আগে
৭৫ দিন ৯ ঘন্টা ৪৩ মিনিট আগে
৮৪ দিন ৪ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে