সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ সিংড়ায় স্বামীর থাপ্পড়ে স্ত্রীর মৃত্যুর অভিযোগ জয়পুরহাটে হত্যা মামলার ২৩ বছর পর মোজাম নামে একজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড শ্যামনগরে দলিত জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে মতবিনিময় সভা মারকাজুত তাহফিজ মাদ্রাসার ১৮ সংবর্ধিত হাফেজকে নিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণের ঘোষণা, এক বছরে হিফজ সম্পন্নকারীদের চট্টগ্রাম-কক্সবাজার বিমানে নেওয়ার প্রতিশ্রুতি ঝিনাইগাতীর সীডস প্রকল্পের সিবিও নেতৃবৃন্দের দেওয়ানগঞ্জে সিএসএ কার্যক্রম পরিদর্শন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় জাবিপ্রবির সার্বিক উন্নয়নে রাষ্ট্রপতির সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস আশাশুনির গুনাকরকাটিতে বিয়ের ধোঁকায় পড়ে স্কুল ছাত্রীর আত্মহত্যা সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎপৃষ্টে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত শেরপুরের সীডস কর্মসূচির আয়োজনে জামালপুরের উন্নয়ন সংঘে সফর ও মতবিনিময় সভা শ্রীবরদী কারিতাস সিডস প্রজেক্টের উদ্যোগে উন্নয়ন সংঘ, দেওয়ানগঞ্জ সিবিও ভিত্তিক ক্রস লার্নিং ভিজিট অনুষ্ঠিত শ্যামনগরে ধান ক্ষেত থেকে নিখোঁজ ব্যাক্তির মরদেহ উদ্ধার বাগআঁচড়ায় আরডিআর এসের নতুন শাখা উদ্বোধন ও ঋণ বিতরণ দৌলতদিয়ার পুরাভিটায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদের উদ্যোগ, জমি পরিমাপ শুরু বহুলী ইউনিয়নকে আধুনিক ও জনবান্ধব সেবাকেন্দ্রে রূপান্তরের অঙ্গীকার—এস এম রঞ্জু সুন্দরবনের বাঘের আতঙ্কে নির্ঘুম তিন গ্রামের মানুষ বিশ্ববাজারে কমেছে জ্বালানি তেলের দাম ইসলামপুরের পাথর্শী ইউনিয়ন বিএনপির বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত ঝটিকা মিছিল থেকে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ৮ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার জাপানের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

শিবচরে তেলের কৃত্রিম সংকটের চেষ্টা, ইউএনও’র কঠোর হুঁশিয়ারি


সারাদেশে জ্বালানি তেলের সংকটের মধ্যে মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় অবৈধভাবে তেল মজুদের দায়ে এক ব্যবসায়ীকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

মঙ্গলবার (২৪ মার্চ) উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে পরিচালিত এ অভিযানে মজুদ করে রাখা তেল উদ্ধার করা হয়। পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এইচ এম ইবনে মিজানের নির্দেশনায় উদ্ধারকৃত ১০০ লিটার তেল সরকারি নির্ধারিত মূল্যে সাধারণ মানুষের মাঝে বিক্রি করা হয়।

উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, কৃত্রিম সংকট সৃষ্টি এবং অতিরিক্ত মুনাফা অর্জনের উদ্দেশ্যে কিছু অসাধু ব্যবসায়ী তেল মজুদ করে রাখছিলেন। এ ধরনের অনিয়ম প্রতিরোধে নিয়মিত অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানানো হয়।

এ বিষয়ে ইউএনও এইচ এম ইবনে মিজান বলেন, ভবিষ্যতে কেউ এ ধরনের অপরাধে জড়িত হলে তার বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে এবং প্রয়োজন হলে জেল হাজতে পাঠানো হবে।

তিনি সাধারণ মানুষের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, পেট্রোল পাম্প ছাড়া অন্য কোথাও অতিরিক্ত মূল্যে তেল বিক্রি বা অবৈধ মজুদের সুনির্দিষ্ট তথ্য থাকলে তা দ্রুত প্রশাসনকে জানাতে হবে। এ সংক্রান্ত একটি সতর্কবার্তা তিনি তার ‘ইউএনও শিবচর’ নামের ফেসবুক আইডিতেও প্রকাশ করেছেন।

Tag
আরও খবর