দুপুরের মধ্যে ঢাকাসহ ১০ জেলায় ঝড়ের শঙ্কা প্রধানমন্ত্রীকে ব্রিকস সম্মেলনে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন মোদি : শামা দেশকে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতিতে রূপান্তরের কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী ২১ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২ দশমিক ১৭ বিলিয়ন ডলার বাংলাদেশ তরুণ কলাম লেখক ফোরাম এর ৮ ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উৎযাপন চিলমারীতে দফায় দফায় বাঁধে ধস, দেবে যাচ্ছে ব্লক, জিও ব্যাগ দিয়েও কোন কাজ হচ্ছে না শ্রীমঙ্গল পৌর বিএনপির ৬নং ওয়ার্ড কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত শ্রীমঙ্গল পৌর বিএনপির ৬নং ওয়ার্ড কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত ফেসবুকে বরুণার পীর ও জামেয়া ইসলামিয়া শ্রীমঙ্গলের প্রিন্সিপালকে নিয়ে অপপ্রচার, নিন্দা ও আইনগত ব্যবস্থার হুঁশিয়ারি কর্তৃপক্ষের আদমদীঘিতে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস কর্মসুচী বাস্তবায়নের লক্ষে প্রস্ততিমুলক সভা দোকান খোলার মতো বিশ্ববিদ্যালয় না বানিয়ে গবেষণাধর্মী প্রতিষ্ঠান গড়ুন’ - জাবিপ্রবিতে সারজিস আলম পলাশে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ পাঁচজন গ্রেপ্তার লাখাইয়ে দেদারসে বিক্রি হচ্ছে সরকারীভারে নিষিদ্ধ মাছ“পিরানহা,রয়েছে স্বাস্থ্য ঝুকি। যশোরে স্বর্ণের বারসহ সাতক্ষীরার যুবক আটক লাখাইয়ে সাংবাদিক ও পরিবেশকর্মী মহিউদ্দিন এর পিতার প্রয়াণ, বিভিন্ন মহলের শোক । শ্যামনগরে সুন্দরবন সংরক্ষণে পরিচ্ছন্নতা অভিযান ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক প্রশিক্ষণ ইউকেবিসিসিআই-এর উদ্যোগে টাওয়ার হ্যামলেটসের পুনর্নির্বাচিত এক্সিকিউটিভ মেয়র লুৎফুর রহমানকে সংবর্ধনা ও নৈশ ভোজ অনুষ্ঠিত ফারজানা হত্যার পলাতক আসামি অবশেষে ধরা পড়ল দোহাজারীতে সাঙ্গু ব্রিজের নিচে অনুমোদনহীন বালু ডাম্পিংয়ের প্রস্তুতি খাবারে তেলাপোকা, হোটেল রাজকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা

ইউথ লিডালশীপ সামিটে যোগ দিতে অস্ট্রেলিয়া গেলেন অ্যাডভোকেট নাজমুল হাসান

চট্টগ্রামের আইনজীবী ও তরুণ সমাজকর্মী অ্যাডভোকেট নাজমুল হাসান অস্ট্রেলিয়ার সিডনীতে অনুষ্ঠিতব্য আন্তর্জাতিক ইউথ লিডারশিপ সামিটে অংশ নিতে যাচ্ছেন। আগামী ২৩ থেকে ২৬ এপ্রিল পর্যন্ত এই সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। আন্তর্জাতিক সংগঠন ইনুকা (INUKA) এবং আইপি (IEP) যৌথভাবে এ আয়োজন করছে। বিশ্বের বিভিন্ন দেশের তরুণ নেতৃত্ব, সমাজকর্মী ও উদীয়মান পেশাজীবীরা এতে অংশ নেবেন।

অ্যাডভোকেট নাজমুল হাসান দীর্ঘদিন ধরে সামাজিক উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডের সঙ্গে সম্পৃক্ত। তিনি বিভিন্ন দেশীয় ও আন্তর্জাতিক সংগঠনের সঙ্গে কাজ করে আসছেন এবং তরুণদের নেতৃত্ব বিকাশে ভূমিকা রাখছেন। এই সামিটে অংশগ্রহণের মাধ্যমে তিনি বৈশ্বিক পর্যায়ে অভিজ্ঞতা বিনিময় ও নেটওয়ার্কিংয়ের সুযোগ পাবেন বলে জানা গেছে। এ সামিটে নেতৃত্ব উন্নয়ন, সামাজিক উদ্ভাবন, টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্য (SDGs) এবং বৈশ্বিক সহযোগিতা বিষয়ে বিভিন্ন সেশন, কর্মশালা ও নেটওয়ার্কিং কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হবে।
অ্যাডভোকেট নাজমুল হাসান বলেন, “এ ধরনের আন্তর্জাতিক সম্মেলন তরুণদের জন্য নতুন দিগন্ত উন্মোচন করে। আমি বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করতে পেরে গর্বিত এবং অর্জিত অভিজ্ঞতা দেশের তরুণ সমাজের কল্যাণে কাজে লাগাতে চাই।”

Tag
আরও খবর